Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 14:06   #25
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Когда вязать британскую кошку?

Не первый раз слышу от владельцев своих британских кошек, что, вот мол, у кошки появляется залысина то там, то сям, делали обследование - лишая нет, кожных болезней нет, что же это
При этом кошки вяжутся редко, как хозяину вздумается, хотя течки идут с определенной периодичностью.

Вывод:
Обращаюсь к владельцам племенных кошек.

Уважаемые владельцы! Вы любите своих кошек, холите и лелеете, но! если Вы держите племенную кошку детородного возраста, будьте любезны вязать ее с определенной периодичностью, а не раз в сто лет. Когда кошка течет, и не один раз подряд, и не получает кота, у нее возникает гормональный сбой, который может выразиться и во внутренних болезнях каких-либо органов, вплоть до органов малого таза, и проявлятся внешне в виде дерматитов, участков облысения, зачесов и так далее. Долгий "простой" кошки может в итоге сказаться и на ее способности забеременеть.
Поэтому у Вас два выхода - либо кастрация, если Вам некогда заниматься потомством от вашей любимицы, либо необходима планомерная племенная работа, вязки с определенной закономерностью по строгому графику.
Бывали и такие случаи, когда британская кошка "передерживалась", так скажем, в своем девичьем возрасте, то есть кошка имела течки, достигла половозрелого возраста, который у британских кошек начинается с 10 месяцев, но хозяева не считали нужным ее вязать, ссылаясь на то, что либо еще маленькая, либо не думали о котятах, либо еще что-то. В итоге вдруг, когда кошка достигала возраста 1.5-2 года, хозяева вдруг начинали задумываться, а не повязать ли нашу кошку. И ничего из этого не получалось. Я называю таких кошек "передержанными". Они плохо вяжутся с котами, и часто у них бывает ложная беременность, либо вообще беременность не наступает, либо обнаруживается эндометрит, что приводит к операции по удалению матки. Доигрались, как я это называю! Молоденькие британские кошки возраста 10 месяцев - 1 год гораздо легче идут на контакты с британскими котами, они более темпераментны и настойчивы. И ни разу я еще не встречала каких-либо патологий у котят, рожденных у кошек такого возраста.

Так что совет такой - все должно быть вовремя
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием