На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 12:22   #221
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arecipa Посмотреть сообщение
Люб,какие страсти-мордасти на форуме.А щенки-то классные получились и совсем ни в чем не виноваты.
Да о щенках речь не идет, речь о взаимоуважении людей! Речь идет о престиже моего питомника, от имени, которого дана реклама; а я не знакома ни с владельцами суки, ни с сукой, ни, тем более, со щенками...... .
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 12.12.2012 в 15:32.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:58   #222
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[QUOTE=lutar;25620]Замечательные лапусики - внучата, удачи им!
Друзья, я прихожу в замешательство от Вашей рекламы данного помета на других форумах, конечно, я Вас всех люблю и уважаю, но это не значит, что от имени моего питомника, руководителем которого являюсь я, можно давать подобные рекламы, где без моего ведома опять всплывает наше имя. Я столько лет в породе и со многими общаюсь по - дружески , но пользуясь моей доброй простотой, получаются некоторые садятся уже на шею, хотят внести в питомник свои правила. Прошу усвоить, что право подбора пар на вязки и оформления пометов я оставляю за собой на свое усмотрение, как руководителя питомника!
Я приветствую Ваше активное участие в жизни питомника, готова обсуждать все Ваши предложения, но хозяйничать в своем питомнике не позволяю!



Пошла записывать собаку на стерилизацию.
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:16   #223
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марин, минуточку, в чем ужас и в чем сумашествие? У каждого владельца собаки есть право выбора, вязать свою собаку в соответствии с планом разведения руководителя, либо уйти в другой клуб или питомник, только и в другом питомнике есть свой руководитель и свои производители. Какие у Вас основания не доверять мне, имея прекрасных собак полученых мною, моим трудом, моими мозгами. Если я против использования каких -то кобелей, то у меня есть на то веские причины, я не только всю подноготную этих кобелей знаю, но и их предков до 10-го колена и знаю их сочетаемость с моими собаками. Слава богу 40 лет в породе.... . Если кто-то пытается вообразить себя великими разведенцами, как говорят, с горшка в кинологи, то дерзайте, сейчас таких в породе множество, к сожалению.
В любом питомнике, в любой секции есть свой руководитель, которым он руководит, а в питомнике "Лютар" владелец Тарасова Л.Н, зарегистрирован в ФЦИ на мое имя, это не колхоз и вся ответственноть лежит на мне. Вы уже и так своей самодеятельностью сводите на нет мой многолетний труд, тип моих собак теряется, неужели сами не видите, к каким "косякам" приводят "самоятельные вязки", теряем свое лицо.
Это подобно, тому что я буду навязывать свой товар твоему магазину и при этом шантажировать тебя.
Конечно, я заинтересована в своих суках, но главная моя боль, чтобы и их дети были не хуже их. Я же не могу всех сук оставить себе лично, поэтому все же надеюсь на Ваше понимание.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:35   #224
viksam
Senior Member
 
Аватар для viksam
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 845
viksam is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[QUOTE=лютар брина;25805]
Цитата:
Сообщение от lutar Посмотреть сообщение
Замечательные лапусики - внучата, удачи им!
Друзья, я прихожу в замешательство от Вашей рекламы данного помета на других форумах, конечно, я Вас всех люблю и уважаю, но это не значит, что от имени моего питомника, руководителем которого являюсь я, можно давать подобные рекламы, где без моего ведома опять всплывает наше имя. Я столько лет в породе и со многими общаюсь по - дружески , но пользуясь моей доброй простотой, получаются некоторые садятся уже на шею, хотят внести в питомник свои правила. Прошу усвоить, что право подбора пар на вязки и оформления пометов я оставляю за собой на свое усмотрение, как руководителя питомника!
Я приветствую Ваше активное участие в жизни питомника, готова обсуждать все Ваши предложения, но хозяйничать в своем питомнике не позволяю!



Пошла записывать собаку на стерилизацию.
Марина, именно от тебя я этого не ожидала. Прекрасно понимаю, что идет непонятная возня, но как вы все не понимаете, что питомник "Лютар" это детище Тарасовой Л.Н.? И все собаки чьими достижениями вы гордитесь на выставках и спортивных площадках ее заслуга как разведенца? Вот правда говорят любую бочку меда может испортить ложка дегтя. Давайте "брейк"! Остынем, осмыслим все сделанное и сказанное, а потом соберемся и обсудим не за спиной, а глаза в газа.
Я как человек не заинтересованный могу выслушать все претензии, сделаю анализ, и, очень надеюсь решим все вопросы внутри питомника.
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:20   #225
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А ужас и сумасшествие, Любовь Николаевна, заключаются в том, что есть люди, которые в трудные моменты в жизни питомника, несмотря ни на что отстаивали его честь на выставочных и спортивных рингах и мне кажется они не заслужили подобного отношения. Ведь была же договоренность о регистрации помета на "Лютар", что изменилось??? Как вы могли публично отказаться от этих детишек??? Как могли публично поставить под сомнение титулы собаки, т.е. труд владельца, вложения его души, не говоря уж о материальной стороне. Почему просто не позвонили Ирине и не решили не устраивающие Вас вопросы??? А потом, что такого она сделала, разместила объявление о продаже щенков на Моншер Вирсалевском форуме, но ведь щенки должны были носить приставку Лютар, так как же их надо было представлять, как дворняжек??? Как можно было удалить Гуная из производителей на сайте??? Вы скажите, что Ирина так захотела, но при чем тут ее мнение, это же Ваш питомник, это Ваш сайт (но Ирина принимала участие в создании этого сайта, как и многие из нас), это кобель Вашего разведения, носящий приставку Лютар.
Люди, Любовь Николаевна, люди прежде всего имеют первостатейное значение, все остальное вторично. Нужно уметь быть благодарным и не забывать то хорошее, что было.Относиться к людям нужно так, как Вы бы хотели чтоб относились к Вам.

И еще вопрос, как владельца суки, кого из производителей нашего питомника Вы рекомендовали бы нам для вязки? Единственное мое пожелание, чтоб с кобелем не было близкородственных связей (я знаю проблемы своей собаки и инбридинг только усугубит их)
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:46   #226
Ольга М
Senior Member
 
Аватар для Ольга М
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 51
Сообщений: 1,081
Ольга М is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот только не пойму одного... зачем все это на сайте...
__________________
Ольга г. Тула
Ольга М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:57   #227
лютар брина
Senior Member
 
Аватар для лютар брина
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 684
лютар брина is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга М Посмотреть сообщение
Вот только не пойму одного... зачем все это на сайте...
Оль, вот и я не пойму зачем все это на сайте и на нашем, да еще и на чужом...
лютар брина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:29   #228
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дорогие дамы, завязывайте немедленно!

Жизнь и так тяжела, не надо усугублять взаимным непониманием. Выберете третейского судью, который устроит обе стороны, и через него решите все вопросы. А уже ПОТОМ публично отчитаетесь. Если захотите.

Технически правильно будет, если такого разводящего вам подберут Вика и Марина.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:38   #229
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марина, а ты как всегда во-время..... Прежде чем, выносить свое резюме, ты бы поинтересовалась о стороне вопроса. Да помет я и предпологала оформить на нас и без вопросов, мы договорились, что поедем посмотрим щенков с Омельяненко Н.П., и тут вдруг вывешивается фото о том, что Надя навещала своих внуков ( это отлично, имеет право ! ) и после этого вывешивается реклама от питомника о продаже щенков, которых я и в упор не видела. Это как понять!? Вам еще раз пишу, что владельцы щенков, ни сама Ирина, ни хозяйка суки даже не удосужились пригласить меня посмотреть помет, но зато поспешили дать рекламу от питомника " Лютар ", а на каком основании. Это, наверно, от того, что много знают, а "наш подстрел везде поспел." Вот они и молчат, особенно главный фигурант - Надежда, а ты даже не зная всего конфликта взяла на себя, право авторитета, обсуждать этот вопрос. Я должна позвонить...... , а почему никто не удасужился позвонить мне! Сука другого разведения и я не имею права отнимать ее от другого разведенца без согласования с заинтересованным лицом. Какое я имею право на оформления этого помета, если я даже не знаю как зовут хозяйку суки и согласна ли она. Все перевернули с ног на голову, те вопросы которые я имею по оформлению помета, вы адресовываете мне. Так что оставь свою защиту, а то уже завтра "по дружески" подадут объявление о продажи твоего имущества без Вашего ведома. Я поступаю правилько, хотя бы уважительно к другим разведенцам, это наша работа.
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 14.12.2012 в 13:40.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:42   #230
lutar
Senior Member
 
Аватар для lutar
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
lutar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligrafpro.ru Посмотреть сообщение
Дорогие дамы, завязывайте немедленно!

Технически правильно будет, если такого разводящего вам подберут Вика и Марина.
Вот вся соль, что по поводу всей этой рекламы пошли звонки ко мне и о помете и о самом кобеле, в каких именно выставках он участвовал, вот таких кобелей мы знаем...... , а такого нет. Так кто оказался здесь крайним!

Марин, мой совет, оставь свою защиту, не имея понятия о самом вопросе. А тебе не кажется странным, что тот по вине которого произошел этот конфликт остается в стороне и умненько отмалчивается, читая все это. Причем, это уже не первый раз! Да здесь я согласна, не виновата в этом даже сама Ирина, все произошло за ее спиной, но она сама должна согласится, что на просмотр ее щенков она меня не приглашала. И адресуйте все эти вопросы о помете к владельцам суки и самой Ирине - почему они не позвонили мне! Тогда в чем моя вина!
По поводу удаления Гуная из производителя, это только по желанию самой Ирины и не более. Любой имеет право покинуть питомник!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru

Последний раз редактировалось lutar; 14.12.2012 в 13:44.
lutar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер