Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 21:27   #2
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отличная статья, спасибо!!!

Вязку, беременность и роды надо пережить, чтоб это понять..
От себя чуть добавлю...Эмоций тоже много!!!

Маленькие щенки выхаживаются как дети.
У заводчика нет нормированного рабочего дня, можно забыть про выходные,расслабуху после грандиозного праздника, всякие семейные события и отпуск. Все сводится к круглосуточному выкармливанию, уборке, стирке пеленок, бессонные ночи, дачу минеральных подкормок, плановых вакцинациях и дегельминтизациях и т.д.Это счастье если удается на пару тройку часов "вырваться"- куда-то в город...А не за молоком, фаршем..(порой таская это на себе..)

Отдельный разговор наши многочисленные по количеству овчарочьи пометы-это
немалые траты на рекламу, безлимитную мобильную связь, актировку, оплата вязки, клеймений, ветеринарных услуг...


И вообще, не помню, где читала... , собака, это НЕ предмет жизненной необходимости как вода или хлеб. и если "хочется собачку" , то человек должен осознавать, что придется платить, как за все наши жизненные блага- машины, красивую одежду и т.д.

Можно купить щенка в питомнике ( если это профессиональный заводчик ) за ощутимую сумму..А можно где-нибудь на "рынке" или в том же интернете - "точно такого же"...но дешевле..И радоваться тому, что потом вырастет.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Последний раз редактировалось lutar; 19.08.2013 в 00:24.
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием