На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Собаки

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 03:28   #1
King
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 4
King is an unknown quantity at this point
По умолчанию Клуб "Олард" продаёт больных щенков

«Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих»
Здравствуйте, я пишу это для таких же «ненормальных собачников», как и я, у которых чувства и эмоции берут верх при виде маленького комочка, который прижимается к вам и так доверчиво смотрит, что возникает единственное желание - схватить его в охапку и скорее домой, при этом мы забываем о формальностях, и это, к сожалению, часто выходит нам боком.
В марте 2010 года приобрела щенка восточноевропейской овчарки, движение «Добрый мир» клуб «Олард», президентом которого является О.Алямская. Знаю её давно и знаю её отношение к собакам, поэтому с просьбой о покупке щенка обратилась к ней. Наконец, от пары Мухтар-Варг-Клод-Олард и Хилари-Натанс-Олард (заводчик В.В. Попов) появилась моя девочка. Увидев, что щенки находятся в холодном сарае зимой, и, услышав, что от 4-х щенков заводчики уже «избавились», т.к. им пришлось взять отпуск, а много щенков слишком накладно…я решила забрать мою девочку раньше положенного срока. Заводчики были только рады)) При осмотре на лбу был обнаружен небольшой шрам. На вопрос – что с собакой? Попов недовольно ответил : «Я - врач Филатовской больницы, у меня лечится весь зоопарк, собака здоровая, не нравится - не бери»…(интересно, к детям у него такое же отношение или только к собакам? и про зоопарк мне очень понравилось! Больше бедному зоопарку лечиться негде)))…Несколько дней щенок был вялый, отказывался от еды, приходилось насильно кормить с бутылочки. Я объясняла это переменой места, стрессом, но прогнав глистов, поняла что это не только стресс…глисты просто устроили в ней общежитие и выходили толпами (так что как их содержали и кормили, остаётся только догадываться). Через пару недель шрам стал увеличиваться в размерах и появились свищи. В ветеринарной клинике нам поставили DS- абсцесс, вследствие прокуса и нарушения роста волос. Сейчас моей девочке 4 месяца и она перенесла уже 2 операции под общим наркозом и т.к. нарушен рост волос, это ещё не предел.
Выслушав мои претензии по-поводу необследованных щенков и продажи больных по цене здоровых, президент клуба ответила – не разговаривать с ней в таком тоне (согласна, бессонные ночи и вытрепанные нервы это моя проблема), не пытаться решать проблему через суд, потому что всё-равно ничего не докажу (отсутствие чеков и договора), принять во-внимание, что у заводчиков это первый опыт и им бедненьким пришлось даже отпуск брать (отговорки-детский лепет), и вообще ты знала на что шла, её всё-равно собирались усыплять (об этом я узнала спустя 4 месяца)…и т.д.
Проконсультировавшись с юристами я лишний раз убедилась, что доказать ничего не получиться, да и не нужны мне их деньги. Пусть себе совесть на них купят. Я лишь хочу предупредить тех, кто, услышав эти фамилии и решив приобрести щенков в этом клубе, учтут мои ошибки. Не пожалейте денег на ветеринара, который засвидетельствует, что на момент покупки щенок был здоров (в противном случае денег потом придётся отдать намного больше), требуйте от заводчиков договор, в котором будут указаны стоимость, уплаченная за щенка, имена и адреса заводчиков и клуба, состояние здоровья щенка и действие вследствие обнаружения брака по-породе или приобретённый по вине заводчиков (замена щенка на здорового, возврат щенка заводчикам и получение от них уплаченной суммы или 50% уплаченной суммы + компенсация за моральный ущерб), проконсультируйтесь с юристом по-поводу дополнительных пунктов и подписывайте в присутствии свидетелей. Так же не забудьте щенячку/паспорт, с указанными прививками, подписью врача и печатью и проверьте наличие клейма. И не надейтесь на порядочность знакомых, когда разговор идёт о деньгах.
Желаю Вам и вашим питомцам расти крепкими и здоровенькими.
King вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер