Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2010, 17:26   #23
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Еще раз озвучу сложности во время вязки кошки и кота

Вот как обстоит дело с вязками кошек и котов:

1. Точное число, когда кошка потечет, не известно. Возможна ситуация, что кот будет занят.
2. Если кошка не развязанная, то были случаи, что первое время кошка не подпускала кота, а когда она пообвыкалась, то течка уже заканчивалась.
Поэтому не развязанную кошку лучше привозить в первый день течки. 3. Бывали случаи, когда кошка с первого раза не вязалась, приходилось привозить кошку второй раз.
4. А еще бывали случаи, когда приходилось на вторые сутки вызывать
хозяев кошек и отправлять их домой из-за не адекватного поведения их кошек, возвращая и кошку и деньги за вязку. Агрессия некоторых дам не поддается никакому объяснению - у Вас дома кошечка может быть скромнейшей, самой милой и доброй, но в новых для себя условиях некоторые дамы превращаются в бешеных фурий Когда начинаешь объяснять владельцу кошки, что ваша девочка мягко говоря, диковата, кидается на всех и вся, кот просто не в состоянии ее повязать, владелец кошки сильно удивляется: " Как так? Моя любимица и так себя ведет...странно..." А ничего странного - все кошки, как и люди, разные, некоторые дамы, довожу до вашего сведения, вообще не способны быть повязанными, не хотят, не могут быть мамами, не всем дано. Тут нужно в первую очередь не кота обвинять, а подумать, почему ваша девочка такая - тут возможна понадобиться помощь ветеринарного врача (сдайте анализы. посмотрите, возможно кошечка имеет аномалии детородных органов, половые инфекции, нехватку горомонов и так далее....)

5. Что такое подержать у себя какое-то время кошку с котом - неделю, месяц, да они после окончания течки за 1-2 дня так передерутся, что их придется лечить от травм. Кот ласков с кошкой не всегда, а только пока кошка ему интересна, как только интерес пропадает, начинаются драки и побоища. А интерес может пропасть даже через сутки после начала вязки, у кого как....

Товарищи, владельцы кошек, огромная просьба - уважайте владельца кота и самого жениха - подготовьте своих кошек к визиту к жениху: помойте, если кошка грязная, позаботьтесь, чтобы у кошки не было блох, клещей, чтобы не текло из глаз, чтобы были чистые уши. А также не забудьте сделать прививки заблаговременно, а также дать глистогонные средства и подстричь когти. Короче, кошка должна приезжать к коту чистой, ухоженной, полностью здоровой.
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 17.08.2010 в 20:08.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием