PDA

Просмотр полной версии : смартфон Motorola Razr Droid Maxx


anserof
01.02.2017, 11:50
Прошло уже несколько дней с момента покупки телефона Motorola Razr Droid Maxx , поэтому сейчас вполне могу сформировать какие-то первые впечатления и отзывы. Итак, первое, что я заметил - телефон все-таки слишком тонкий Конечно, от простой версии Razr Droid он немного толще местами, но никогда бы не сказал востока, батарея там какая-то усилена. Фактически, могли бы создатели Моторолы еще миллиметр-два добавить толщины и с 3300 мАч батарею нарастить до 4к + - это мое мнения.

Всего к дизайну претензий нет. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но в плане дизайна Motorola может дать фору любому, как и в плане материалов. Сказать, что телефон выглядит дорогим - ничего не сказать (хотя он действительно недешевый). Создается впечатление действительно высокотехнологичного и стильного устройства.

Красивая наклейка на задней части - вообще лучше дизайнерское решение со времен первого RAZR. Стекло Corning Gorilla Glass не царапается, но пленку, наклеенную продавцом, я снимать не стал.

Внутри достаточно нормальная начинка, хотя и устаревшая на сегодня: 2-ядерный ARM 7 на 1200 МГц и почти гигабайт оперативной памяти. Работать телефон может практически во всех существующих мобильных сетях, имеет довольно неплохой GPS. Конечно, сверх естественной продуктивности от него ждать трудно и некоторые игрушки "летать" не будут, но скачать асфальт 8 взлом (http://androied.ru/ekshengonki/115-Asphalt-Nitro-vzlom.html) и установить вполне возможно. Поэтому для активного времяпрепровождения с динамическими андроид инрами гаджет вполне подойдет.

Поговорим об автономности

Зарядил я телефон в субботу утром. Настроил его следующим образом: WiFi - включен, автоматическая регулировка яркости экрана отключен (яркость 28%), автоматический поворот тоже выключил. GPS и передачу данных через сеть GSM тоже отключен. Установлено " живые обои "- они, говорят, чуть нагружают батарею, но красиво

Телефону пользуюсь в обычном рабочем режиме: за день порядка 10 минут разговоров, несколько смс. Пока сижу в маршруте, играю простенькие игрушки типа Samurai vs Zombie (на телефоне игрушка только одна) или чего-то такого - тоже минут 10-15 в день. К вечеру заряд батареи опустился до 80%.

На ночь Motorola Razr Droid может выключать телефонную часть и WiFi, но я пока настроил его лишь на переход в беззвучный режим - чтобы не мешал спать, это должно быть тест в реальных условиях. Иногда переключаюсь на сеть CDMA - немного неудобно, что нельзя быть онлайн одновременно в обеих сетях, но мне мало кто звонит на городской номер, поэтому это не так критично.

Воскресенье. Такими темпами батарею разряжать придется долго, поэтому включаем автоматическое регулирование подсветки и посидим несколько часов в Интернете и за игрушками. Google Googles - такая прикольная штука, хоть и недоделанная ... Не забываем о звонках - это же телефон. Такими темпами я ухитрился довести заряд батареи до отметки 46% - очень неплохо, как по мне.

Еще на один день заряда батареи хватит, значит можно констатировать - Motorola Razr Droid Maxx от одной подзарядки проработает порядка трех дней в достаточно неэкономном режиме. Если задаться целью побить рекорды и не пользоваться телефоном для развлечений, а только звонить, то этот показатель можно смело растянуть до 5 дней.