Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Питомник ВЕО "ЛЮТАР" (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Лютар Жегида (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=2504)

Мару 26.12.2012 19:08

Лютар Жегида
 
Вложений: 1
Всем привет, меня зовут Лютар Жегида, сейчас нам уже 1,5 месяца. Я маленькая, но уже очень смышленая ВЕО.
Дата рождения 04.11.2012 г., папа - Лютар Иртыш, мама - Лютар Ледара.
Очень хочется подружится со своей семьей, со всеми веточками этого огромного дерева под названием ЛЮТАР. Мамочка и папочка, братики и сестренки, бабушки и дедушки я буду всем очень рада:):):):)

poligrafpro.ru 26.12.2012 19:16

И мы вам рады! Добро пожаловать!

smetapi2 26.12.2012 19:16

[SIZE="4"][COLOR="Red"]Солнышко, добро пожаловать в твой дом ЛЮТАР!!! Очень рады общению с тобой.[/COLOR][/SIZE]

Мару 26.12.2012 19:33

Ооойййй!))) а мы то как рады, бегаем и скачем от счастья, вот и первые родственники в гостях, милости просим))))) давайте дружить)))

Мару 26.12.2012 19:37

Вложений: 2
Вот как мы подросли за недельку!

smetapi2 26.12.2012 19:39

С большим удовольствием.
Жегидка у вас красавица.

Мару 26.12.2012 19:41

Вложений: 3
Ой какой страаааааааааааааашный щеночек))))

Мару 26.12.2012 19:51

Вложений: 3
[QUOTE=smetapi2;26518]С большим удовольствием.
Жегидка у вас красавица.[/QUOTE]

Очень красивая и умная девченка, а на фотоаппарат реагирует как фотомодель))) внимание........ и ..... замерла)))))

Иртыш 26.12.2012 20:50

Сижу и плачу.
Добро пожаловать!!!!!

Мару 26.12.2012 21:07

Не плачь, Катюша!)))) Представь как здорово будет приезжать в гости, в Ярославле бываете на выставках, и проездом можете заглянуть.... вся Россия скоро будет для вас открыта ))) кругом Лютаровские щенки растут))))

Любовь 26.12.2012 22:20

Здравствуй, дорогая Жегидочка!!! Ну вот первые ласточки появились!!!! Аж сердце захватывает!!!! Какие большие уже!!! Какая прелесть!!!! Катюха, а что же будет когда они вырастут???? У меня серрдце не выдержит!:):):)

Мару 26.12.2012 22:24

[QUOTE=Любовь;26530]Здравствуй, дорогая Жегидочка!!! Ну вот первые ласточки появились!!!! Аж сердце захватывает!!!! Какие большие уже!!! Какая прелесть!!!! Катюха, а что же будет когда они вырастут???? У меня серрдце не выдержит!:):):)[/QUOTE]

Здравствуй, здравствуй, мамочка!!!! Немножко привыкали к новому образу жизни и дети, и родители,, и собачка))) можете любоваться и гордится нами) А мы будем стараться))))

Любовь 26.12.2012 22:33

Здравствуй, доченька и внученька!:D Как мы рады тебя видеть!!!!!! Какая ты красавица!!!! Даже не вериться, что была такой крохой, что умещалась на ладошке!!!!! :):):)

Иртыш 26.12.2012 22:53

[COLOR="Red"]У вас впереди много интересного, целая жизнь. Пусть будет больше хорошего, чем грустного, пусть малышка приносит счастье и радость своим хозяевам!!!Воспитание, дрессировка, выставки, прогулки и совместный отдых... В вашей жизни появился новый член семьи. Хочу пожелать вам только одного - пусть малышка Жегида станет прекрасной частью биографии вашей семьи. Очень многое зависит от вас. А мы всегда рядом.[/COLOR][SIZE="3"][/SIZE]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-165585351.html][IMG]http://s2.rimg.info/cf65fbd779e9375fcd0f90047bf0f9dd.gif[/IMG][/URL]

lutar 27.12.2012 11:45

Мы очень рады, что в нашей многочисленной питомовской семье " Лютар" появилось еще одно очарованье, которое зовут Лютар Жегида! Мы все приветствуем Вас !

[URL=http://smayliki.ru/smilie-1311234471.html][IMG]http://s20.rimg.info/1aa76c9878bcf8a66d0cd7f4c324fd3b.gif[/IMG][/URL]

Мару 27.12.2012 13:50

Любовь Николаевна, вот и мы, здравствуйте!)) В Катю и деточек Иртыша действительно невозможно не влюбиться, так трудно было выбрать (это с одной стороны), но Жегида девочка самостоятельная и сама приняла решение "хочу в Ярославль")

lutar 27.12.2012 13:53

Я чувствую, не ошиблась...... !

Мару 27.12.2012 14:04

Надеемня на встречу в Новом году, будете приезжать на выставки в Ярославль, обязательно звоните, с наступающим!));););)

Мару 29.12.2012 10:08

Друзья, подскажите, может уже пора потихонечку воспитывать щеночка, мини ОКД так сказать, но чем её хвалить!???! печенками!??! сухарями!??! кусочками чего?!??! вроде ничего нельзя

poligrafpro.ru 29.12.2012 13:18

А чем кормите ребенка?

poligrafpro.ru 29.12.2012 14:15

Когда Тоська была маленькой, так хотелось её поскорее чему-то научить.... Тут главное не переусердствовать. Иначе будет как у нас: Тоська подросла и целых три месяца ушло на восстановление контакта. И то, как говорят, мы вовремя спохватились.

Не ставьте пока никаких конкретных целей: "через три (и даже через двадцать!) занятий мы должны научиться, скажем, сидеть" - ни в коем случае!

Как можно больше прогулок, самое главное свободных прогулок(ищите место), и как можно больше игр - всё взаимодействие с щенком на игре - отвлечь от чего-то, привлечь к себе, побудить к нужному действию - всё в игре.

В игре самое главное, чтобы щенок побеждал ВСЕГДА! Никогда его не ловите и никогда ничего не отнимайте! Убегайте, прячьтесь, меняйтесь - чтобы он САМ вас догонял и САМ отдавал.

Все игрушки должны быть парные - щенок играет с одной, вы показываете такую же, играете в неё сами, и он бежит к вам меняться. И лучшие игрушки, на мой взгляд, - контактные, чтобы щенок брал игрушку только из ваших рук. Это обычно всякие прихватки - веревочки, тряпочки - играете сначала как бантиком с котёнком, щен прибежал, схватил, поборолся с вами, отнял у вас игрушку, убежал с ней(победил), вы достаете вторую, играете сами с собой, и, о чудо!, щенок снова бежит к вам!

Бежит к вам, САМ бежит - это главное. На этом интересе щенка к вам вы потом построите всё послушание, все команды. Даже строить не придется, они сами вырастут))) Поэтому пока откладывайте в сторону те игрушки, которые надо отбрасывать от себя, или с которыми щен играет сам по себе и не бежит к вам меняться.

Ищите инструктора! Его главная задача - научить вас играть с щенком. Зовите нескольких и выбирайте того, которому самому весело от игры, с которым хочет играть щенок, и который за тоже самое занятие не просто научит вас этой игре, а научит вас быть самым интересным для щенка, интереснее самого инструктора.

Сейчас вспоминаю самого себя в Тоськины три-четыре месяца - какой же я был дурак! Мне так хотелось командовать, управлять и доминировать. Хорошо, что меня во-время остановили и научили просто играть с собакой.

В-общем, как говорит наш шеф, не отнимайте у ребенка детство!

poligrafpro.ru 29.12.2012 15:00

[QUOTE=Мару;26631]чем её хвалить!???! кусочками чего?!??![/QUOTE]Кусочками того же, чем кормите. То же самое мясо, только мелко нарезанное и подсушенное(вяленое) или замороженное. Общее количество съеденного щенком, включая лакомство-вознаграждение, не должно превышать его суточную норму. То есть, вам положено 200 г. еды в сутки, вот из них и выделите часть на лакомство. И дело не в том, что не надо перекармливать, а в том, что лакомство - это средство заинтересовать щенка в вас, такое же как игра, только еще сильнее.

Мару 29.12.2012 21:35

Павел, большое спасибо за подробный ответ))) Помогите разобраться еще с одной сложной для меня (пока) задачей. Мы еще не переехали жить в деревню и случится это не раньше марта, как же пытаться решать вопрос с туалетом для щенка, который делает это с завидной регулярностью. С пеленками малышка дружить не хочет( И с какого возраста щенка можно ругать за провинности дома, т.е. когда он считается уже достаточно взрослым?!?!?

Иртыш 30.12.2012 00:01

Кто-то чуть раньше приучается, кто-то чуть позже свои дела делать на улице. Если вы будете после сна- перед едой- после еды- перед сном..вобщем , раз десять за сутки её выносить, она будет пачкать меньше. Ругать не надо. ВЕО очень чистоплотны.Когда они "созреют", сами по себе будут все меньше пачкать и проситься на улицу.К 3 месяцам. А вот если на улице сделает дела- очень и очень хвалим. При воспитании моих собак мне неудобно было пользоваться лакомством , оно где-то всегда в стороне лежало, а разложишь по комнате - то дети залезут, то коты...-да и перекормом чревато у маленьких. Я просто всегда голосом радостно выражала свой восторг за правильное поведение. Самой лучшей наградой должна быть ласка хазяина,его одобрение, игра.
Безусловно, на курсе ОКД вам объяснят, что есть "пищевики", есть еще всякие модели поведения...Это будет попозже и вы выберете приемлемую модель поощрения для вашей собаки.
Помните - что подходит одному- не всегда подходит другому. Чувствуйте, что радует вашу собаку больше, тем и поощряйте. Главное - поощрение(голос, лакомство) всегда следуют быстро, через 1-2 сек после действия.
Прекрасно азы воспитания описаны в книгах Гриценко.Общепризнанный авторитетный автор .В интернете полно электронных версий. Все расписано по полочкам.

poligrafpro.ru 30.12.2012 01:55

Маша, слушайте Катю, она очень опытный человек. Только на моей памяти - она уже четверых собак вырастила, и еще одиннадцать щенков.

Ругать и наказывать - никогда, ни за что и ни в каком возрасте. Эти действия происходят уже после того как собака что-то сделала. Сделала и забыла. Это упрощенно говоря. И она не поймет, за что вы её ругаете, ведь в этот-то момент она ничего плохого уже не делает....

Предотвращать и, в крайнем случае, пресекать. То есть перед тем как она соберется что-то натворить, или в самый момент. Ну, и предотвращение и пресечение - это тоже не ругань, и не наказание. Это переключение внимания собаки на что-то другое, отвлечение. Если я конечно правильно формулирую)))

Наша принцесса тоже пеленки очень не любила. Мы её привезли в два месяца, то есть, она была значительно старше вашей, и к этому времени она у Тарасовой уже привыкла проситься на улицу. Дальше произошло то, чего никто не мог ожидать: два или три дня мы радовались, какая у нас ученая собака, Тоська подходила к двери, начинала скулить, я её выносил на улицу, она делала свои дела, гуляла и мы счастливые шли домой.

А потом вдруг она стала ходить в туалет дома, около камина. Бегает, играет, потом приходит ко мне - "гав!" и ведет меня к камину, причем с гордым видом, посмотри, какая я молодец! Проситься перестала, на пеленку - ни за что! Весь пол вокруг камина пеленками выстелили - мимо. Пробовал ловить, когда она присаживается - стала вырываться и огрызаться даже.

А потом до меня дошло: она на дворе ходила в туалет постоянно в одно и тоже место, около сложенных у сарая дров. И я за это её всегда хвалил и награждал. А дома у камина те же дрова - так чего ж ты, хозяин, теперь меня не хвалишь, а еще и тащишь куда-то???

Пришлось переучивать. В том возрасте жизненный цикл, если так можно сказать, у Тоськи длился один час: десять минут ест, десять минут играет, полчаса спит, десять минут гуляет. Вот я и стал её через полчаса сна выносить на улицу, не дожидаясь её подвигов. А дальше как раньше: сходила в туалет на улице - хвалим, сходила дома - не хвалим.

Позже наш инструктор мне еще одну фишку посоветовал: на улице игнорировать собаку, пока она не сходит в туалет, потом сразу же похвалить её, погладить, дать кусочек, и уже только после этого играть, гулять и заниматься. У него все собаки рабочие, таможенники и спасатели, он с ними много ездит, поэтому приучил их ходить в туалет сразу, перед посадкой в машину. Тоську я тоже сейчас хвалю, ездим мы редко, зато не надо следить, сходила она или нет. И старшие собаки тоже уже так привыкли.

lutar 30.12.2012 11:55

[QUOTE=Иртыш;26660]Кто-то чуть раньше приучается, кто-то чуть позже свои дела делать на улице. Если вы будете после сна- перед едой- после еды- перед сном..вобщем , раз десять за сутки её выносить, она будет пачкать меньше. Ругать не надо..[/QUOTE]
[I]..... и не забывайте про нашу волшебную команду крэ-крэ.....![/I]

Мару 30.12.2012 18:05

Всем огромное спасибо, буду мучать вопросами, вы уж простите))))
Ребенка кормим как Катя велит) утром творог с простоквашей, днем яйцо со сметаной или простоквашей или йогуртом, вечером мяса кусок или куриные шейки. Вечером уже ждет у холодильника)))) может даже не обедать)

Не нахожу у нас пока нигде добавок: Cфкдрожжей нет, витаминов Катей показанных нет((( поищу еще конечно, но может чем то заменить?!?!

Любовь Николаевна Не знаю я таких команд, не рассказали ни про "крэ-крэ" ни про "кря-кря"))))

Мы сегодня первый раз везем щенка в деревню, бегать на просторе и вокруг елки)))) так что поздравляем всех с наступающим Новым годом, счастья, новых побед и много радостей в году Змеи!))))))

До встречи, с наилучшими пожеланиями от Лютар Жегиды её маме и папе, братикам и сестричкам, и всем, всем многочисленным родственникам)))))

Иртыш 31.12.2012 00:55

До двух месяцев пока не беспокойтесь, а потом может в Москву сгоняете....
Если ничего нет- кормите сбалансированно, без перекорма!и все будет нормально!!

Целуем птичку в носик!!!

smetapi2 04.01.2013 09:25

[SIZE="4"][COLOR="Red"]Птичку Жегидку поздравляем с днем второй косточки! Здоровья, успехов и подольше наслаждайтесь детством![/COLOR][/SIZE]

[URL=http://smayliki.ru/smilie-504449415.html][IMG]http://s5.rimg.info/32d73e963bd9d414d4ab2862a06b61c9.gif[/IMG][/URL]

lutar 04.01.2013 10:57

[URL=http://smayls.ru/][IMG]http://smayls.ru/data/smiles/blestyashki-den-rojdeniya-85.gif[/IMG][/URL]

Мару 04.01.2013 18:19

Всем большой привет! Спасибо за поздравления!)))) Сегодня первый день дома))) Постараюсь выложить отчет о проведенном празднике на природе поскорее))))

Иртыш 04.01.2013 21:55

С косточкой , доченьку ...!!!!Всех благ и здоровья!

Мару 04.01.2013 22:16

Вложений: 3
Пока не научились выкладывать большие фотографи((( Поэтому малышки даю))))

Мару 04.01.2013 22:19

Вложений: 3
В лес за елкой)

Мару 04.01.2013 22:22

Вложений: 4
А вот так мы караулим еду, молимся на холодильник)))) стережом дрова)))))

smetapi2 04.01.2013 22:28

Какие же вы все красивые. А Жегидка такая малюська, просто прелесть.
Спасибо за чудные фото.

poligrafpro.ru 04.01.2013 22:53

Прелесть! Каких-то пол-годика и превратится малюська в лошадку)))

lutar 04.01.2013 23:09

Спасибо за фоточки и с Вами познакомились поближе. А вот красивую ленточку с Жегиды снимите и уберите на память!

poligrafpro.ru 04.01.2013 23:21

Маша, ребетенок должен часто отдыхать, берегите ему суставы. Только сами успокаиваться они не умеют))) Следите за ней, как только на длинной прогулке снижается активность (например вместо беготни на шаг перешла, или стала присаживаться-прикладываться) берите на руки.
Вообще, у быстрорастущих животных во время роста ограничений очень много. Большинство для сбережения суставов.

Вот, как раз, по воспитанию и выращиванию:

[url]http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?/topic/177-bezopasnoe-virashivanie-shenkov/[/url]

[url]http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=918[/url]

Мару 04.01.2013 23:21

Любовь Николаевна, сняли уже сегодня и поменяли на новый подарочный ошейник (она не на шее была, а просто привязана к ошейнику как будто еще маленькая девченка)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot