Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 19:12   #33
Иртыш
Senior Member
 
Аватар для Иртыш
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
Иртыш is an unknown quantity at this point
По умолчанию

То , что он хочет быть с вами- это нормально. Приучайте постепенно- кормите в вольере, подрастет, отправляйте его туда спать, (поорет пару-тройку ночей, привыкнет),а пока оставьте его там, где ему нравится. Вольер- не тюрьма, а его ЛОГОВО!Сделайте так, чтоб он это понял. Что там он - дома и может отдохнуть...Придумайте что-нибудь. Эта проблема многократно обчуждалась на форуме. Ему с вами необходимо быть для правильной социализации. Щенки в этом возрасте в природе- еще с мамкой , она учит их жизни. Эту роль у собак в доме выполнят люди. Щен сейчас абсолютно точно не будет сидеть один. у меня собаки спокойно переносят закрытие в вольер- в возрасте после 6 месяцев.И то с кем-то из старших товарищей. Подумайте о подружке для Нормана. Это очень скрасит ему жизнь. Сад пока жалко, конечно, но скоро зима, а к следующему лету поумнеет. но это однозначно- либо сад- либо собаки. мой совет- зонируйте прочной сеткой. Собака будет знать- здесь - играть- там- мамин огород- туда без разрешения- ни-ни.
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Последний раз редактировалось Иртыш; 06.08.2013 в 19:15.
Иртыш вне форума   Ответить с цитированием