Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 21:05   #3
lizz
Senior Member
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 921
lizz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про израильскую больницу Шиба и Центр детской онкологии, который является составной ее частью, я знаю не по наслышке. Наша организация активно участвует в программах по лечению онкологических заболеваний у детей, в которую входит изыскание возможностей, чтобы отправлять маленьких пациентов на лечение за границу. Поскольку известно, что при Центре Шиба функционирует одно из лучших в мире онкологических подразделений, туда обращаются многие онкобольные.
Всем известно, насколько тяжелыми бывают раковые заболевания, и очень важно поддерживать позитивный настрой, особенно у самых маленьких заболевших. Я знаю одну конкретную историю про такого пациента, у которого первоначально в прошлом году обнаружили опухолевое образование лимфатической системы. Сначала врачи не придали значения увеличившимся лимфоузлам на шее, и только когда у ребенка стала появляться выраженная слабость и повышенная температура, педиатры начали бить тревогу. После биопсии поставили диагноз злокачественной опухоли лимфатических узлов. Родители мальчика сделали все возможное, чтобы он оказался в Центре детской онкологии при больнице Шиба. Здесь ребенок встретил самое внимательно отношение со стороны персонала. Обстановка в отделении непринужденная, детям часто дарят подарки, оснащенность по самому последнему слову техники. Мальчик в течение трех дней проходил обследование, а затем ему был назначен курс химиотерапии. Здесь назначают самые современные и эффективные препараты.
Врачам удалось добиться ремиссии заболевания, и теперь он уже вот уже 8 месяцев снова в России - лечение продолжается, но болезнь отступила. Очень рады за мальчика.
lizz вне форума   Ответить с цитированием