На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 19:06   #571
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как выходите на улицу- намордник- пусть н станет символом прогулки- тогда собака будет носить его с радостью. Но на дрессировке удобнее- открытый Зооник- через него хорошо давать лакомство.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:50   #572
Мару
Senior Member
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,165
Мару is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не представляю как в такой шерсти можно будет когото найти?!?!?!?
Мару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:57   #573
Мару
Senior Member
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,165
Мару is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение
Как выходите на улицу- намордник- пусть н станет символом прогулки- тогда собака будет носить его с радостью. Но на дрессировке удобнее- открытый Зооник- через него хорошо давать лакомство.
Не спорю, мы сейчас пытались спасти собаку от отравления, все подбирает, все все все, а потом бегаем по ночам на улицу по сто раз
Мару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:59   #574
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
Post

Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
Не представляю как в такой шерсти можно будет когото найти?!?!?!?
Можно, можно.
С сегодняшней прогулки сняла двух с Дана, двух с Боньки и один с себя.
Мы все обработаны и еще спреем перед прогулкой опрысканы.

Маша, поимейте в виду, что Адвантикс (мы им обрабатывались 2 года) смывается водой. Поэтому если собака будет купаться, то нужно чаще обрабатывать им или подобрать что то что водонепроницаемо.
__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:06   #575
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой,а Ральф сегодня тааакой чумазяка носится, я к нему боюсь близко подойти, ну абсолютно весь мокро-грязный!!! Запустила в прихожую на тёплые полы,думала сейчас полежит,обсохнет и "приласкаю". А он снова убежал...Блииин! Только пол теперь снова пылесосить!!!
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 01:13   #576
Мару
Senior Member
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,165
Мару is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я еще даже не представляю себе как будем жить в деревне, когда собака всегда на улице, всегда грязная и мокрая, сейчас каждый вечер в ванной ноги моем и брюшко а там то всю с головой наверное придется отмывать или обсохнет саом все отвалится
Мару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 04:41   #577
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,465
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
Не спорю, мы сейчас пытались спасти собаку от отравления, все подбирает, все все все, а потом бегаем по ночам на улицу по сто раз
На каком то форуме когда то давно читала историю о том, как хозяйка отучала свою таксу жвачки подбирать... Читала - под столом валялась ))))
Это конечно из категории вредных советов, но всё равно покажу

Цитата:
Отучаем от жвачек собаку.
И опять у нас попала Шпикачка… Как кур во щи…
Это животное меньше всего похоже на выгуле на собаку, больше она напоминает сверло електродрели, всверливающееся в деревяшку…. Она вполне позывиста, после некоторых усилий с моей стороны, вполне управляема, но после команды «гуляй» я в редких случаях успеваю углядеть ее пятки! Шмыга еще та!!! Тем паче, что большую часть дня на предмет неистребимой писючести и какучести ей приходится дома проводить на цепи, потому на выгуле она отрывается по полной программе, таким образом компенсируя свой малоподвижный в квартирых условиях образ жизни!

Надо сказать, что Шпикса довольно спокойно относится к чему-то съедобному, встречающемуся у нее на пути на выгуле, пара бросков метательной цепочки научили ее быть более-менее разборчивой в этом плане. Вот выкачаться в оставленных «следах человека» или в прошлом году выброшенной голове рыбы – это дело святое! Ну, должны же быть у нее в конце-концов хоть какие-то слабости и недостатки!???

Но в позавчера Шпикачка нашла жеванную-пережеванную, неизвестно когда и кем выплюнутую жвачку…
Мама дорогая!!! Унюхав ЭТООООООО она отошла… Покосилась в мою сторону… Оценив мою позицию, как ничем не угрожающую, подошла еще раз, опять понюхала, бросив еще взгляд в мою сторону, быстро-быстро защекала эту гадость и побежала в сторону с явно читающимися подлыми мыслями на морде ее лица о том, как провести меня и усыпить мою бдительность:
-А я чЁ!? Я – ничЁ!!! Другие – вооооон чЁ!!!!!! И то – ничЁ!
И тихонечко-тихонечко потрусила за угол гаража, где спряталась от меня, остановилась и начала с аааааааааппетитнейшим причмокиванием кноцать жвачкой!!!

Я вам не могу передать словами своего состоянияяяяяяяяяяяяяя!!!!!!! Таки условные рефлексы свойственны не только собакам, но и их владельцам тоже… КАК мне хотелось выдрать у нее эту дрянь изо рта вместе с зубами, меня просто раздирало на фашистский знак от желания НЕМЕДЛЕННО пресечь подобное самоуправство и нарушение каких-либо правил поведения на улице…
Но! Моей силе воли может позавидовать любой и каждый! Сцепив зубы, я сдержалась! Я не сказала ни слова! Я не сделала ни одного движения!!! Я дала этой пройдохе дожрать эту дрянь и своим «отмороженным» видом убедила ее в том, что я ничего не заметила!
Но в душе я уже составляла подробнейший план возмездия!
Я уже почти придумала, как мне раз и навсегда разделаться со столь неподходящим объектом любви для таксинской души!

Привела их домой, занялась своими делами. Чуть попозже специально вышла в ларек, расположенный около нашего дома. Ввела в шоковое состояние продавца, с готовностью высунувшегося из окошка и с улыбкой произнесшего:
-«Добрый Шубин»!?
Это моя любимая марка донецкого пива завода «Сармат». По реакции продавца на мое приближение, я думаю, вы уже догадались, ЧТО чаще всего мной покупается в его киоске, но в этот раз я была неумолима, и со сжатыми зубами, скрипящими от еще не утихшей ярости, я почти прорычала ему:
-ЖВАЧКУ!
-Какую!?- робко прошептал он, сникая под моим яростным взглядом….
-ЛЮБУЮ!!!

Парень, растерявшийся от столь внезапной моей неразборчивости при выборе столь важного стратегического продукта, протянул мне толстенную дрянь в фольге, не успев даже рассмотреть ее название, я быстренько ее расЧепятала и отправила ее по прямому назначению – ЖЕВАТЬ!
Изжевав ее до степени пластилина, вытащила изо рта, хорошенечко разлепенила ее пальцами, придав форму блинчика, и на самую середину этой лепешки высыпала заранее подготовленную, заботливо растлоченую таблетку левомицетина… Ежели кто не пробовал, рекомендую поверить на слово – ДРЯНЬ редкая! Оооооооочень горькая…
Плотненько слепив краешки жвачного блинчика, я изобразила из него эдакий вареничек с левомицетиновой начиночкой… Вернулась на обычное наше место сокращенного выгула и заботливо и тщательно прилепенила заготовочку к железнододрожной рельсе, где-то как раз на уровне таксиной морды, чтобы уж точно она мимо нее не прошла! И с чувством исполненного долга отправилась домой…

Когда подошло время очередного выгула, опять повела всю стаю именно в это место. И по поведению моей «сардельки» сразу поняла, что мои труды не пропадут даром, а будут достойнейшим образом вознаграждены!…
Именно так все и вышло! По заранее составленному мной сценарию! Оглядевшись по сторонам, зафиксировав «отсутствующее выражение» маминого лица, такса как будто бы невзначай смахнула с рельсы прилепленную жвачку и защекав ее, побежала с нею ныкаться, спасаясь от неминуемого маминого гнева…

Не прошло и минуты, как Шпикачка вылетела из-за угла гаража с выпученными глазами, с пеной у рта, безостановочно и быстро-быстро кноцая жвачку зубами, чем только плотнее ее к зубам прилепливала и тем больше разжевывала премерзейший на вкус левомицетин! Она подлететла ко мне, всем своим видом крича: «SOS!!!!!!!!!!»

Но ведь я, как вы помните, по сценарию была вообще не при делах и, во-первых, ничего не видела, во-вторых, не имела к этому никакого отношения!)))))))
-Что!? Моя девочка1? Гуляй1 Иди писай и какай!
Нежнее голос у меня бывал редко!…

Быстро поняв, что у странно недогадливой сегодня мамы помощи просить бесперспективно, собачонка решила бороться со внезапной напастью своими средствами! Всеми силами она пыталась языком вытолкнуть изо рта эту отраву! У меня не хватает слов, чтобы описать гримасы, на которые оказалась способна морда ее кноцающего, пытающегося избавиться от жвачки, лица!))))) Она терлась мордой о траву! Она падала на спину и качалась на ней, лапами в этот момент растирая морду!

Остальные собаки собрались вокруг нее, заинтересованно поглядывая на меня, дескать:
-Не фига себе ее колбасит!!! Ма!!!! Ты видела!???
-Видела-видела… Нагулялись, девочки!??? Тогда домой!

Цепляю на сворку всех мелких, включая офонаревшую Шпикачку, даю команду «рядом» большим, и двигаюсь с ними в сторону нашего двора! Вся эта процессия сопровождается жутким чмоканьем, кноцанием и отплевыванием таксы… Но я же НИЧЕГО не вижу!!!! Потому никак не это не обращаю внимание!
Привела девок домой, воды сознательно Шпиксе не дала в целях закрепления эффекта, мало того, тут же прицепила на цепь, потому как, увлекшись в начале охотой за жвачкой, а потом войной против нее, животное совершенно забыло сходить в туалет по большому… Но, кто ей тут виноват в этом!? Надо на выгуле заниматься более подходящими делами… А в квартире этого делать совершенно незачем!

Еще минут сорок моя бедная такса проплевывалась… Изгвоздала в слюну и пену всю свою ковровую дорожку на месте, даже пыталась чуточку порыгать!

Вчера и сегодня Шпикачка обходит все заботливо расставленные мною ловушки со скоростью, значительно превышающей ее обычную, приближающуюся к сверхзвуковой!

Автор: Баева Юлия (Helma)
г. Донецк
2002 г.
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 04:45   #578
olga09011981
Senior Member
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5,465
olga09011981 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smetapi2 Посмотреть сообщение
Маша, поимейте в виду, что Адвантикс (мы им обрабатывались 2 года) смывается водой. Поэтому если собака будет купаться, то нужно чаще обрабатывать им или подобрать что то что водонепроницаемо.
Кстати да, мы в своё время перепробовали кучу доругущих и не очень препаратов. Но по эффективности своей наибольшее доверие осталось всё же к Барсу Им и пользуемся по сей день. Капли на холку (обязательно правильное нанесение - не мочить собаку до и после два-три дня) и дополнительно спрей перед прогулками.
__________________
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:14   #579
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Собаку после прогулке надо пуходеркой прочесать- смахнуться клещи на шерсти.вычес- сжечь или в мусор кинуть. Вечером прощупать руками за ушками, пах, пальцами прогладить кожу под шерстью - пальцы делаются как бы расческой.
это как своеобразный ритуал- собаке приятно, она думает , что её хозяин ласкает.

У меня 4 собаки - это не занимает много времени- а уж одну точно моно проверить.
На выставках сколько раз так было- сидишь - ждешь рингов - гладишь шерстку- раз -клещик....
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:22   #580
Ральф
Senior Member
 
Аватар для Ральф
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
Ральф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
Я еще даже не представляю себе как будем жить в деревне, когда собака всегда на улице, всегда грязная и мокрая, сейчас каждый вечер в ванной ноги моем и брюшко а там то всю с головой наверное придется отмывать или обсохнет саом все отвалится
Маш, почему же всегда? Только в дождливую погоду. А это лето обещают жарким и засушливым.
И да, высыхает и становится"как новенький", тогда можно и "прочесать" и "приласкать", как Катюша советует. Подстилку еще желательно перетряхивать и "место" пылесосить.Я подстилки стираю часто(у нас их две).
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
Ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер