PDA

Просмотр полной версии : Как сделать скриншот экрана в Windows 10


anserof
04.08.2017, 14:08
Любой пользователь компьютера встречался с проблемой, когда нужно моментально "поймать" снимок экрана ноутбука и послать его, как иллюстрацию по электронной почте, вмонтировать в документ или употреблять его в качестве фона рабочего стола компьютера. Это теперь называют произвести "захват окна дисплея" или screenshot. Скриншот экрана для Windows 10 (https://xn--90abhbolvbbfgb9aje4m.xn--p1ai/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D 0%B4%D0%B8%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5/openrucapture-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-windows.html) при помощи программы OpenRuCapture или дополнений к браузерам или применяя обычные средства операционной системы. В Windows 10 скриншот экрана ноутбука осуществить очень легко, применяя клавиатуру.
Схема выполнения скриншота окна приложения или интернет страницы абсолютно не отличается. Например, запустите веб-браузер и найдите нужный портал или фотографию. Далее нажимаем клавишу Принт Скрин на клавиатуре. Мгновенно изображение монитора захватывается и хранится в буфере обмена ноутбука. После чего его можно попросту перевести в редактор графики или документ пакета Оффис. Для работы с фотографиями, в том числе со screenshot, наиболее часто эксплуатируют стандартный Paint или специализированный PhotoScape
Кроме того, когда человек не переведет картинку в любой документ, она будет автоматом скопирована, как клип в буфер обмена установленного пакета Office.
Клавиша Принт Скрин ни в коем случае не делает захвата каких-либо деталей экрана осуществляется захват всего изображения на мониторе либо активного окна компьютерной программы.
Когда необходимо от "скриншотить" активное окно компьютерной программы надо нажимая клавишу Alt нажать на prt sc. В последующем проделать такие же работы, что и при screenshot всего экрана.
Внутренние резервы Windows 10 достаточно значительны, однако применение программы OpenRuCapture для захвата активного окна и создания скриншота, гарантирует наличие тонкой настройки для получения качественных снимков.