На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 22:52   #271
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Катя, по своей воле я бы не взяла азиата. Я просто физически с ним не справлюсь. У нас хорошо еще совершенно не злобный, но если что не по нему, берегись. Как говорится уперся рогом и не сдвинешь. Правда агрессии к людям я от него ни разу не видела. Порода труднодрессируемая. А наш так вообще на вольных хлебах воспитывался. Во дворе с ним проблем никаких, а вот за воротами он непредсказуем, но не к людям.
То ли дело наша Бонька, сплошной позитив. Но я читаю форум, и считаю что это нам повезло с ее характером. Она не лидер, трусовата, поэтому очень послушная. Тут наблюдала такую картину: Манька маленькая играла у нас во дворе, а потом они решили отдохнуть, так Манька облюбовала Бонино кресло, улеглась в него и спит. Боня подошла, посмотрела и отошла в другое место легла. Вот в этом весь ее характер.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:42   #272
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smetapi2 Посмотреть сообщение
Вот в этом весь ее характер.
Не, это не характер. Просто необходимости не было.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:44   #273
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение
Надо и нам...Иртыш облаялся - кто там ночью по кустам шарится.....Эмма щенка охраняет в огороде. Мэгги меня в доме....А вот если б еще алабай бегал .....
Да каждому по пулемёту... Не, по танку!
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:45   #274
Мару
Senior Member
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,165
Мару is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smetapi2 Посмотреть сообщение
Вот в этом весь ее характер.
на самом деле просто истинный дипломат!
Мару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:05   #275
Тайга
Senior Member
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 466
Тайга is an unknown quantity at this point
Smile

Нашу Алабайку Зару можно увидеть уОушена на 5 или 4 стр, есть она и у Тайги маленькой . Старушке 12 год пошел, но территорию охраняет всю ночь, а утром домой , отсыпаться после дежурства!
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:08   #276
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
Не, это не характер. Просто необходимости не было.
Паша, не соглашусь. Это только один пример, а ее жизнь вся из таких примеров. Я тут подумала, что я ни разу не слышала как Боня рычит. Такого просто не было.

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
но территорию охраняет всю ночь, а утром домой , отсыпаться после дежурства!
Аналогичный случай.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье


Последний раз редактировалось smetapi2; 29.01.2013 в 09:28.
smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:55   #277
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smetapi2 Посмотреть сообщение
Катя, по своей воле я бы не взяла азиата. Я просто физически с ним не справлюсь. У нас хорошо еще совершенно не злобный, но если что не по нему, берегись. Как говорится уперся рогом и не сдвинешь. Правда агрессии к людям я от него ни разу не видела. Порода труднодрессируемая. А наш так вообще на вольных хлебах воспитывался. Во дворе с ним проблем никаких, а вот за воротами он непредсказуем, но не к людям.
То ли дело наша Бонька, сплошной позитив. Но я читаю форум, и считаю что это нам повезло с ее характером. Она не лидер, трусовата, поэтому очень послушная. Тут наблюдала такую картину: Манька маленькая играла у нас во дворе, а потом они решили отдохнуть, так Манька облюбовала Бонино кресло, улеглась в него и спит. Боня подошла, посмотрела и отошла в другое место легла. Вот в этом весь ее характер.
Света, Вы почти в совершенстве описали породу САО, но чтобы понять её поведение надо знать предназначение этой собаки. Я обожаю САО, считаю её умнейшим животным, но в то же время эта собака в "тюбитейке" и она некогда не будет поддаваться дрессировке наравне с ВЕО, НО! Отношение алабая к человеку тоже должное и об этом можно описывать Вам много и конкретно, случаи разные бывают))))).
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:37   #278
Тайга
Senior Member
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 466
Тайга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Алабай - прекрасная порода, просто ее предозначение охранять свою территорию, дом и всех кто в нем живет! У нее замечательные отношения с котом, она его воспитала как собаку. И что удивительно Алабаи очень мало едят, 1 стакан корма в день, а может не есть и по два дня( сама регулирует свой организм). А у нас на площадке пожилой инструктор занимается только с алабаями, вполне успешно сдают ОКД.
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:51   #279
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так я об том же. Для САО нужна крепкая мужская рука и не человек впервые заимевший собаку, а человек понимающий и знающий эту породу. Любимые породы нашего соседа это кавказцы и среднеазиаты. До Дана у него было 3 САО-мать, дочь и внук. Я застала двоих дочь и внука. Но там я даже близко к загородке не подходила. И как то так получилось, что оба ушли одновременно. И появился Дан семи месяцев отроду, такая лошадка, ласковый ко всем женщинам. А вот незнакомых мужчин на территории участков не привечает, нужно всегда с оглядкой. И никто с ним не занимался, а когда я начинала говорить по этому поводу, начинались воспоминания от царя гороха . и что раньше в деревнях собаки жили сами по себе и что его собаки раньше ходили гулять сами, посещали деревни за 2-3 км от нас, а нагулявшись приходили домой, и т.д., и т.п..
Наш инструктор, после нас занимается с 2-х годовалым САО. Получается очень медленно, но получается. Поэтому ОКД- почему нет?
А с Бонькой мы занимались ровно столько, сколько нужно для жизни в деревне. Не для хвастовства, но сегодня на прогулке я решила попробовать команду место, мы с лета это не проделывали. Все моя зайка сделала. Всем привет от нас.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:01   #280
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
А у нас на площадке пожилой инструктор занимается только с алабаями, вполне успешно сдают ОКД.
Не спорю, но эта отдельная тема.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер