На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 21:57   #271
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
И сказал то же самое другими словами)))
Он всё равно нужен. Допустим, у меня магазин и у Марины магазин. Мы с использованием чужих названий сталкиваемся каждый день и в общих чертах сформулируем такой договор, но чтобы такой документ имел правильную форму нужен практикующий юрист. И инициатива правообладателя, конечно.

Далее - Точно. Соглашаешься - пользуешься названием в рекламе: "Питомник ЛЮТАР продает", не соглашаешься - тогда просто "Продаются щенки от пары А+Б"
Павел, пример не подходящий. Продавая электроинструмент фирмы MAKITA, я рекламирую и продаю его именно от имени фирмы MAKITA Например, "Фирма MAKITA предлагает вашему вниманию....." И кстати генеральный директор фирмы MAKITA, сидя у себя в Японии, навряд ли вообще что-либо знает обо мне и о моем магазинчике, но безмерно благодарен мне, что я распространяю именно его продукцию, раскручиваю именно его бренд. Бизнес, ничего личного...
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 02:02   #272
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марин, когда ты говоришь покупателю:
Цитата:
Сообщение от лютар брина Посмотреть сообщение
"Фирма MAKITA предлагает вашему вниманию....."
то ты действуешь в интересах Макиты, поэтому
Цитата:
Сообщение от лютар брина Посмотреть сообщение
генеральный директор фирмы MAKITA... безмерно благодарен мне, что я распространяю именно его продукцию, раскручиваю именно его бренд.
Такие действия, в интересах, предусмотрены законом и по умолчанию поощряются правообладателем. Хоть на площадь выйди и кричи "Макита круче всех!" - спасибо, может, и не скажут, но возражать не будут.

А вот от имени действуют только по специальному разрешению: франшизе, агентированию, доверенности, авторизации и т.п. От имени, значит сказать "я и есть макита", т.е. назвать так магазин, или ООО, или объявить себя их дилером. Без разрешения этот номер не пройдет. Действовать от имени очень выгодно, продажи вырастают, но это обязательно дополнительные обязательства: формат, объемы, контроль и самое противное, это роялти - отчисления за использование имени.
Цитата:
Сообщение от лютар брина Посмотреть сообщение
И кстати генеральный директор фирмы MAKITA, сидя у себя в Японии, навряд ли вообще что-либо знает обо мне и о моем магазинчике
Вот стоит только перепутать в интересах и от имени, и он сразу захочет познакомиться. Ну не напрямую, конечно, а через дилера в России и маски-шоу.

То же самое и с щенками.
"Продаются щенки от пары ЛЮТАР ГУНАЙ*ЯРОСЛАВНА (Шпак)" - это в интересах.

"Питомник Лютар продает щенков от пары ЛЮТАР ГУНАЙ*ЯРОСЛАВНА (Шпак)" - это уже от имени, только с разрешения и со всеми пирогами: контроль, формат, роялти.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:26   #273
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ООО!!!!!! Как всё накрутили!

Любовь Николаевна, без Вас тут не обойтись.
Разъясните всем нам, что можно, а что нельзя.


И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
контроль, формат, роялти.
Внесите наконец-то ясность: что, чего, почём?
Напишите чёткие и ясные расценки на услуги предоставляемые всем членам клуба по вязке, регистрации и рекламе щенков.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:17   #274
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lutar Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Red"]
Прошу усвоить, что право подбора пар на вязки и оформления пометов я оставляю за собой на свое усмотрение, как руководителя питомника!

Любовь Николаевна, хотелось бы узнать, кого Вы нам порекомендуете в "женихи". У Вас конечно огромный опыт и больше информации по этому вопросу.
Мы знаем только одного производителя в нашем питомнике, а все остальные - это его дети. Уверены, что мы ошибаемся. Решение нашего вопроса для нас очень важно. Время летит очень быстро.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:21   #275
лютар любер
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 287
лютар любер is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Любовь Николаевна в отъезде,обратитесь позднее.
лютар любер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:31   #276
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди Посмотреть сообщение


И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
контроль, формат, роялти.
Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
самое противное, это роялти - отчисления за использование имени.
О как!!! Я тут про "человек человеку"... А тут все настолько банально, что даже противно. Оказывается все дело в роялти....ну-ну....
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:53   #277
лютар любер
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 287
лютар любер is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А последнее слово разъясните пожалуйста , а то мы ж из деревни и словей то таких не слыхивали
лютар любер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:45   #278
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уважаемые друзья!
Обращаюсь не только к Лютаровцам, но и к гостям форума, которые посещают эту страничку. К тем, кто уже реально сталкивался с такой ситуацией. В следующем году мы планируем повязать свою собаку. У нас никогда ещё не было щенков и опыта в этом вопросе не имеем.
Чтобы не злоупотреблять страничкой Гуная, прошу Вас написать мне на мою электронную почту.
Только, пожалуйста, поменьше пишите о том, какие они милые и симпатичные. Меня больше интересуют подводные камни и проблемы связанные с вязкой, регистрацией и реализацией щенков, и не только у нас, но и в других питомниках.
Надеюсь на Вашу откровенность.

КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЮ!

мой адрес: E-mail:sadava-155@mail.ru


.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:13   #279
леди
Senior Member
 
Аватар для леди
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 208
леди is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я неоднократно хотела выссказать свое мнение о той ситуации , что сложилась по поводу детей Гуная . Тема актуальна, никаких , хоть я и новичок, таких эксцессов не возникало, никак не могу понять, почему нельзя давать рекламу на продажу щенков самим хозяевам?


Лена, ты задала очень хороший вопрос, который, я думаю, интересует многих. Почему Лютаровцы (кроме Любовь Николаевны и Кати) не могут рекламировать своих щенков ни на сайте, ни на форуме? Только твой вопрос обращён не по адресу. Павел вряд ли сможет на него ответить.
Тебе ещё тоже предстоит столкнуться с вязкой, оформлением, рекламой и реализацией щенков.

Вот приедет Любовь Николаевна.... и ответит на все наши вопросы, развеет все наши тревоги и сомнения.


.
леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:14   #280
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оксан, на сайт надо чаще заходить. За год там висело множнество пометов. И не только от Пата, а Иртыш, вообще, первый раз вязался.
Лютар Урга и Хельхаус Рэдик,
Лютар Гуня и Хард Гвард Юнион
Лютар Гордея и Хан Тенгри из Артли
Лютар Мухтар и Лютар Ума
Лютар Ридан и Лютар Верона
Дальше перечислять????

Волосы дыбом встают от таких постов.
Я не хочу вмешиваться в эту дискуссию, но это уже слишком.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Последний раз редактировалось Иртыш; 23.12.2012 в 21:32.
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер