На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 12:23   #51
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Тая у нас другого мнения,она хочет контролировать все процессы в доме,в том числе и чистоту всех мисок))
Это очень мило, но кончается почти всегда одинаково печально - доминированием растущей суки над окружающими. А своё превосходство они доказывают очень конкретно - зубами без всяких разговоров. Такое поведение закрепляется практически мгновенно. Один-два раза моргнёте и перевоспитать будет невероятно тяжело.

Банально, но "не позволяйте щенку того, что нельзя взрослой собаке".

Берегите уши спаниеля))) Мы через это прошли, Тоськино хулиганство было пресечено в 3-4 месяца.

__________________
Павел
г. Можайск

Последний раз редактировалось poligrafpro.ru; 13.06.2015 в 12:26.
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 12:34   #52
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласна ..все верно...сколько собак разу и каждый раз одна и та же песня в независимости от породы.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 13:25   #53
Nata
Member
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 02.06.2015
Возраст: 9
Сообщений: 39
Nata is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Васаби у нас на пятый день пребывания Таи в доме сама пресекла кусание своих ушей,лап и хвоста)Теперь если Тая заигрывается и вдруг пытается наскочить на Ваську,раздается глухое тихое рычание и Тая сразу вспоминает,где ее игрушки.У Тайки был момент,когда она попыталась кошку Фиби за хвост ухватить,за что получила лапой по башке,с тех пор даже не смотрит в кошкину сторону.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 13:34   #54
Nata
Member
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 02.06.2015
Возраст: 9
Сообщений: 39
Nata is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А по поводу "контролировать все процессы в доме" я просто не правильно выразилась,я имела ввиду,что Тайка безмерно любопытна)Когда прихожу с работы,она становится моим хвостиком,все посмотрит,понюхает,проверит)Полы помыть так целая история,Тайка гордится своими лужицами и кучками,считает своим щенячим долгом,если я убрала лужицу,тут же надуть еще одну и с удовольствием наблюдать как я шваброй орудую))
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 15:18   #55
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Васаби у нас на пятый день пребывания Таи в доме сама пресекла кусание своих ушей,лап и хвоста)Теперь если Тая заигрывается и вдруг пытается наскочить на Ваську,раздается глухое тихое рычание и Тая сразу вспоминает,где ее игрушки.У Тайки был момент,когда она попыталась кошку Фиби за хвост ухватить,за что получила лапой по башке,с тех пор даже не смотрит в кошкину сторону.
Всё это - работа Вожака. Не перекладывайте свои обязанности на подчинённых. Тайка очень быстро растёт, оглянуться не успеете, как ей в пасть будут помещаться пол-спаниеля и целая кошка, и если вы сейчас не будете пресекать хулиганство, она их туда обязательно поместит.

Иерархию и отношения в стае устанавливаете только вы. Разборки между субдоминантами недопустимы.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 15:31   #56
Nata
Member
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 02.06.2015
Возраст: 9
Сообщений: 39
Nata is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы так то и не допускаем никаких разборок)у нас всегда было много животинок,до спаниельки у нас была ВЕО,после смерти старушки взяли собачку поменьше,но со временем вся семья поняла,что овчарку нам никто не заменит,вот и приняли решение взять щенка)
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 16:29   #57
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 50
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ната, я вас прекрасно понимаю, сам такой))) Любой опыт - он известно, чей сын)) Тоська у меня где только не сидела, и на шее, и в печёнках) Спасибо, нашлись во-время добрые люди, направили на путь истинный. Шеф, привет! Теперь, вот, я на вас ворчу, на правах "бывалого"))

Вот, в соседней теме, например, 7-ми месячный Кай удивил хозяев, ему нравится драться. А проблема та же самая: иерархия и доверие к вожаку. Рычать, а тем более пускать в ход зубы можно будет, когда вырастешь, и только по команде. А пока просто поверь хозяину, он большой, мудрый и справедливый.

Другая проблема: нам всем, у кого уже была взрослая собака, кажется, что новый щенок сразу должен быть умным и послушным, как его предшественница. Просто мы все так устроены, помним только хорошее. А сколько было нервов и раздражения при воспитании той собаки, мы благополучно забыли.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 17:13   #58
Nata
Member
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 02.06.2015
Возраст: 9
Сообщений: 39
Nata is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это да)в силу своей работы постоянно связана с различными животными,люди приходят на консультацию,так от некоторых просто в шоке((например,завели кавказца,он же как медвежонок выглядит,живут в частном доме,хай щен бегает по участку,ну а на воспитание времени не хватает.Сейчас кобелю два года,сидит на цепи,так хозяева прежде чем выйти из дома,смотрят какое настроение у собачки,а то если не вдухе,так и сожрать может((...к сожалению таких горе- хозяев очень много!..с Таей пока проблем нет,за неделю освоили Сидеть и Ко мне,вчера гуляли по квартире на поводке,потихоньку привыкает)так что мелкими шажочками будем превращаться в воспитанную девочку)
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 00:41   #59
Nata
Member
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 02.06.2015
Возраст: 9
Сообщений: 39
Nata is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ростем










__________________
г.Санкт-Петербург. Наташа
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 07:36   #60
smetapi2
Senior Member
 
Аватар для smetapi2
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3,747
smetapi2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поздравляем маленькую красавицу со второй косточкой!!!

__________________
Светлана. М.О., Солнечногорский район, д.Заовражье

smetapi2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер