Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 23:57   #51
omodox
Member
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 32
omodox is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
А у меня наоборот Рич, когда домой шли, рвался к дому как бешеный. Только поворачиваем к дому и он бегом скорее домой, как будто дом сейчас от него убежит куда нибудь. Весело конечно было, но тяжело страшно. Я все боялась как бы он при попытке бегства к дому, не вырвался и не попал под машину. Рич обладает искусством скидывать ошейники, приходилось затягивать очень туго. Сейчас правда уже не затягиваю. Там огромная дорога рядом с нами была, людей куча, а он в шоке и не замечал ничего. Еще, когда я его только приобрела, он совершенно не знал что такое поводок и только стоило его пристегнуть, он начинал концерты устраивать. Грыз поводок, скулил, пытался спрятаться. Приходилось оставлять его на целый день с поводком на шее. Потом уже к двери разными способами приманивала. Очень с ним трудно мне с ним пришлось. А уговаривать его идти домой точно не надо было. Мог даже с ног меня сбить. Сейчас хоть на прогулке с ним можно расслабиться, он не тянет совсем, поводок провисает всегда. А по лесу он без поводка гуляет без проблем. На руках сначала носила его, в 4 месяца, а потом он начал стремительно расти и тяжелеть. Не больно то понесешь. После 6 месяцев я его и поднять не пыталась. А вы как ее на руках носили?
ну как.. стояла внизу, вызванивала мужа или братьев. я эту курицу (Терку то есть) таскала (да и сейчас таскаю) по всем снарядам на площадке. вот это фитнес!! хоть и сука по меркам ВЕО не большая, но кило 35 в ней есть.
хочу спросить, как вы своего мотивируете? как контакт налаживали? я до сих пор не понимаю, как ей показать, что выполнять команды, прыгать и играть это весело!
ситуация повторяется регулярно: собачка сидит, зажав уши, и ни на что не реагирует. говоришь "гуляй", летит в кусты или под барьер и плюхается с несчастным видом.
если на прогулке, то так: одна команда выполняется на ура (любая), вторая со скрипом (типа, ах мать, ты опять...), третья - см.ситуацию выше.
omodox вне форума   Ответить с цитированием