На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Отдых в России и за рубежом. Визы. Иммиграция. > Отдых и лечение в Израиле

Важная информация

Отдых и лечение в Израиле Туризм, отдых, путешествия, турфирмы, туры, туроператоры, специализированные поездки на лечение за рубеж, краткосрочная аренда квартир в Израиле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2020, 11:02   #1
UncleVadik
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 177
UncleVadik is an unknown quantity at this point
Thumbs up Биопсия сторожевых лимфоузлов в Израиле



Лечение меланомы в Израиле. История 2019г

Февраль 2020г

— Вадим, здравствуйте! Обращаюсь за вашим мнением ещё раз. Мы с вами переписывались в мае месяце. Кратко напомню. Диагноз меланома поставили ровно 1 год назад. Бреслоу 2 мм, Кларк 3, митозы 3, без изъязвления. Март 2019 биопсия сторожевых лимфоузлов в Израиле — всё чисто. Наблюдаюсь всё как положено.
В январе нашли в печени малюсенькую гемангиому. Сказали наблюдать. В остальном всё ок. И вот вопрос. По рекомендациям Хаима Гутмана надо проходить рентген грудной клетки. Логично следовать его рекомендациям, но меня терзают сомнения. Может лучше Пэт кт? У вас и в последних публикациях, он пациентам назначает именно Пэт кт. Как думаете? У вас уже много историй накопилось, наверняка уже сложилось мнение на этот счёт. Заранее спасибо

— Доброе утро!
Извиняюсь, Надежда, чёт приболел и особо почту не читал.
По обследованиям – кто в лес, кто по дрова
В наших новых КР вообще написано что первичная лучевая диагностика проводится с IIA , а последующие только с IIC.
Я бы сделал или ПЭТ КТ или КТ. Дело в том, что вам никто их не назначит бесплатно и придется денюжку платить.
Ну и я вас поздравляю, конечно! Первый «рубеж пройден»! 🙂

— Добрый день! Спасибо за ответ и ваше мнение. Если проходить Пэт кт по своей инициативе, то без направления мне не откажут? Или всё-таки «бумажка» от врача должна быть?

— Сложно сказать. Тут все от конторы зависит. Я в этом году хотел КТ сделать дома перед поездкой в Израиль. Все сроки прошляпил и уже перед самым отлётом позвонил в больницу (частную) и мне ответили, что КТ только с направлением от врача + запись только через 2 недели. Пришлось в Израиле делать.

— Спасибо. Будем узнавать. Думаю, направление можно достать. Если КТ, то грудной клетки и брюшной полости?

— Совершенно верно, только добавить «с контрастом» и еще одну зону – «малый таз». Т.е. их три получается.

Начало апреля 2020

— Доброго времени суток! Отчитываюсь по результатам, пройденного Пэт кт. Всё чисто. Слава Богу!
У меня вопрос возник, может вы в курсе. При прохождении Пэт кт, указала что с контрастом. Врач задалась вопросом зачем. Но при этом упомянула, что такая практика в Израиле, а они крайне негативно к этому относятся и применяют в особых случаях. Говорили про сильную токсичность и т.д. Поскольку я делала на платной основе, они не стали отговаривать. И вот вопрос: надо ли было контраст и как в действительности делают в Израиле?

— Добрый день, Надежда!
Я вас поздравляю! Так держать!
http://cr.rosminzdrav.ru/#!/schema/766 Раздел 2.4 «Инструментальная диагностика». Фтордезоксиглюкоза – это и есть контраст. И Израиль тут ВААЩЕ ни при чем.
Это с одной стороны.
С другой, вот, https://www.pet-net.ru/pet-kt-diagno...ledovaniya.php , там в абзаце между первой и второй фотками говорится о некоем дополнительном контрасте… про это ничего сказать не могу.
Мне , как и всем, в Израиле вкалывали РФП (глюкозу эту со сложным названием) и давали пить воду.
Надежда, у меня странный вопрос: вы не в курсе, случайно, я вашу историю публиковал? Не могу на сайте найти, хоть убейте…

— Спасибо! На счёт моей истории, то я не видела. Не публиковали.

Непростительное упущение. Исправляемся 🙂

__________________
Лечение меланомы
личный опыт. Лечение в Израиле отзывы, видео, советы
UncleVadik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лечение в израиле, меланома

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер