Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 03:54   #5
Nusha
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1
Nusha is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Господа, ну когда уже вы научитесь заключать договора?!
Это же все-таки не помидоры с рынка, которые и до утра не доживут, это живое существо, забота о котором лет на 10 и более!
Согласна с Martin. Не зная тонкости этой истории, но прочитав обе версии, King мне кажется более адекватным. Несмотря на пережитое он не оскорбляет заводчика словами дурак и т.д., в отличии от самого заводчика. Некрасиво это как - то. Даже мой 7-ми летний сын знает что спор вести надо достойно, а если перешел на обзывательства и навешивание ярлыков, значит сказать уже нечего, значит проиграл. Я давно занимаюсь собаками, моя специализация – Брюссельский грифон, и к счастью у меня таких проблем не было. А опытный заводчик должен знать, что мать знает кого кусать и рассчитывает свои силы. Может как и прокусить до смерти так и прикусить до травмы. Но вопрос специалиста к специалисту- вы говорите что предупреждали владельца о так называемом прыщике и припухлости, так почему вы обнаружив его не обследовали щенка и не забраковали, а выставили на продажу!? Данный товар либо продается за пол цены либо отдается в дар в зависимости от брака. Вы говорите что это было не возможно, а через пару дней стало возможно? Я продаю своих щенков только полностью обследовав и убедившись что они здоровы. А из-за таких заводчиков тень падает на всех!!! King тоже совершил ошибку. Даже если это ваша первая собака это не освобождает от ответственности, надо было проконсультироваться с опытными людьми, а не хватать щенка с закрытыми глазами, где вы сейчас видели порядочность? Ведь покупая в магазине колбасу и видя что она зеленого цвета, вы не возьмете ее несмотря на то что знакомый порекомендовал. Хотя если вы человек сентиментальный вас можно понять. Когда ко мне приходят покупать щенков у многих эмоции захлестывают и забывают о формальностях, но об этом забочусь я потому что для меня щенки не просто товар. А добрый мир давно зарекомендовал себя не с лучшей стороны.
p.s. Будучи заводчиком я старалась быть объективной. Но просто убила фраза – этот дурак даже сарай от гостевого домика отличить не может…… Очень актуально!
Вашей малышке здоровья!
Nusha вне форума   Ответить с цитированием