На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 20:06   #1
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Кастраты. Проблемы, кормление, содержание.

Откроем-ка тему о кастратах. Эта тема довольно-таки сложная. Кастрат - кот, который переходит в ранг "домашних любимцев". Хозяин должен поменять полностью рацион питания. Что и как будем обсуждать


Кастрация котов – это удаление половых желез (семенников) самца с целью прекращения репродуктивных функций. Другими словами, ваш кот не будет нуждаться в контактах с кошками, не будет проявлять полового поведения (крики, мечение), не будет обладать способностью крыть самку. При содержании кота в квартирных условиях без возможности выгула и регулярного осуществления функций самца проблема кастрации актуальна и заслуживает подробного рассмотрения. Заводя котенка, люди часто не задумываются, сколько проблем это может принести в будущем. Коты достигают половой зрелости к 7-8 месяцам. Природа берет свое и владелец получает бесконечные обиженные вопли своего любимца, его навязчивое требование контакта с кошкой, помеченную кошачьей мочой ( имеющей очень резкий запах у животного в охоте) мебель и обувь. Кот - самец находится в охоте круглогодично с обострениями в весенний период. Так что вы не отделаетесь пережиданием "случного периода" . Следует также отметить, что некастрированный самец часто бывает довольно агрессивен в силу своей природы. Не все коты ведут себя описанным образом, но это скорее исключение, чем правило, тут уж как повезет.


Теперь кастрация кошек. Да-да, их тоже кастрируют!

Существует несколько методов стерилизации кошек:

1. Удаление яичников и матки (овариогистерэктомия)

Это - наиболее эффективный метод предупреждения беременности. При этой операции одновременно удаляются матка и яичники.

2. Есть и более простой вариант операции - овариоэктомия.


В этом случае удаляются только яичники. Этот способ не менее эффективен.
После таких операций у кошек исчезают течки, устраняются проблемы кист яичников, ложных беременностей, воспаления матки, нерегулярных астральных циклов и контроля за ними в период брачного сезона. У таких кошек практически не бывает опухолей грудных желез. По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте, разве что кошка будет проявлять меньше беспокойства в определенные периоды года. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. Сама по себе овариогистерэктомия не вызывает ожирения кошки и не делает ее ленивой. Ожирение связано с перекармливанием и гиподинамией животного. В большинстве случаев удаление яичников проводится у кошек в период полового созревания, и им требуется меньшее количество пищи, чем молодым, растущим кошкам. Когда такие кошки находятся на высококалорийном корме для котят, они прибавляют в весе, а владелец винит в этом операцию.
Лучшее время для операции 5-7-месячный возраст, то есть в период, до первой течки. В этом случае операция протекает легче и реже наблюдаются осложнения... Но угадать, когда у кошки будет первая течка - крайне сложно. Бывают флегматичные кошки, у которых первая течка начинается только в 1 год. А есть кошки-холерики, гиперсексуальные дамы, у них течка может начаться уже в 5 месяцев.

3. Другой способ стерилизации - перевязка маточных труб.


В этом случае у кошки сохраняются течки, и она остается привлекательной для котов, но не может иметь котят. А так как при стерилизации только перевязываются яйцеводы (через надрез на боку), это приводит к очень длительным течкам, что дает большое число осложнений. В итоге провоцируется воспаление матки, и у ветеринарного врача нет другой альтернативы, кроме кастрации кошки в связи с ее тяжелым, угрожающим жизни состоянием.
Перевязка маточных труб легче переносится кошкой, чем овариогистерэктомия (одновременное удаление матки и яичников), но, большинство ветеринаров отдают предпочтение именно ей."

Ветеринарные врачи и я лично за одновременное удаление матки и яичников.
Таким образом в дальнейшем мы избегаем возможных проблем в этих органах, которые являются слабым местом у кошек.

Хочу еще добавить к сказанному выше, что во время течки кошка находится в состоянии стресса, что пагубно сказывается на ее иммунитете и может привести к всевозможным вирусным заболеваниям.


Если же Вы решились на кастрацию, не опасайтесь, на здоровье вашего британского кота или британской кошки это сильно не отразится. Дальнейшие ограничения?
Мы все боимся мочекаменной болезни, которая возникает из-за переизбытка кальция и фосфора.
Другой минус операции в том, что многие британские коты начинают вести малоподвижный образ жизни, набирают лишний вес.

В питании придется исключить молоко, рыбу, если Вы кормите натуральными кормами.
Если же Вы приверженцы сухих кормов, тогда Вы нужно будет просто пересмотреть сам корм. Сейчас есть линейки кормов, пригодных именно кастратам из-за низкого содержания солей, белка и так далее. Знаю, что в линейке кормов Хилс такие корма есть точно.


ВАЖНО ЗНАТЬ!
1.Стерилизация до первой течки (до полового созревания) снижает риск Онкологических заболеваний на 80%
2.Средства для подавления течки у кошки - не альтернатива стерилизации кошки, вы нанесете дачей этих средств вред своему животному. Применение контрацептивов для кошек приводит к воспалениям и новообразованиям матки, появлению кист яичников. Ведь все они содержат в своем составе гормональные вещества. Бывает достаточно даже разовой дачи препарата. Самая большая опасность относительно средств для подавления течки состоит в том, что опасные патологии репродуктивной системы на фоне их применения возникают не сразу, а через несколько лет (как правило, болеют кошки старше 7 лет).
Так как лечатся они только с помощью операции, встает вопрос об опасности наркоза для пожилых животных.
Что и говорить , стерилизацию ваша кошка перенесет гораздо легче.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 13.09.2010 в 17:41.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:43   #2
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Exclamation Наш мальчик заболел - мочекаменная болезнь

Думаю, что данная тема актуальна для всех, поскольку проблема вечная. Публикую письмо хозяина нашего голубого британского котика:

Мне написали:

"...Добрый день, Юлия Валерьевна!

Наш мальчик, британский кот, заболел - в его 11 месяцев обнаружилась мочекаменная болезнь. Он с воскресного вечера не мог помочиться, ругался и вылизывал себя, в понедельник утром повезли к ветеренару. С помощью катетера под общим наркозом "выпустили" мочу, с кровьюи песком. Хотя кормим лучшими кормами, все как надо, сухой яконубу давали, не меняли. Говорят, что обмен веществ виноват. С сегодняшнего утра даем специальный корм (консервы) Hill`s(c/d, s/d), сухой еще не покупали.
Возим на уколы (физраствор+глюкоза+гамавит, папаверин, кантарен, )и даем кот эрвин и реналетте к.

Очень жалко, хотели показать кота на выставке wcf 3 апреля вднх. Уже отдали залог и собирались вам написать, а тут такое несчастье.. Понятно, что это частое заболевание у котов.. Но это ведь наш кот, и нам его очень жалко
Как только спадет воспаление, через несколько месяцев будем его кастрировать, порекомендовали несколько ветеренаров в клинике (ездим в районную бабушкинскую на хибинском пр-де, 2). По вопросу кастрации скорее всего будем обращаться ко врачу по вашей рекомендации.

С уважением, Андрей..."

Я ответила:
"..Кстати, и по выписанным лекарствам Вы тоже можете проконсультироваться с нашим же врачом, она скажет, верно ли дано лечение. И она скажет, когда лучше привезти на кастрацию. Я удивлена и расстроена вместе с Вами, что мочекаменнная болезнь постигла кота еще ДО КАСТРАЦИИ.
Потому-то и надо почаще сдавать мочу на анализы (раз в полгода), чтобы предотвратить такое в дальнейшем.
Если кота будете кастрировать, то не стоит мучить его выставками. Это сложное нервное мероприятие, и совсем не для самих кошек, а больше для хозяев, чтобы те привезли своих племенных животных для подтвержения класса.
Конечно же держите меня в курсе лечения. Кот у Вас просто замечательный, такой красавец, буду держать кулаки, чтобы у него все наладилось!

С уважением, Юлия..."
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 31.03.2010 в 16:45.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 00:41   #3
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По кормлению кастратов:
Есть линейка кормов Hill`s для кастрированный котов:
1.Сухой корм Hills SPF д/кошек молодых кастрированных Young Ad/Neutered Cat Специализированный корм для молодых кастрированных кошек в возрасте от 6 месяцев до 6 лет
(фото новой и старой упаковки)Ингредиенты:
молотая кукуруза, мука из курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, рыбий жир, L-лизина гидрохлорид, дигест, калия хлорид, соль, DL-метионин, L-карнитин, карбонат кальция, таурин, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.

2. Сухой корм Hills SPF д/кастрированных котов Mature Ad/Neutered Cat (от 6 лет)
фото новой и старой упаковки)
Описание:
Полноценный, сбалансированный корм для кошек.
Особенности:
Не содержит искусственных консервантов, ароматизаторов, красителей и вспомогательных веществ. Для получения максимального эффекта следует скармливать его каждый день и не смешивать с другими кормами. Проблемы мочевыводящих путей весьма распространены среди кошек, а после стерилизации вероятность их возникновения возрастает. Но об этом не стоит беспокоиться, если питомец получает корм с правильным балансом минералов. Этот корм изготовлен с ограниченным уровнем минералов, что помогает поддерживать мочевыводящие пути здоровыми. С возрастом у кошек возрастает вероятность развития почечных проблем. Именно поэтому NeuteredCat содержит высокий уровень антиоксидантных витаминов Е и С для дополнительной защиты почек и почти не содержит соли, что существенно уменьшает риск развития почечных заболеваний. Изменение гормонального баланса после стерилизации/кастрации замедляет метаболизм у кошки. Это способствует увеличению веса питомца. Но нет ни одной объективной причины, по которой кошка должна набрать лишний вес после проведенной операции. Просто необходимо следить за тем, каким кормом и в каких количествах Вы кормите. Hill`s NeuteredCat производится с использованием уникальной Формулы Контроля Веса (WMF). Этот корм содержит необходимое и достаточное количество жиров и калорий, что помогает сохранить отличную физическую форму кошки после стерилизации. Плюс все полезные свойства продукции Hill’s Science Plan: ∙ Поддержание иммунной системы ∙ Укрепление костей и поддержание мышц в тонусе ∙ Здоровье кожи и великолепный вид шерсти ∙ Здоровье мочевыводящих путей ∙ Оптимальная подвижность ∙ Чистота зубов и свежесть дыхания
Дополнительная информация:
Ингредиенты:
молотый рис, молотая кукуруза, мука из курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, рыбий жир, L-лизина гидрохлорид, калия хлорид, дигест, растительное масло, DL-метионин, L-карнитин, соль, карбонат кальция, таурин, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 14.06.2010 в 01:11.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:56   #4
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как подготовить кошку к операции?

Сразу хочу сказать у каждого ветеринарного врача может быть другое мнение.
Т.к. опыт у каждого врача разный.
Начнем с возраста:
Британских котов можно кастрировать с 9-10 месяцев, а желательно и позже.
Британских кошек, если начинают кричать, с 10-12 мес.
Животное лучше приводить на операцию голодной (это для того чтобы лучше перенесла наркоз). Если вы все-таки покормили кошку ее может стошнить (ничего страшного это реакция на наркоз).
Не забудьте купить послеоперационную попону для кошки , что бы она не разлизывала швы . Для котов ни чего не надо т.к. у них ни чего не зашивают.
После операции ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Не кладите кошку(кота) высоко, после наркоза они немного «пьяненькие» шатаются,
могут упасть и сломать себе лапы.
Налейте воды или сладкого чая. И не кормите, только на следующий день после операции.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:47   #5
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Стерилизация (не кастрация) сокращает побеги на 90%, агрессию у самцов на 60%, «метки» на 50 %, продляет жизнь на 3-5 лет у кошек и делает в целом лучше вашего любимца.

Уровень ожирения напрямую зависит от диеты, уровня активности и возраста животного. Стерилизованные самки подвержены ожирению в 2 раза больше, но они живут дольше и склонны иметь более защищенную жизнь. Важно так же отметить, что стерилизованным животным требуется на 30% меньше калорий. Кстати, многие стерилизованные животные и не толстеют вовсе.

На рост скелета так же влияют половые гормоны. Ранняя стерилизация замедляет остановку роста костных пластин. Как результат, незначительно увеличивается рост длинных костей. В настоящее время нет научных данных, представляющих данный факт как проблему. Даже ненаучные данные подтверждают, что такие рано стерилизованные животные худее, более высокие, более здоровые и живут дольше.

Все ветеринары должны знать, что появление Мочекаменной болезни зависит только от диеты и генетической предрасположенности. Нет никакого смысла ждать старшего возраста для стерилизации, стерилизовав в раннем возрасте вы получите больше преимуществ. В настоящее время уже подтверждается, что рано стерилизованные самки на самом деле менее подвержены недержанию мочи чем те, которых стерилизовали в «традиционном» возрасте. Преимуществ у стерилизованных животных больше, чем не стерилизованных.

Анестезия и хирургические факторы в настоящее время уже достаточно хорошо развиты для ранней стерилизации британских котят. Главный вопрос как британский котенок переносет используемый наркоз, беря во внимание более быстрый чем у взрослых обмен веществ и более низкий уровень количества крови в теле. Ссылаясь на статистические данные можно сказать, что непереносимость наркоза у малышей меньше и отходят/восстанавливаются они лучше, чем прооперированные в более старшем возрасте животные.
Следующие факторы являются залогом успешной ранней стерилизации:
- Животному нужно прогнать глистов и оно должно быть вакцинировано за несколько дней до операции.
- Не кормить за 2 часа перед операцией (для котят) и 4 часа (для щенков).
- Дать глюкозу или воду с медом в малых количествах за 15-30 минут до операции и сразу как можно быстрее после операции.
- Ввести подкожно (нечто разогревающее, возбуждающее) перед операцией.
- Держать всех малышей на подогретой поверхности во время операции и во время выхода из наркоза и восстановления.
- Не затягивать хирургическое вмешательство и использовать гипо-аллергенный шовный материал.

автор Джеф Янг
источник
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:07   #6
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Корм Bosh для кастрированных котов и кошек

Уже более 45 лет компания Bosch Tiernahrung Gmbh&Co (Германия)
является признанным лидером в производстве кормов
для элитных кошек.

ЛАЙТ САНАБЕЛЛЬ

Sanabelle Light

Полностью сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых кошек, склонных к избыточному весу после кастрации (стерилизации)/ кошек, ведущих малоподвижный образ жизни
  • Сбалансированный состав помогает кошке сохранить идеальный вес
  • Небольшое содержание при высочайшем качестве протеина снижает нагрузку на печень
  • Балластные вещества стабилизируют кишечную флору и способствуют правильной работе пищеварительной системы
  • Низкая калорийность при нормальном содержании протеина

Низкая калорийность Санабелль-Лайт достигается путем процентного снижения количества жиров при нормальном содержании протеина.

Такое сочетание позволяет использовать этот корм не только для снижение веса, но и для повседневного кормления кастрированных, малоподвижных и склонных к полноте кошек

Корм для кошек Санабелль-Лайт позволяет поддерживать идеальный вес, тем самым смягчает нагрузку на кости, суставы, мышцы и внутренние органы животного

Также этот сухой корм подходит для домашних кошек, которые проводят свою жизнь в помещении

Гармоничное сочетание таурина, жирных кислот (Омега 3, Омега 6) и цинка ( в легко усваиваемой форме хелатов) способствует сохранению эластичности кожи, придает блеск шерсти, сохраняет зрение и поддерживает естественную сопротивляемость организма

Использование растительных волокон и жиров уменьшает вероятность слипания попавшей в желудок шерсти и облегчает выход уже образовавшихся волосяных шаров

Стабилизация кишечной флоры и правильная работа пищеварительной системы

Особые компоненты препятствуют образованию камней путем снижения рН мочи (до 6-6,5) в сочетании со специальным водным транзит-агентом, который способствует естественному поглощению воды

Сбалансированный состав корма Санабель-Лайт помогает вашей кошке сохранить идеальный вес

Ингредиенты: мука из мяса домашней птицы, маис, ячмень, рис, мука из печени, рыбная мука, гидролизованное мясо, цельное яйцо (высушенное), животный жир, льняное семя, свекольная пульпа, сухие дрожжи, рыбий жир, хлорид калия, поваренная соль, клюква, черника, хондроитин сульфат и глюкозамин (вытяжка из мидий), цикориевая пудра, цветки бархатцев, экстракт юкки

Состав
Протеин - 29%; Жир - 9.5%; Клетчатка - 5.5%, Микро- и макроэлементы - 6.5%; Кальций - 0.95%, Фосфор - 0.8%; Магний - 0.07%; Влажность - 10%
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 24.08.2010 в 18:28.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:15   #7
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Чем кормить кастрированного кота?

Кормление кастрированных котов


Чтобы понять, чем кормить кастрированных котов, следует знать, чем они отличаются от своих некастрированных собратьев.
После удаления семенников у кота изменяется гормональный фон, они перестают проявлять интерес к противоположному полу. В результате, кроме того, что коты перестают кричать и метить территорию, они становятся более спокойными, а интерес к кошкам заменяется повышенным интересом к еде.
Этими особенностями поведения и определяется у кастрированных котов (и кошек) склонность к ожирению. Поэтому первое правило при кормлении кастрированных животных - НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ.
Если Вы видите, что Ваше животное набирает вес, то следует либо уменьшить количество корма, либо перейти на низкокалорийные корма.
Широко распространено мнение, что кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни. Хотя достоверных научных исследований на эту тему мало и их результаты противоречивы, точно известно у толстых животных заболеваемость мочекаменной болезнью выше, чем у животных с нормальным весом.
Считается, что скоплению камней в мочевыводящей системе способствует также то, что кастрированные животные реже мочатся. Кроме того, существует мнение, что при раннем проведении кастрации мочеиспускательный канал у котов остается недоразвитым, то есть более узким.
В результате, любые проблемы в мочевыводящей системе будь то камни или просто воспалительный процесс у кастратов чаще приводят к непроходимости уретры.
Из склонности кастрированных котов к мочекаменной болезни следуют два других правила их кормления:
- СЛЕДИТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ МИНЕРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В КОРМЕ (повышенное содержание магния и фосфора приводит к образованию трипельфосфатов - наиболее часто встречающихся камней),
- ВОДА ДОЛЖНА УПОТРЕБЛЯТЬСЯ ЖИВОТНЫМ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Это правило наиболее актуально при кормлении сухими кормами - в этом случае кот должен выпивать воды в 3 раза больше, чем он съедает сухого корма. Если животное мало пьет, то следует либо размачивать сухой корм, либо отказаться от данного типа кормления.
А теперь непосредственно о кормлении.
В первую очередь, Вам следует определиться с типом питания: либо кормите промышленными (сухими и консервированными) кормами, либо домашней пищей (можно в сочетании с консервами). Смешивать эти два типа питания не рекомендуется.
При домашнем питании основные составляющие рациона должны быть следующими: мясо (говядина, птица) и субпродукты (сердце, легкое, куриные желудочки, печень и т.д.), каши, овощи (морковь, капуста и др.), кисломолочные продукты (кефир, творог).
От кормления рыбой следует отказаться (из-за повышенного содержания фосфора и магния).
Внимательно следите за весом кота.
Если Вы решите использовать сухие корма, то следует выбрать подходящий коту корм одной марки и кормить только им. Существует большое количество кормов на упаковке которых написано, что они подходят для кастрированных животных. Но следует помнить, что принципиальных отличий в составе кормов для кастратов и для некастратов нет, поэтому при выборе корма следует обращать внимание на его состав, а не на общее описание. Естественно, что для человека далекого от диетологии состав корма мало о чем говорит, поэтому наиболее простое правило при выборе корма: выбирайте корма премиум или суперпремиум класса и доверяйте "серьезным фирмам", то есть таким, корма которых разрабатываются в специализированных научных центрах. К таким фирмам относятся, например, Purina, Royal Canin, Iams, Hill's.
По поводу класса корма можно проконсультироваться у продавца (конечно, не на рынке, а в специализированном магазине). Корма хорошего качества стоят, естественно, дороже, но следует помнить, что деньги, сэкономленные на кормлении приходиться тратить на лечение.
Если Вы хотите дополнить кормление кота консервированными кормами, то желательно, чтобы консервы и сухой корм были одной фирмы. При домашнем типе питания марка консервов принципиального значения не имеет.
Достаточно часто, когда Вы спрашиваете в магазине корм для кастрированного кота, Вам могут предложить диетический корм для лечения мочекаменной болезни (например, Whiskas low pH control или Royal Canin Felistar S10). Применение такого корма для здорового (и не болевшего ранее) животного абсолютно не обосновано.

Британские коты в силу особенности развития изначально предрасположены к большим размерам, мощным пропорциям, а после кастрации - к появлению избыточного веса, а отсюда к появлению различных сердечных заболеваний.



© Ветеринарный врач Светлана МИНАЕВА
http://veterinar.ru/
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:19   #8
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию КОРМА PRO PLAN AFTER CARE ДЛЯ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ И СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК

Корм Pro Plan After Care специально адаптирован к сниженным энергетическим потребностям взрослых кастрированных котов и стерилизованных кошек. Корм обеспечивает поддержание идеальной кондиции, обеспечивает нормальную регуляцию метаболизма глюкозы и работы мочевыделительной системы. Корма изготавливаются как в сухой так и влажной модификации, каждая из которых или их комбинация являются подходящим питанием для Вашей кошки.
Благодаря своему вкусу и мягкой консистенции влажные корма могут быть очень привлекательны для котенка. С другой стороны, преимуществом сухих кормов является удобство их использования и возможность длительного хранения, а также способность сохранять чистоту зубов.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:23   #9
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Royal Canin / Роял Канин для кастратов


Royal Canin Sterilised 37
Сухой корм Роял Канин Стерилайзд для Кастрированных котов и Стерилизованных кошек
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 17:49   #10
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
насколько опасна стерелизация?
Стерилизация это несложная и часто выполняющаяся операция, обычно хорошо переносится животными. Если у Вас есть сомнения в здоровье питомца, то лучше перед операцией провести небольшое обследование: анализы крови общий и биохимический, анализ мочи, ну и конечно осмотр врача, все это позволит выявить скрытые заболевания и предотвратить развитие осложнений в послеоперационный период.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
кастрированный кот, кота-кастраты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер