PDA

Просмотр полной версии : Успехи на выставках


Kissa
21.03.2010, 21:00
Давайте в этой теме делиться успехами с выставок. а также кто куда записался, где какие выставки ожидаются...

Выставленные животные оцениваются по отдельным конкурсным категориям, которые у каждой породы разделяются по окрасу, полу и возрасту. Разделение конкурсных категорий выглядит таким образом:
1 – класс европейских чемпионов
2 – класс европейских премиоров
3 – класс международных гранд-чемпионов
4 – класс международных гранд-премиоров
5 – класс международных чемпионов
6 – класс международных премиоров
7 – класс чемпионов
8 – класс премиоров
9 – открытый класс (более 10 месяцев)
10 – класс кастратов (более 10 месяцев)
11 – класс молодых (6-10 месяцев)
12 – класс котят (3-6 месяцев)
13 – класс новичков (без родословной – от 6 месяцев)
14 – класс домашних кошек (от 6 месяцев).
На выставках кошкам присваиваются также титулы. Те, что в открытом классе (09) заняли первое место и получили оценку "отлично 1", могут еще рассчитывать и на почетный титул CAC (Certificat d’Aptitude au Champion). В классе кастратов (10) это титул CAP (Certificat d’Aptitude au Premior), в классе чемпионов (07) – титул CACIB (Certificat d’Aptitude au Championat International de Beaute), в классе премиоров (08) – СAPIB (Certificat d’Aptitude au Premior International de Beaute). Это титулы временные, переходящие, поэтому рядом с именем кошки они не указываются. Титулы CACIB и CAPIB могут быть присвоены только на международных выставках, а CAC и CAP – на национальных.
Если в открытом классе кошка трижды получит оценку "отлично 1" и титул CAC, причем каждый раз от другого судьи, она становится чемпионом и к ее имени навсегда присоединяется сокращение Ch. На следующей выставке такая кошка принимает участие в конкурсе уже не по открытому классу, а по классу чемпионов. Если же в нем кошка трижды удостоится оценки "отлично 1" и титула CACIB, причем от двух разных судей и на выставках хотя бы в двух странах, она становится международным чемпионом (Ch. Int. перед именем животного). Те же категории предусматриваются и для кастратов с присвоением им титулов CAP и CAPIB (за победу в конкурсе в классе премиоров – титул Pr., а в классе международных премиоров – титул Pr. Int.).
После этого международный чемпион участвует в конкурсе только по классу международных чемпионов (05), где при оценке "отлично 1" кошка при соответствующем количестве баллов может завоевать титул CACIB. Если же кошка будет удостоена этого титула шесть раз, причем минимум от трех разных судей и в трех разных странах, она становится международным гранд-чемпионом с присвоением к имени аббревиатуры Gr. Int. Ch. и переходит на следующей выставке в класс 03. В этом классе при наличии оценки "отлично 1" она может завоевать титул CACE. Если же этот титул будет ей присвоен девять раз, причем минимум тремя разными судьями и в трех разных странах, то кошка становится европейским чемпионом. Европейские чемпионы на следующих выставках переходят в класс 01. Здесь им уже не выставляют оценок, а квалифицируется лишь их качество, и животные сортируются по порядку – I, II и т. д. Эти кошки участвуют уже только в конкурсе на звание лучшей среди вариации (международное обозначение RS), либо на звание лучшего животного выставки – Best in Show (международное обозначение BIS).
Best in Show – конкурс красоты среди лучших животных выставки проходит в конце каждого выставочного дня, после того как секретариат вывешивает информацию об оценках участников. Он проводится по каждой группе кошек отдельно – длинношерстные, полудлинношерстные, сиамо-ориентальные, домашние, а также среди котят от 3 до 6 месяцев и молодых котов от 6 до 10 месяцев. За рубежом в таких же конкурсах принимают участие и кастрированные животные, на наших же выставках их практически не выставляют, а жаль. Среди них тоже есть красавцы.
Заключительным конкурсом выставки является Best in Best – лучший из лучших. Надо сказать, что очень часто этот титул завоевывает не самое ценное, а самое ухоженное, прекрасно подготовленное для выставки животное, у которого природные достоинства умело подчеркнуты хозяином. Все животные, участвующие в шоу, получают награды, призы. Многие клубы-питомники, частные лица, судьи выставляют на выставку свои спец-призы, награды животным, которых они отмечают и выбирают сами. Все остальные животные получают оценочные листы и дипломы, где отмечены все их достоинства и недостатки, выявленные судьями, а также оценки, полученные в результате экспертизы.
Отмеченные титулами животные получают розетки, очень красивые ленточные украшения, которыми можно украсить квартиру, клетку животного на рекламной выставке. Никаких медалей (кроме символических) кошки не получают.
В последнее время сложилась традиция вручать животным, помимо всего прочего, ленты и розетки с датой и местом проведения выставки. Кроме того, владельцам лучших животных вручаются памятные подарки (кубки, вазы, предметы кошачьего обихода и т.п.). В некоторых странах предусмотрены и денежные призы. Сколько и каких титулов и призов присуждать и вручать, решают организаторы выставки. Список наград и почетных званий, как правило, приводится в выставочном каталоге.

BRICAT 1001
22.03.2010, 13:17
Собираемся на выставку WCF "Звезда марта" (ВВЦ, пав.70). Пойдем на один день 27 марта. От этой выставки ничего не ждем, а идем как члены клуба ВФЦ "Астра" (организатор выставки). На данный момент у нас есть необходимые Российские оценки, а для повышения титула надо получить оценки еще из 2-х государств. Но съездить с котом за границу пока не получается.
Расписание выставок, обмен мнениями участников, фото отчеты можно посмотреть по адресу http://show.mau.ru/.
Подготовка к выставке - это отдельная песня. Очень хорошо об этом написано на сайте Silvery Snow.
Выставочную карьеру желательно начинать, когда британский котенок (http://www.snow.alvas.ru/breed.htm) еще юнный, тогда и взрослый британский кот (http://www.snow.alvas.ru/matings.htm) или кошка будут меньше бояться. Мы же начали участвовать в выставках, когда коту исполнился 1 год, и он сильно стессовал по этому поводу.
Хозяевам выставляющихся животных надо запасаться огромным терпением!

Kissa
22.03.2010, 13:42
Желаю поменьше нервов на выставке. Я бы хотела пойти в качестве посетителя на выставку Содружество. Она пройдет тоже на ВДНХ, вроде бы в пав.69. Но пока точно не выясняла.

anelin
22.03.2010, 17:55
Хочу сходить в качестве посетителя на выставку 27 марта :-) Просто мечтаю увидеть, как британский кот (http://www.snow.alvas.ru/males.htm) Айвори выглядит "живьем".У меня муж когда его фото видет-вздыхает:мол,вот это котяра!и мечтательно на Боню смотрит в надежде что таким же красавцем вырастет.Особенно впечатляют фото с невестами,там габариты Айвори понять можно:-)

BRICAT 1001
23.03.2010, 11:09
anelin:" Хочу сходить в качестве посетителя на выставку 27 марта..."
Обязательно приходите, всегда рады встрече!
На выставках кошки разных пород размещаются вперемешку, кто как сумеет занять место. Для облегчения поиска обратитесь к любому участнику выставки, попросите каталог, в разделе Британская короткошерстная (http://www.snow.alvas.ru/breed.htm) по кличке кота узнаете его номер, этот номер будет прикреплен к выставочной палатке.

Anchutka
23.03.2010, 23:13
Собираемся на выставку WCF "Звезда марта"...
Мы тоже идем туда как участники, может нам как-нибудь состыковаться там? Мы как новички поучимся у более знающих товарищей :rolleyes:

Марина
23.03.2010, 23:44
Мы бы тоже хотели посетить выставку, но только как зрители. А британский кот (http://www.snow.alvas.ru/males.htm) Айвори будет 27 целый день? Хотели бы очень посмотреть на нашего папочку и на Зигмара, очень он нам понравился :)

Kissa
23.03.2010, 23:52
Я думаю, что британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Айвори будет, конечно же, целый день. Но тянуть до самого вечера не стоит, после 18 часов все начинают расходится, тем более что все номинации будут только во второй день, а когда номинации, то затягивается часов до 20, но Айвори заявлен на один первый день.

Но мне удобно в первой половине дня. Айвори и Зигмар будут, естественно, целый день сидеть!
А 70 пав. - это где? Это пав. Москва с покатой крышей. если я не ошибаюсь, то есть недалеко от входа на ВДНХ, где памятник Рабочему и Колхознице?

Марина
24.03.2010, 00:26
Мы бы тоже хотели в первой половине дня. Мы только за :) Хоть друг друга увидим ))

Kissa
26.03.2010, 23:38
нашла инфо еще про одну выставку.
Возможно кто-то захочет пойти:
Дамы и господа!Приглашаем Вас 10-11 апреля 2010 г .на Международную Выставку Кошек 'Весенний Альянс'. В рамках выставки -2 экспертизы,WCF -ринги молодых,взрослых . На нашей выставке будут представлены кошки таких пород как абиссинская,бенгальская,британская,бурма,донской сфинкс,корниш-рекс,мейнкун,девон -рекс,экзотическая,персидская,сибирская и многие другие породы. А так же на выставке Вы сможите приобрести кот нка понравившейся Вам породы. На выставке будет большой выбор зоотоваров . Адрес выставки: г.Москва м.Ленинский Проспект, Ленинский Проспект д.32 а Мраморный Зал Российской Академии Наук . подробнее на сайте http://alliance-cat.ru по тел.8-499-272-19-30 .

BRICAT 1001
28.03.2010, 21:24
Очень рады личному знакомству с "Марина", с хозяевами нашего Бенджамина - это наш британский котенок (http://www.snow.alvas.ru) сынок. Отдельный респект Anchutka за приятное соседство в первый день выставки. Фотки, если получатся, размещу в теме Ivory.

anelin
28.03.2010, 22:52
Всем доброго вечера:) Была на выставке в субботу,но к сожалению по семейным обстоятельствам получилось приехать только к 17 часам.Айвори увидеть не получилось,видимо уже уехали:( А общее впечатление в двух словах не опишешь.Дело в том,что до этого момента я никогда не видела британцев мальчиков живьем.Я конечно думала что они большие,но не думала что на столько! Это не британские котики (http://www.snow.alvas.ru), а слоники:)
Просто приклеивалась к каждой палатке с британцем мальчиком,я даже не знаю как описать свой восторг.Один взгляд чего стоит!Приехала я домой,посмотрела на Боню и .....Поняла что его хоть сейчас выставляй.Я конечно не спец,но мне кажется что он вполне мог составить достойную конкуренцию. За что отдельная благодарность Юлии за замечательного ребенка!Вообщем,подрастем и будем пробовать свои силы на выставках:)

BRICAT 1001
29.03.2010, 10:28
Коротко про наши «успехи».
Экспертизу британский кот (http://www.snow.alvas.ru/breed.htm) Айвори проводила М.Журавлева. Нас (хозяев) отругала за то, что мы испортили кота, т.е. плохо подготовили к выставке и еще, что она у нас его забирает себе (шутка), мол мы не достойны этого кота.
У котов салится хвост. К выставке его надо очистить. Очищает хвост специальная пудра. Так вот, мы вечером почистили хвост, спину и т.д. При домашнем свете казалось все нормально. На выставке кот сразу залез в палатке в «норку» (на фото), да мы его особенно не разглядывали.
http://s006.radikal.ru/i215/1003/93/398f6107092b.jpg (http://www.radikal.ru)
Когда же принесли Айвори к эксперту, то под ярким солнечным светом стало видно, что шерсть как будто не прокрашена и следы пудры были видны (за это могут даже дисквалифицировать). Нам было очень стыдно.
В итоге: хозяева получили двойку с минусом, а кот – очередную титульную оценку САСЕ. Я думаю, что если бы у нас были конкуренты, то титульную оценку нам бы не дали.

Kissa
29.03.2010, 18:47
Коротко про наши «успехи».
Экспертизу Айвори проводила М.Журавлева. Нас (хозяев) отругала за то, что мы испортили кота...У котов салится хвост. К выставке его надо очистить. Очищает хвост специальная пудра.
Когда же принесли Айвори к эксперту, то под ярким солнечным светом стало видно, что шерсть как будто не прокрашена и следы пудры были видны (за это могут даже дисквалифицировать). Нам было очень стыдно.
В итоге: хозяева получили двойку с минусом....

BRICAT 1001, скажите для всех, что это за спецпудра, как называется, какая фирма выпускает, и еще раз поподробнее о ее плюсах и минусах. И для других ворумчан расскажите, как боретесь с сальностью хвоста не только перед выставкой, но и в обыденной жизни. Ведь у многих подрастают котики, и хозяева хотят выставляться, так пусть знают, что тут и как

BRICAT 1001
30.03.2010, 12:59
... расскажите, как боретесь с сальностью хвоста не только перед выставкой, но и в обыденной жизни. Ведь у многих подрастают котики, и хозяева хотят выставляться, так пусть знают, что тут и как
У половозрелых котов хвосты засаливаются, особенно сильно при сексуальном желании. Сальный хвост не только портит внешний вид британского кота (да и котов других пород), но и считается серьезным недостатком на выставках. Некоторые эксперты говорят, что такой внешний вид - проявление неуважения!
Поначалу мы пробовали мыть хвост кошачьм шампунем, эффект - ноль, пробовали мыть Фери, эффект - ноль.
Для очистки хвоста в зоомагазине посоветовали сухой шампунь (пудру) 8 в 1 Perfect Coat производство США. Цена не дороже 300 руб.8 in 1 Perfect Coat Сухой Dry Powder Shampoo for Cat 8 in 1
http://zoosfera-nn.ru/uploads/medium-jpeg/dry_shampoo_cat.jpg
Попробовали - помогает! Хвост не салится 2-3 недели. Только запах мне не очень нравится, похож на запах пудры, может быть чуть резче.
Коту запах сильно не мешает, он только обижается, когда его груммингуешь, стремится удрать и спрятаться. А пудру эту надо очень тщательно втирать и вычесывать. А так как Perfect Coat дает еще и небольшой осветвляющий эффект, то приходится обрабатывать им и спину, и лапы, и голову для получения равномерного окраса.
Процедура занимает минут 10-15, удержать вырывающееся животное не так то просто.

И лучше обработку проводить при дневном освещении, чтобы не повторять чужих ошибок!

Kissa
30.03.2010, 13:24
1-2.05.2010 в Москве состоится традиционная Международная Выставка Кошек МЯУ-РЕВЮ-2010 (к 5-летию КЛК MystiCat)
Клуб-организатор : КЛК MystiCat
В рамках выставки будут проведены WCF-ринги :
Adult (взрослых животных)
Junior (молодых животных 3-10 м)
Alter (кастрированных животных)
А так же монопородные шоу :
Шоу Британских к/ш
Шоу Британских д/ш
Шоу Мэйн-кунов
Шоу Корниш Рексов
Подробная информация на сайте КЛК MystiCat - http://mysticat-club.ru (http://mysticat-club.ru)
Телефоны: (495) 743 99 78, (495) 502 32 77 ( КЛК MystiCat )
E-mail: mysticat@inbox.ru (mysticat@inbox.ru)
Мы будем рады видеть Вас на нашей выставке!

Anchutka
05.04.2010, 12:25
В прошедшие выходные мы (я и Зигмар) поучаствовали в выставке "Содружество", в результате мы получили в первый день 3 место из трех (проиграли по габаритам), а во второй день мы взяли первое место, т.к. судья сказал, что несмотря на то что мы слегка меньше по размерам среди соперников (да и младше всех: нам 11 месяцев, а нашим оппонентам год и 7месяцев и год и 4), но зато мы гармоничней всех сложены и развиты для своего возраста. Плюсом еще был тот факт, что во второй день на сравнении британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Зигмар сидел спокойно на руках, как статуя, не обращая внимания на "возмущения" своих оппонентов. К тому же оба эксперта отметили качество нашей шерсти: немец (D. Meister) сказал, что наша шерсть практически идеальна, а русская судья (И. Горинова) сказала, что шерсть прекрасная, но можно сделать и получше (искупать перед выставкой :rolleyes:). Второй день выставки показал, что наш "хищник" может быть еще и хитрым... пока второй оппонент шипел и не давался показать себя, наш сидел тихо скромно, но как только нам дали первое место и оппонент повернулся к нам спиной, чтобы залезть всвою переноску, Зигмар повернулся в его сторону и довольно зашипел :D
Также на оба дня был записан наш "братишка" Зигмунд, но по каким-то причинам участие не стал принимать, так мы и не увидели его, хотя хозяйка нашего братика приходила на нас посмотреть :).

BRICAT 1001
05.04.2010, 13:09
ПОЗДРАВЛЯЮ с 1-ой САС!!! Так держать!

Kissa
05.04.2010, 21:42
Какая радость, даже нет слов!!! http://www.petsshop.ru/forum/images/smilies/!!!.gif
"Содружество" - очень большая выставка, не местечковая какая-нибудь с 50-дестью кошками. И занять первое место именно на "Содружестве" - это, я скажу, большого стоит!!!!:):):)
Я радуюсь вместе с Вами, что наш британский кот (http://www.snow.alvas.ru/matings.htm) Zigmar Silvery Snow соответствует всем стандартам, а главное, что я не ошиблась в его оценке еще в младенчестве.
Теперь главное, сделать хорошие фотографии и показать всем, кто же такой, Ваш Zigmar Silvery Snow

Kissa
21.04.2010, 13:36
Поздравляю нашего выпускника - британский кот (http://www.snow.alvas.ru/males.htm) Zigmar Silvery Snow (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=861) закрыл титул Чемпион породы ровно в год. Молодец. Теперь котик может принимать невест на вязки. Желающие могут обратиться к хозяевам котика через личку.
http://apf3.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_0049.JPG?preview=1&id=12838712140000000548;0;1&mode=attachment&channel=
по родословной - 100% британский кот
папа - Gr.In.Ch.Armstrong Silvery Snow (BRIa)
мать - Ch.Katarina Victoria Silvery Snow(BRIa)

Kissa
27.04.2010, 13:12
Я нашла такую же пудру 8 in 1 Perfect Coat сухой шампунь-пудра с дезодорантом для кошек, 227 мл (http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2690.html) - и если там дезодорант, возможно пахнет лучше!!!
И упаковка другая:
http://www.zoogoods.ru/UserFiles/Image/Sdelala_8/sux_wampun_M.gif (http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2690.html)цена 275 руб
Мягкий и нежный сухой шампунь, не раздражающий кожу, очищает шерсть, впитывая в себя грязь и жир, оставляя свежий, приятный запах. Гипоаллергенный, так в основе шампуня натуральная рисовая мука. Отличный способ «мытья» для избегающих воду кошек!

Даю ссылку на зоомагазин http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2690.html

И для тех, кто готовится к предстоящим выставкам, а также хочет, чтобы британский кот или британскя кошка выглядели достойно всегда, вот вся линейка супер-хороших шампуней, кондиционеров, спеев и так далее
http://www.happy-tail.ru/catalog/id41/ (рекомендую)

Kissa
27.04.2010, 13:38
Есть еще отличная линейка - Профессиональная косметика для животных
Ив Сен Бернар (Iv San Bernard)
Прочитала отзывы на других форумах:
Отзыв: У нас был кондиционер этой фирмы. Очень нравился! У меня и сейсас шампунь и кондиционер этой фирмы (Ив Сен Бернар). Мне очень нравится. Толко я поняла на собственном опыте, что его надо разбавлять, а то шерсть становиться ооооченгь пышной! :-) А в остальном оооочень нравится. Шерсть блестящая, мягкая и вообще очень суперская!
В профессиональной косметике компании Ив Сен Бернар (Iv San Bernard) (Италия) есть практически все решение проблем с шерстью и кожным покровом вашей собаки и кошки.

Данная косметика включает следующие серии:
Традиционная (Базовая) серия для еженедельного ухода
Антипаразитарная линия для собак и кошек
Линия Minerel H для укрепления и активного роста шерсти
Отбеливающая линия
Красная линия - для выставочных животных
Элитная Spa-cерия Atami

Статус "профессиональная косметика" означает что:
1. В компонентах отсутствуют агрессивные компоненты, кондиционеры восстанавливают защитный слой кожи и шерсти, поэтому продукция подходит для частого применения. По последним данным ученых, животных, проживающих в мегаполисах, рекомендуется мыть 1 раз в 10 дней.
2. Вся продукция соответствует естественному рН кожи и шерсти животных и поэтому предотвращает появление перхоти и раздражения.
3. Ив Сан Бернар подходит и для собак, и для кошек, животным всех окрасов и типов шерсти.
4. существуют специальные средства для активного роста шерсти, для восстановления окраса, специальная гамма по уходу за шерстью в выставочный период.
5. Все продукты являются высококонцентрировнными.
6. Срок годности флаконов в закрытом виде не менее 10 лет.

"Традиционная" линия

является базовой, предназначена для еженедельного применения:
1) серия «зеленое яблоко» применяется для длинношерстных собак и кошек;
2) серия «банан» применяется для животных с шерстью средней длины и животных, имеющих густой подшерсток;
3) серия «лимон» применяется для животных с короткой шерстью.
Шампуни концентрированные и разводятся водой в зависимости от степени загрязнения. Бальзамы можно наносить в чистом виде или разводить водой.
Шампуни для собак и кошек Ив Сен БернарShampoo Mela Verde
Шампунь «Мела Верде» (с ароматом яблока) для длинношерстных животных
Шампунь с мягким очищающим действием устраняет эффект секущихся волос, облегчает расчесывание, усиливает яркость естественного окраса. Рекомендован таким породам собак, как йоркширский терьер, афган, ши-тцу, длинношерстным породам кошек.


Shampoo Banana
Шампунь «Банан» (с ароматом банана) для животных с шерстью средней длины и животных, имеющих густой подшерсток
Шампунь питает, увлажняет, придает блеск и яркость естественному окрасу. Облегчает расчесывание. Рекомендован таким породам собак, как бобтейл, породам кошек с шерстью средней длины.


Shampoo Lemon
Шампунь «Лимон» (с ароматом лимона) для короткошерстных и жесткошерстных животных
Шампунь активно очищает, питает, увлажняет, придает блеск и яркость естественному окрасу. Препятствует образованию перхоти. Рекомендован таким породам собак, как боксер, доберман, ротвейлер, шнауцеры, короткошерстным кошкам.

ПРИМЕНЕНИЕ для всех шампуней: Разведенный с водой шампунь в соответствии с типом шерсти нанести на предварительно смоченную шерсть, втирать в течение нескольких минут, затем тщательно смыть. После мытья шампунем сразу нанести бальзам, соответствующий данному типу шерсти, и в течение 3 минут тщательно втирать его (желательно при помощи щетки), затем смыть и высушить животное. РАСФАСОВКА: 250 мл, 1 л, 5 л.

Бальзамы, также как и шампуни, подходят для частого применения и подразделяются в соответствии с типом шерсти.
Mela Verdi Balsam Conmeve
Бальзам «Мела Верди» для длинношерстных животных
Этот продукт увлажняет, питает, возвращает шерсти сияющий вид. Благодаря добавкам кокосового масла, облегчает расчесывание и предотвращает спутывание волос.


Banana Balsam
Бальзам «Банан» для животных с шерстью средней длины.
Бальзам улучшает структуру шерсти, увлажняет, питает, облегчает расчесывание, придает блеск шерстному покрову.
Lemon Balsam
Бальзам «Лимон» для животных с короткой шерстью
Продукт предохраняет шерсть от перхоти и снимает электростатический заряд, увлажняет и питает кожный и волосяной покровы. РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 5 л.


Shampoo Green Tomato
Шампунь «Зеленый Томат» разработан для стареющих собак и кошек.
Этот мягкий шампунь содержит высокое количество натурального витамина 0, что является необходимым для стареющей кожи. Делает шерсть и кожу здоровой, максимально увлажненной, сияющей. «Зеленый Томат» предотвращает неприятный запах, присущий стареющим кошкам и собакам.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести разбавленный водой 1:3 шампунь, массировать около 3 мин. Применить бальзам "Зеленый Томат".


Green Tomato Balsam
Бальзам «Зеленый Томат» разработан для стареющих собак и кошек.
Представляет собой густую питательную субстанцию для кожи и шерсти, содержит витамин 0,необходимый для здоровья и защиты кожи и шерсти. «Зеленый Томат» предотвращает неприятный запах, присущий стареющим собакам и кошкам.
ПРИМЕНЕНИЕ: Предварительно вымыть животное шампунем «Зеленый Томат», нанести бальзам, массировать около 3 мин., смыть теплой водой. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется применять шампунь и бальзам «Зеленый Томат» каждые 3 недели. РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 5л.

Шампунь для щенков Ив Сен БернарShampoo Talco
Специальный шампунь «Тальк» для щенков и котят.
Нежный очищающий шампунь, специально разработанный для молодых домашних животных. Оставляет приятный запах тальковой пудры и не раздражает глаза.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на смоченную шерсть, втирать в течение 3 мин. Тщательно смыть, применить бальзам «Тальковая Пудра». Шампунь «Тальк» является очень деликатным по составу и поэтому может использоваться чаще, чем обычные моющие средства. РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 5л.

Conditioner TalcoКондиционеры для щенков Ив Сен Бернар
Специально разработанный кондиционер «Тальк» для растущей шерсти котят и щенков.
Нежный, питательный, обладающий приятным запахом.
ПРИМЕНЕНИЕ: Предварительно вымыть животное шампунем «Тальк». Нанести и массировать около 3 минут, смыть теплой водой и сушить. Кондиционер «Тальковая Пудра» и шампунь «Тальк» являются очень деликатными по составу, и поэтому могут использоваться чаще, чем обычные моющие средства. РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 5л.


PH Balance
Бальзам-крем «РН баланс» для всех пород собак и кошек с поврежденной шерстью и чувствительной кожей.
«РН баланс» бальзам-крем восстанавливает естественный защитный слой кожи и шерсти. Натуральные масла и витамины питают и обогащают. Продукт очень быстро впитывается в эпидермис и волосяные луковицы, помогает восстановить здоровую шерсть, оставляет волосы живыми, прекрасными и сияющими.
ПРИМЕНЕНИЕ: Вымойте животное подходящим шампунем «IV SAN BERNARD», ополосните водой, массируя, вотрите бальзам в шерсть. Для наилучшего впитывания оставьте продукт на 5 минут и смойте водой. Для достижения максимального эффекта используйте бальзам по типу шерсти.


«РН БАЛАНС» ЛЕЧЕНИЕ
Используйте продукт 1 раз в неделю на влажную шерсть и массируйте около 5 минут. Тщательно промойте водой. РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л.
Сил Плюс - кондиционерSil Plus
«Сил Плюс» - кондиционер-стабилизатор
«Сил Плюс» - кондиционер, быстро восстанавливающий естественный жидкостный покров шерсти, возвращает ей нормальный рН. Нейтрализует вредное действие щелочных моющих средств. Увлажняет кожный и шерстный покровы, придает объем и блеск, усиливает природный окрас, предохраняет от пересыхания, возвращает естественную текстуру шерсти.
ПРИМЕНЕНИЕ: При каждом мытье в дозу шампуня, подходящего для данного типа шерсти, добавляют 2 капли для кошек и маленьких собак и 4 капли для средних и крупных собак, смыть, применить бальзам, соответствующий данному типу шерсти, смыть, высушить. Можно применять как защитное средство для подушечек лап. РАСФАСОВКА: флакон 100 мл.
ПРИМЕЧАНИЕ: «Сил Плюс» снижает пористость волоса, поставляет в кортикальный слой волоса (слой отвечает за выработку пигментов) питательные вещества, тем самым делает окрас более ярким. После применения «Сил Плюс» шерсть легче сушить.


PEC Conditioner
ПЕК - кондиционерКондиционер «ПЕК» против колтунов
Данный кондиционер нейтрализует все нежелательные свойства шерсти (сухость, ломкость, отсутствие эластичности). С помощью этого крема-кондиционера удается распутать даже самые упорные колтуны на шерсти кошек и собак. Благодаря особому составу на основе коллагена и других белков происходит увлажнение, питание кожного и шерстного покровов. Кондиционер «ПЕК» увеличивает объем, помогает при укладке шерсти.
ПРИМЕНЕНИЕ: 1) ДЛЯ РАСПУТЫВАНИЯ КОЛТУНОВ неразбавленный кондиционер (30-60 г) наносится непосредственно на колтун, выдерживается 5 минут, далее колтун аккуратно разбирается руками. 2) ПРИ МЕЛКИХ КОЛТУНАХ добавить небольшую часть продукта в бальзам для данного типа шерсти, чтобы облегчить высушивание и расчесывание. 3) ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА разбавить продукт теплой водой (начиная от 1:10 до 1:60) по структуре шерсти (чем тоньше и мягче шерсть, тем меньше продукта нужно), помассировать с раствором шерсть. Лучше применять после основного мытья, не споласкивать, сразу сушить. 4) ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК КОНДИЦИОНЕР-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ. После мытья шампунем разведенный «ПЕК» применить как кондиционер-ополаскиватель. Количество данного продукта при разведении с водой подбирать индивидуально! РАСФАСОВКА: 250 мл, 1л, 5 л.
ВНИМАНИЕ! Разбавлять только кипяченой или дистиллированной водой. Если кондиционер «Пек» применялся в неразбавленном виде, то животное необходимо вымыть шампунем, затем использовать бальзам, соответствующий данному типу шерсти.


Moussette
Сухая пенка-шампунь Ив Сен Бернар«Мюссете» - сухая пенка-шампунь
Продукт удаляет жир и грязь, придает шерстному и кожному покровам приятный стойкий запах. Благодаря особому составу на основе коллагена происходит увлажнение и питание шерстного покрова. Увеличивает объем, помогает при укладке шерсти.
ПРИМЕНЕНИЕ: Расчесать шерсть животного, встряхнуть флакон, выдавить необходимое количество пенки (от 2 до 5 нажатий в зависимости от размера животного), массировать, выдержать 5 минут. Остатки удалить сухим полотенцем и расчесать. При объемной укладке после нанесения сразу сушить феном. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.


Mink OilМинк Ойл - норковое масло
«Норковое масло» для питания и блеска шерстного покрова
Норковое масло придает шерсти блеск, защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Помогает здоровому развитию и росту волос, предотвращает выцветание, пересыхание и ломкость волоса. Питает волосяной и кожный покровы. При регулярном применении шерсть становится шелковистой и устойчивой к вредному воздействию факторов внешней среды.
ПРИМЕНЕНИЕ: 1) Небольшую часть масла добавить в шампунь или бальзам. 2) Накручивать на папильотки. По истечении времени животное вымыть шампунем «КЕ» и применить бальзам в соответствии с типом шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.


Gloss - блеск для шерсти собакGloss
«Глосс» - блеск для завершения сеанса по уходу за шерстным покровом
Продукт придает шерсти ухоженный вид. Употребляется для завершения сеанса по уходу за внешним видом животного. Содержит белки шелка и витамины Е и Р, которые увлажняют и питают шерстный покров, придают волосу блеск.
ПРИМЕНЕНИЕ: Наносить на чистую, сухую шерсть, равномерно распыляя с расстояния не
менее 30-40 см, затем расчесать ее легкими движениями. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.


Clean Ear
«Клин иэ» - лосьон для гигиенической очистки ушей животных
Лосьон для очистки ушей очень мягкого и нежного действия, содержит молочную кислоту, которая способствует выведению серы из ушной раковины. Используется для гигиенической еженедельной обработки. Не содержит агрессивных компонентов и не засаливает кожу ушной раковины.
ПРИМЕНЕНИЕ: Закапать несколько капель продукта в ухо животного и слегка помассировать с внешней стороны уха, если требуется, очистить ушную раковину ватным тампоном. РАСФАСОВКА: 250 мл.


Clean EyesЛосьон для очистки глаз собак
«Клин аи» - лосьон для очистки глаз животных
Лосьон для очистки глаз очень мягкого и нежного действия. Содержит ромашку лекарственную и гамамелис виргинский. Экстракты этих трав препятствуют воспалению и очищают глаза животных. Используется для гигиенической ежедневной обработки глаз.
ПРИМЕНЕНИЕ: Очистить при помощи смоченного в лосьоне ватного тампона глаз животного от наружного угла глаза к внутреннему углу. РАСФАСОВКА: 250 мл.

KS Odor Stop Coat
«КЗ Одор Стоп Коат» - деодорант-устранитель запаха с кожного и волосяного покровов
Этот продукт устраняет неприятные запахи с шерсти и кожи животных. Спрей не действует как обычный деодорант, заглушая неприятные запахи цветочными ароматами. Он уничтожает бактерии, живущие на коже и шерсти животных. Связывает молекулы раздражающих запахов, которые вырабатывают эти бактерии. Спрей великолепно убирает «запах старой собаки».
ПРИМЕНЕНИЕ: Распылить на шерсть животного. Не требует смывания. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.

Следующие серии профессиональной косметики Ив Сен Бернар:
Антипаразитарная линия для собак и кошек
Линия Minerel H для укрепления и активного роста шерсти
Отбеливающая линия
Красная линия - для выставочных животных
Антипаразитарная линия
Линия для усиления роста волос
Отбеливающая линия
от Ив Сен Бернар (Iv San Bernard)
Антипаразитарная линия для собак и кошек
Shampoo Mousse A Secco Anti Parasite
«Антипаразитарная сухая пенка-шампунь»
Шампунь-пенка разработан на основе эфирных масел чайного дерева и обладает антипаразитарным эффектом. Кроме того, это эффективный бактерицидный препарат широкого спектра действия, губительно действующий на некоторые виды грибков. Великолепно очищает шерсть от загрязнений. Подходит для животных, которые не любят купаться, или в случаях, когда нет возможности вымыть животное. Идеально подходит для кошек, котят, щенков.
ПРИМЕНЕНИЕ: Перед употреблением хорошо встряхнуть баллон. Тщательно расчесать шерсть животного. Равномерно нанести небольшое количество пены на шерсть. Оставить на шерстном покрове на 5 минут. Затем удалить остатки пены чистым полотенцем и снова расчесать.
ПРИМЕЧАНИЕ: Чайное дерево - мощное бактерицидное средство. Безвредно для здоровых тканей. Не подавляет нормальный рост клеток и омоложение тканей. Используется как анти-микотический (противогрибковый) препарат - подавляет рост кандид. Природное противопаразитарное средство. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.


Peppermint Shampoo
Шампунь «Пеперминт» противопаразитарный, освежающий
Этот шампунь с травами и запахом мяты благодаря своим освежающим качествам создает эффект прохлады и помогает перенести животным жаркий период времени. Успешно борется с наружными паразитами из-за содержащихся в шампуне природных компонентов. Шампунь «Пеперминт» тонизирует, питает и увлажняет кожный и волосяной покровы.
ПРИМЕНЕНИЕ: Подходит для всех пород животных. Смешать 1 часть шампуня с 3 частями воды. Нанести на влажную шерсть и массировать в течение 3-5 минут, смыть, применить кондиционер, рекомендованный по типу шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5 л.


Shampoo Omar Canif
Шампунь «Омар Каниф» противопаразитарный для собак
Очень мягкий и нежный шампунь против блох. Благодаря содержащемуся в шампуне экстракту имбиря лекарственного препарат обладает антимикробным и тонизирующим действием. Не оказывает влияния на значение рН даже при частом применении. Гарантирует безупречную чистоту, блеск шерсти при мягком воздействии. Подходит для всех пород собак. Можно использовать для щенков.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести шампунь круговыми движениями, массировать в течение 3-5 минут, смыть водой, применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, высушить. Рекомендуется применять каждые три дня в течение двух недель. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5 л.


Shampoo Giames Cagne
Шампунь «Джеймс Кейн» противопаразитарный для кошек
Нежный шампунь против эктопаразитов для всех пород кошек и котят. Благодаря содержащимся в препарате соединениям серы происходит питание шерстного и кожного покровов.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести шампунь круговыми движениями, массировать в течение 3-5 минут, смыть водой, применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, высушить. Рекомендуется применять каждые три дня в течение двух недель. РАСФАСОВКА: флакон 75 мл, 1 л, 5 л.


Lotion Enfri Dog Art
Лосьон «Энфри Дог Арт» противопаразитарный для собак
Лосьон уничтожает наружных паразитов и профилактирует заражение. Изготовлен из натуральных компонентов, а благодаря имбирю лекарственному обладает противовоспалительным, легким обезболивающим действием. Провитамин В5 питает и увлажняет кожный и волосяной покровы. При применении лосьона быстрее заживают места укусов паразитов.

ПРИМЕНЕНИЕ: На чистую, сухую или вымытую шампунем «Омар Каниф» шерсть нанести лосьон, массировать. Обработку повторять три раза в неделю. Продукт не требует смывания, пролонгирует (продлевает) действие антипаразитарных шампуней. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5л.


Can Gable Detergment
«Сан Гейбл» - гигиеническое и дезинфицирующее моющее средство
Это средство идеально подходит для обработки лежаков, переносок, подстилок, будок, ковров и полов, а также постельного белья, если на нем спит животное. Дезинфицирующее, антибактериальное средство «Кан Гейбл» эффективно борется с бактериями и грибками, а также с личинками и яйцами паразитов, оставляет приятный аромат.
ПРИМЕНЕНИЕ: Добавить средство в теплую воду в соотношении 1:5, вымыть поверхности, оставить на 5 минут, смыть чистой водой. Для обработки подстилок и белья добавить 50 мл средства к 500 мл воды, оставить на 5 минут, прополоскать водой. Только для наружного применения. Используется для моющих пылесосов и стиральных машин. РАСФАСОВКА: флакон 500 мл, 1 л, 5 л.

Линия Mineral H разработана для укрепления и активного роста шерсти


Mineral H Shampoo
Шампунь «Минерал-Н» с экстрактом плаценты и микроэлементами
Плацента - природная кладовая уникальных биоактивных соединений, благодаря ей шампунь обладает мощным противовоспалительным, заживляющим, омолаживающим действием, повышает сопротивляемость кожного покрова к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Микроэлементы способствуют укреплению волосяных луковиц. Шампунь применяют во время сезонных линек (ускоряет процесс), при хроническом выпадении волос, плохом их росте, перхоти, а также во время лактации.
ПРИМЕНЕНИЕ: Пригоден для всех пород собак и кошек. Шампунь-лечение не нужно разводить водой. Нанести на влажную шерсть круговыми движениями, массировать, оставить на 3-5 минут, смыть, нанести бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, смыть, высушить. Для лечения шампунь Мтега! Н применять через каждые два дня в течение двух недель. Для усиления эффекта данный шампунь рекомендуется сочетать с лосьоном «Витамин-Н» или лосьоном «Минерал-Н». РАСФАСОВКА: флаконы 250 мл, 500 мл, 5000 мл.


Mineral H Lotion
Лосьон «Минерал-Н» против выпадения шерстного покрова
Лосьон специально предназначен для профилактики выпадения шерстного покрова у собак и кошек. В состав лосьона входит крапива двудомная, которая устраняет перхоть, препятствует преждевременному поседению и выпадению волос. Содержащаяся в лосьоне плацента - природная кладовая природных биоактивных соединений.
Эти компоненты способствуют росту волос, обладают противовоспалительным действием. После использования данного лосьона шерстный покров становится ярким и блестящим.
ЛЕЧЕБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: три раза в неделю в соответствии с курсом лечения.
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: один раз в неделю в течение трех месяцев.
Лосьон распределить на корни волос и втирать в течение нескольких минут. Наносить препарат следует на чистую сухую или влажную шерсть, не требует смывания.
ПРИМЕЧАНИЕ: Плацента является мощным природным биоактивным стимулятором. В ее состав входят аминокислоты, высокоактивные белки, нуклеиновые кислоты, макро и микроэлементы, витамины и другие вещества. Данный компонент лосьона и шампуня является высокоочищенным препаратом.
РАСФАСОВКА: флакон 125 мл.


Vitamin H Lotion
Лосьон «Витамин-Н» для восстановления и ускорения роста шерстного покрова
Витамин Н (биотин) способствует восстановлению и росту клеток кожного и шерстного покровов, оказывает на них защитное действие. Регенерирующее действие витамина Н в лосьоне соединено с действием экстрактов растений гамамелиса виргинского и мальвы лесной. Эти растения обладают противовоспалительным, смягчающим действием и придают волосу эластичность. Провитамин В5, входящий в состав увлажняет, восстанавливает кожу и шерсть.
лосьона, питает
ПРИМЕНЕНИЕ: Добавить лосьон «Витамин-Н» в шампунь «Минерал-Н», нанести круговыми движениями на мокрую шерсть животного, оставить на 5 минут, смыть, применить бальзам рекомендуемый к типу шерсти, смыть, высушить. Можно применять на чистую сухую шерсть, нанося препарат капельно на корни волос и равномерно втирая. Для усиления эффекта лосьон рекомендуется применять попеременно с лосьоном «Минерал-Н». Рекомендуется использовать каждые три дня в течение двух месяцев. Продукт не требует смывания.
РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10 мл.


Oligo-Elements Lotion
Лосьон «Олигоэлементы» для ослабленного, тусклого волосяного покрова
Лосьон с сильным питающим и восстанавливающим действием. Олигоэлементы, входящие в состав лосьона, укрепляют стенки сосудов кожного покрова,положительно влияют на обменные процессы, сохраняют естественные показатели рН кожи и шерсти. Лосьон «Олигоэлементы» содержит провитамин В5 и гидролизат протеинов шелка, которые питают, увлажняют, восстанавливают кожный и волосяной покровы. Лосьон способствует оживлению волосяного покрова. Укрепляет корни волос. Устраняет тусклость волоса.
ПРИМЕНЕНИЕ: Применять только на чистую сухую или влажную шерсть. Наносить капельно на корни волос, равномерно втирая по всей поверхности. Рекомендуется применять три раза в неделю в течение шести недель. Продукт не требует смывания. РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10 мл.


Mineral Plus Cream Shampoo
«Крем-шампунь минерал плюс» для животных с воспалениями кожного покрова и аллергичных животных
Это особый шампунь очень нежного и мягкого действия, его можно использовать для животных с кожными воспалениями и склонных к аллергии различного происхождения. Идеально подходит для голых животных. Обладает сильным очищающим и бактерицидным действием. Не имеет противопоказаний. Подходит для частого применения. ВНИМАНИЕ: «Крем-шампунь минерал плюс» концентрированный рекомендуется разводить водой в соотношении 1:5 -1:8.
ПРИМЕНЕНИЕ: Предварительно разведенный шампунь нанести на смоченную шерсть, равномерно распределяя по всей поверхности, оставить на несколько минут, нежно массируя, смыть теплой водой. Применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, смыть, высушить. Для усиления эффекта после мытья на пораженные участки кожи нанести «Успокаивающий лосьон против зуда».
РАСФАСОВКА: флакон 100 мл, 500 мл.


Soothing Anti-itch Lotion
«Успокаивающий лосьон против зуда»
Лосьон разработан специально против зуда различного происхождения, содержит в составе хлориды, которые обладают бактерио-статическим эффектом. Действие хлоридов соединено со смягчающим действием очищенных производных мочевины. Тмин обыкновенный, входящий в состав лосьона, обладает успокаивающим действием, облегчает ощущение зуда и боли. «Успокаивающий лосьон против зуда» освежает и тонизирует кожу и шерсть.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести лосьон на поврежденные участки кожи и осторожно массировать круговыми движениями. Применять три раза в день, после заметных улучшений сократить частоту применения примерно до одного раза в три дня. Рекомендуемое количество - 5-10 мл для кошек и маленьких собак, 15-20 мл для средних и крупных собак. РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10мл
Отбеливающая» линия
Благодаря активным ионам серебра, продукция препятствует окислению, таким образом возвращает шерсти естественный окрас. Подходит для животных всех окрасов, особенно белого, черного, голубого.
Включает в себя шампунь «Кристал Клин», шампунь-мыло «Бриллиант», лосьон «Сильвер Клин», лосьон «Сильвер Клин суперлегкий».
Продукция не содержит окислителей и осветлителей, поэтому не портит шерсть животных.


Cristal Clean Shampoo
Шампунь «Кристал Клин» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти животных
Восстанавливающий шампунь очищает шерстный покров, делает его ярким и блестящим. Специально разработан для устранения желтых пятен у животных светлых окрасов и бурых пятен у животных темных окрасов. «Кристал Клин» возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти, питает ее и увлажняет. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Рекомендован в качестве второго шампуня после шампуня, соответствующего данному типу шерсти. Подходит для всех пород. Идеален для животных черных, белых и голубых окрасов.
ПРИМЕНЕНИЕ: На влажную шерсть нанести продукт легкими круговыми движениями, смыть, процедуру повторить, оставив шампунь на 3-5 минут, смыть, применить бальзам. Для усиления эффекта отбеливания смешать шампунь «Кристал Клин» с лосьоном «Сильвер Клин» в соотношении 1:1, оставить на 3-5 минут, смыть, применить кондиционер по типу шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1000 мл, 5000 мл.


Diamond Shampoo Soap
Шампунь-мыло «Бриллиант» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти
Шампунь-мыло «Бриллиант» заменяет 500 мл жидкого шампуня, делает природный окрас более ярким и насыщенным. Отбеливает, но не осветляет шерсть. Прекрасно удаляет загрязнения.
ПРИМЕНЕНИЕ: Продукт предназначен как для обработки локальных загрязненных участков шерсти (вокруг глаз, борода, лапы и т.д.), так и для общего промывания шерсти. При локальных загрязнениях смоченный в воде ватный тампон намылить и аккуратно обработать проблемные участки, смыть. При полной обработке животного на смоченную шерсть массирующими движениями нанести продукт, вспенить, смыть, применить бальзам, подходящий для данного типа шерсти. РАСФАСОВКА: брикет 75 г.


Pappy Don’t Cry
Шампунь-мыло «Без слез»
Этот продукт предназначен для щенков и котят, он очень мягко и нежно чистит шерстный покров малышей, они не пугаются купаться, так как мыло не раздражает глаз. Это мыло подходит для животных с укороченной мордой (пекинес, боксер, персидские кошки), так как оно позволяет хорошо промыть темные полоски не травмируя глаз. Содержит экстракт ромашки.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на предварительно смоченную
шерсть, хорошо намылить и тщательно смыть, применить
бальзам.
РАСФАСОВКА: брикет 75 г.


Silver Clean Lotion
Лосьон «Сильвер Клин» для устранения желтых и бурых пятен на шерсти животных
Возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Препятствует окислению.
ПРИМЕНЕНИЕ: Вымыть животное шампунем для данного типа шерсти (в случае если шерсть очень грязная). Смешать лосьон «Сильвер Клин» и шампунь «Кристал Клин» в соотношении 1:1. Нанести на
шерсть и массировать, выдержать 3-5 минут, тщательно
смыть водой, применить бальзам.
РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л.


Silver Clean Lotion Ultra Light
Лосьон «Сильвер Клин суперлегкий» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти без смывания
Лосьон освежает природный окрас, возвращает яркость шерстному покрову. Если шерсть животного повреждена щелочными моющими средствами, то лучше использовать лосьон «Сильвер Клин суперлегкий», а не лосьон «Сильвер Клин».
ПРИМЕНЕНИЕ: На чистую, сухую или влажную, вымытую шампунем «Кристал Клин» шерсть нанести лосьон «Сильвер Клин суперлегкий». Нанести на проблемные участки, не смывать. Применять 2 раза в неделю, при необходимости - каждый день. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л.

Пигменты Reinforce color
Красящее средство для оживления цвета и достижения естественного окраса шерсти.
ВНИМАНИЕ: Всегда используйте средство для усиления окраса в смешанном виде с шампунем, бальзамом или кондиционером. При помощи пипетки, находящейся в крышке, точно дозируйте число капель.
ПРИМЕНЕНИЕ: Пигмент «CORN BLOND» используется для придания и усиления пшеничного оттенка, пигмент «GOLDEN» - для придания и усиления золотистого оттенка, пигмент «COPPER» - для придания яркого медного оттенка. Пигмент «AZUREЕ» является специальным средством для устранения изменения цвета на белой и черной шерсти, его рекомендуется применять в сочетании с шампунем «Кристалл Клин». К 150 мл шампуня или бальзама по типу шерсти добавляют несколько капель пигмента: для палевой шерсти - 4-8, для светло-коричневой - 8-15, для коричневой и темно-коричневой - 8-20 капель. Необходимо перемешать компоненты и равномерно нанести при помощи кисточки на всю шерсть или на пряди по желанию. Оставить на 5-20 мин, в зависимости от интенсивности желаемого оттенка. По истечении времени тщательно смыть теплой водой. При использовании пигмента «AZUREЕ» для усиления эффекта можно увеличить время воздействия до 30 мин. РАСФАСОВКА: 30 мл.

Антипаразитарная линия
Линия для усиления роста волос
Отбеливающая линия
от Ив Сен Бернар (Iv San Bernard)
Антипаразитарная линия для собак и кошек
Shampoo Mousse A Secco Anti Parasite
«Антипаразитарная сухая пенка-шампунь»
Шампунь-пенка разработан на основе эфирных масел чайного дерева и обладает антипаразитарным эффектом. Кроме того, это эффективный бактерицидный препарат широкого спектра действия, губительно действующий на некоторые виды грибков. Великолепно очищает шерсть от загрязнений. Подходит для животных, которые не любят купаться, или в случаях, когда нет возможности вымыть животное. Идеально подходит для кошек, котят, щенков.
ПРИМЕНЕНИЕ: Перед употреблением хорошо встряхнуть баллон. Тщательно расчесать шерсть животного. Равномерно нанести небольшое количество пены на шерсть. Оставить на шерстном покрове на 5 минут. Затем удалить остатки пены чистым полотенцем и снова расчесать.
ПРИМЕЧАНИЕ: Чайное дерево - мощное бактерицидное средство. Безвредно для здоровых тканей. Не подавляет нормальный рост клеток и омоложение тканей. Используется как анти-микотический (противогрибковый) препарат - подавляет рост кандид. Природное противопаразитарное средство. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.


Peppermint Shampoo
Шампунь «Пеперминт» противопаразитарный, освежающий
Этот шампунь с травами и запахом мяты благодаря своим освежающим качествам создает эффект прохлады и помогает перенести животным жаркий период времени. Успешно борется с наружными паразитами из-за содержащихся в шампуне природных компонентов. Шампунь «Пеперминт» тонизирует, питает и увлажняет кожный и волосяной покровы.
ПРИМЕНЕНИЕ: Подходит для всех пород животных. Смешать 1 часть шампуня с 3 частями воды. Нанести на влажную шерсть и массировать в течение 3-5 минут, смыть, применить кондиционер, рекомендованный по типу шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5 л.


Shampoo Omar Canif
Шампунь «Омар Каниф» противопаразитарный для собак
Очень мягкий и нежный шампунь против блох. Благодаря содержащемуся в шампуне экстракту имбиря лекарственного препарат обладает антимикробным и тонизирующим действием. Не оказывает влияния на значение рН даже при частом применении. Гарантирует безупречную чистоту, блеск шерсти при мягком воздействии. Подходит для всех пород собак. Можно использовать для щенков.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести шампунь круговыми движениями, массировать в течение 3-5 минут, смыть водой, применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, высушить. Рекомендуется применять каждые три дня в течение двух недель. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5 л.


Shampoo Giames Cagne
Шампунь «Джеймс Кейн» противопаразитарный для кошек
Нежный шампунь против эктопаразитов для всех пород кошек и котят. Благодаря содержащимся в препарате соединениям серы происходит питание шерстного и кожного покровов.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести шампунь круговыми движениями, массировать в течение 3-5 минут, смыть водой, применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, высушить. Рекомендуется применять каждые три дня в течение двух недель. РАСФАСОВКА: флакон 75 мл, 1 л, 5 л.


Lotion Enfri Dog Art
Лосьон «Энфри Дог Арт» противопаразитарный для собак
Лосьон уничтожает наружных паразитов и профилактирует заражение. Изготовлен из натуральных компонентов, а благодаря имбирю лекарственному обладает противовоспалительным, легким обезболивающим действием. Провитамин В5 питает и увлажняет кожный и волосяной покровы. При применении лосьона быстрее заживают места укусов паразитов.

ПРИМЕНЕНИЕ: На чистую, сухую или вымытую шампунем «Омар Каниф» шерсть нанести лосьон, массировать. Обработку повторять три раза в неделю. Продукт не требует смывания, пролонгирует (продлевает) действие антипаразитарных шампуней. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5л.


Can Gable Detergment
«Сан Гейбл» - гигиеническое и дезинфицирующее моющее средство
Это средство идеально подходит для обработки лежаков, переносок, подстилок, будок, ковров и полов, а также постельного белья, если на нем спит животное. Дезинфицирующее, антибактериальное средство «Кан Гейбл» эффективно борется с бактериями и грибками, а также с личинками и яйцами паразитов, оставляет приятный аромат.
ПРИМЕНЕНИЕ: Добавить средство в теплую воду в соотношении 1:5, вымыть поверхности, оставить на 5 минут, смыть чистой водой. Для обработки подстилок и белья добавить 50 мл средства к 500 мл воды, оставить на 5 минут, прополоскать водой. Только для наружного применения. Используется для моющих пылесосов и стиральных машин. РАСФАСОВКА: флакон 500 мл, 1 л, 5 л.

Линия Mineral H разработана для укрепления и активного роста шерсти


Mineral H Shampoo
Шампунь «Минерал-Н» с экстрактом плаценты и микроэлементами
Плацента - природная кладовая уникальных биоактивных соединений, благодаря ей шампунь обладает мощным противовоспалительным, заживляющим, омолаживающим действием, повышает сопротивляемость кожного покрова к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Микроэлементы способствуют укреплению волосяных луковиц. Шампунь применяют во время сезонных линек (ускоряет процесс), при хроническом выпадении волос, плохом их росте, перхоти, а также во время лактации.
ПРИМЕНЕНИЕ: Пригоден для всех пород собак и кошек. Шампунь-лечение не нужно разводить водой. Нанести на влажную шерсть круговыми движениями, массировать, оставить на 3-5 минут, смыть, нанести бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, смыть, высушить. Для лечения шампунь Мтега! Н применять через каждые два дня в течение двух недель. Для усиления эффекта данный шампунь рекомендуется сочетать с лосьоном «Витамин-Н» или лосьоном «Минерал-Н». РАСФАСОВКА: флаконы 250 мл, 500 мл, 5000 мл.


Mineral H Lotion
Лосьон «Минерал-Н» против выпадения шерстного покрова
Лосьон специально предназначен для профилактики выпадения шерстного покрова у собак и кошек. В состав лосьона входит крапива двудомная, которая устраняет перхоть, препятствует преждевременному поседению и выпадению волос. Содержащаяся в лосьоне плацента - природная кладовая природных биоактивных соединений.
Эти компоненты способствуют росту волос, обладают противовоспалительным действием. После использования данного лосьона шерстный покров становится ярким и блестящим.
ЛЕЧЕБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: три раза в неделю в соответствии с курсом лечения.
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: один раз в неделю в течение трех месяцев.
Лосьон распределить на корни волос и втирать в течение нескольких минут. Наносить препарат следует на чистую сухую или влажную шерсть, не требует смывания.
ПРИМЕЧАНИЕ: Плацента является мощным природным биоактивным стимулятором. В ее состав входят аминокислоты, высокоактивные белки, нуклеиновые кислоты, макро и микроэлементы, витамины и другие вещества. Данный компонент лосьона и шампуня является высокоочищенным препаратом.
РАСФАСОВКА: флакон 125 мл.


Vitamin H Lotion
Лосьон «Витамин-Н» для восстановления и ускорения роста шерстного покрова
Витамин Н (биотин) способствует восстановлению и росту клеток кожного и шерстного покровов, оказывает на них защитное действие. Регенерирующее действие витамина Н в лосьоне соединено с действием экстрактов растений гамамелиса виргинского и мальвы лесной. Эти растения обладают противовоспалительным, смягчающим действием и придают волосу эластичность. Провитамин В5, входящий в состав увлажняет, восстанавливает кожу и шерсть.
лосьона, питает
ПРИМЕНЕНИЕ: Добавить лосьон «Витамин-Н» в шампунь «Минерал-Н», нанести круговыми движениями на мокрую шерсть животного, оставить на 5 минут, смыть, применить бальзам рекомендуемый к типу шерсти, смыть, высушить. Можно применять на чистую сухую шерсть, нанося препарат капельно на корни волос и равномерно втирая. Для усиления эффекта лосьон рекомендуется применять попеременно с лосьоном «Минерал-Н». Рекомендуется использовать каждые три дня в течение двух месяцев. Продукт не требует смывания.
РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10 мл.


Oligo-Elements Lotion
Лосьон «Олигоэлементы» для ослабленного, тусклого волосяного покрова
Лосьон с сильным питающим и восстанавливающим действием. Олигоэлементы, входящие в состав лосьона, укрепляют стенки сосудов кожного покрова,положительно влияют на обменные процессы, сохраняют естественные показатели рН кожи и шерсти. Лосьон «Олигоэлементы» содержит провитамин В5 и гидролизат протеинов шелка, которые питают, увлажняют, восстанавливают кожный и волосяной покровы. Лосьон способствует оживлению волосяного покрова. Укрепляет корни волос. Устраняет тусклость волоса.
ПРИМЕНЕНИЕ: Применять только на чистую сухую или влажную шерсть. Наносить капельно на корни волос, равномерно втирая по всей поверхности. Рекомендуется применять три раза в неделю в течение шести недель. Продукт не требует смывания. РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10 мл.


Mineral Plus Cream Shampoo
«Крем-шампунь минерал плюс» для животных с воспалениями кожного покрова и аллергичных животных
Это особый шампунь очень нежного и мягкого действия, его можно использовать для животных с кожными воспалениями и склонных к аллергии различного происхождения. Идеально подходит для голых животных. Обладает сильным очищающим и бактерицидным действием. Не имеет противопоказаний. Подходит для частого применения. ВНИМАНИЕ: «Крем-шампунь минерал плюс» концентрированный рекомендуется разводить водой в соотношении 1:5 -1:8.
ПРИМЕНЕНИЕ: Предварительно разведенный шампунь нанести на смоченную шерсть, равномерно распределяя по всей поверхности, оставить на несколько минут, нежно массируя, смыть теплой водой. Применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, смыть, высушить. Для усиления эффекта после мытья на пораженные участки кожи нанести «Успокаивающий лосьон против зуда».
РАСФАСОВКА: флакон 100 мл, 500 мл.


Soothing Anti-itch Lotion
«Успокаивающий лосьон против зуда»
Лосьон разработан специально против зуда различного происхождения, содержит в составе хлориды, которые обладают бактерио-статическим эффектом. Действие хлоридов соединено со смягчающим действием очищенных производных мочевины. Тмин обыкновенный, входящий в состав лосьона, обладает успокаивающим действием, облегчает ощущение зуда и боли. «Успокаивающий лосьон против зуда» освежает и тонизирует кожу и шерсть.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести лосьон на поврежденные участки кожи и осторожно массировать круговыми движениями. Применять три раза в день, после заметных улучшений сократить частоту применения примерно до одного раза в три дня. Рекомендуемое количество - 5-10 мл для кошек и маленьких собак, 15-20 мл для средних и крупных собак. РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10мл
Отбеливающая» линия
Благодаря активным ионам серебра, продукция препятствует окислению, таким образом возвращает шерсти естественный окрас. Подходит для животных всех окрасов, особенно белого, черного, голубого.
Включает в себя шампунь «Кристал Клин», шампунь-мыло «Бриллиант», лосьон «Сильвер Клин», лосьон «Сильвер Клин суперлегкий».
Продукция не содержит окислителей и осветлителей, поэтому не портит шерсть животных.


Cristal Clean Shampoo
Шампунь «Кристал Клин» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти животных
Восстанавливающий шампунь очищает шерстный покров, делает его ярким и блестящим. Специально разработан для устранения желтых пятен у животных светлых окрасов и бурых пятен у животных темных окрасов. «Кристал Клин» возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти, питает ее и увлажняет. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Рекомендован в качестве второго шампуня после шампуня, соответствующего данному типу шерсти. Подходит для всех пород. Идеален для животных черных, белых и голубых окрасов.
ПРИМЕНЕНИЕ: На влажную шерсть нанести продукт легкими круговыми движениями, смыть, процедуру повторить, оставив шампунь на 3-5 минут, смыть, применить бальзам. Для усиления эффекта отбеливания смешать шампунь «Кристал Клин» с лосьоном «Сильвер Клин» в соотношении 1:1, оставить на 3-5 минут, смыть, применить кондиционер по типу шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1000 мл, 5000 мл.


Diamond Shampoo Soap
Шампунь-мыло «Бриллиант» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти
Шампунь-мыло «Бриллиант» заменяет 500 мл жидкого шампуня, делает природный окрас более ярким и насыщенным. Отбеливает, но не осветляет шерсть. Прекрасно удаляет загрязнения.
ПРИМЕНЕНИЕ: Продукт предназначен как для обработки локальных загрязненных участков шерсти (вокруг глаз, борода, лапы и т.д.), так и для общего промывания шерсти. При локальных загрязнениях смоченный в воде ватный тампон намылить и аккуратно обработать проблемные участки, смыть. При полной обработке животного на смоченную шерсть массирующими движениями нанести продукт, вспенить, смыть, применить бальзам, подходящий для данного типа шерсти. РАСФАСОВКА: брикет 75 г.


Pappy Don’t Cry
Шампунь-мыло «Без слез»
Этот продукт предназначен для щенков и котят, он очень мягко и нежно чистит шерстный покров малышей, они не пугаются купаться, так как мыло не раздражает глаз. Это мыло подходит для животных с укороченной мордой (пекинес, боксер, персидские кошки), так как оно позволяет хорошо промыть темные полоски не травмируя глаз. Содержит экстракт ромашки.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на предварительно смоченную
шерсть, хорошо намылить и тщательно смыть, применить
бальзам.
РАСФАСОВКА: брикет 75 г.


Silver Clean Lotion
Лосьон «Сильвер Клин» для устранения желтых и бурых пятен на шерсти животных
Возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Препятствует окислению.
ПРИМЕНЕНИЕ: Вымыть животное шампунем для данного типа шерсти (в случае если шерсть очень грязная). Смешать лосьон «Сильвер Клин» и шампунь «Кристал Клин» в соотношении 1:1. Нанести на
шерсть и массировать, выдержать 3-5 минут, тщательно
смыть водой, применить бальзам.
РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л.


Silver Clean Lotion Ultra Light
Лосьон «Сильвер Клин суперлегкий» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти без смывания
Лосьон освежает природный окрас, возвращает яркость шерстному покрову. Если шерсть животного повреждена щелочными моющими средствами, то лучше использовать лосьон «Сильвер Клин суперлегкий», а не лосьон «Сильвер Клин».
ПРИМЕНЕНИЕ: На чистую, сухую или влажную, вымытую шампунем «Кристал Клин» шерсть нанести лосьон «Сильвер Клин суперлегкий». Нанести на проблемные участки, не смывать. Применять 2 раза в неделю, при необходимости - каждый день. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л.

Пигменты Reinforce color
Красящее средство для оживления цвета и достижения естественного окраса шерсти.
ВНИМАНИЕ: Всегда используйте средство для усиления окраса в смешанном виде с шампунем, бальзамом или кондиционером. При помощи пипетки, находящейся в крышке, точно дозируйте число капель.
ПРИМЕНЕНИЕ: Пигмент «CORN BLOND» используется для придания и усиления пшеничного оттенка, пигмент «GOLDEN» - для придания и усиления золотистого оттенка, пигмент «COPPER» - для придания яркого медного оттенка. Пигмент «AZUREЕ» является специальным средством для устранения изменения цвета на белой и черной шерсти, его рекомендуется применять в сочетании с шампунем «Кристалл Клин». К 150 мл шампуня или бальзама по типу шерсти добавляют несколько капель пигмента: для палевой шерсти - 4-8, для светло-коричневой - 8-15, для коричневой и темно-коричневой - 8-20 капель. Необходимо перемешать компоненты и равномерно нанести при помощи кисточки на всю шерсть или на пряди по желанию. Оставить на 5-20 мин, в зависимости от интенсивности желаемого оттенка. По истечении времени тщательно смыть теплой водой. При использовании пигмента «AZUREЕ» для усиления эффекта можно увеличить время воздействия до 30 мин. РАСФАСОВКА: 30 мл.


Какие же средства из широкого спектра марки Ив Сен Бернар (Iv San Bernard) можно использоваться для еженедельного ухода за кошками и собаками на примере различных пород. Йоркширский терьер,ши-тцу, пудель, афган, персидская кошка



1. «Шампунь с зеленым яблоком» для животных с длинной тонкой шерстью.
2. «Бальзам с зеленым яблоком» для животных с тонкой длинной шерстью.



Чау-чау, колли, черный терьер, сибирская кошка

1. «Шампунь банановый» для животных с густым подшерстком и выраженным остевым волосом.
2. «Бальзам банановый» для животных с густым подшерстком и выраженным остевым волосом.
3. «Антипаразитарная сухая пенка-шампунь» пенка-мусс без смывания, обладает бактерицидным и антипаразитарным эффектом. Рекомендуется для ежедневной очистки бороды у терьеров и шнауцеров. Идеальна для кошек.


уход за Терьерами и шнауцерами
Шнауцер, фокстерьр, эрдельтерьер, сиамская кошка

* «Шампунь лимонный» для животных с короткой и жесткой шерстью.
* «Бальзам лимонный» для животных с короткой и жесткой шерстью.
* «Антипаразитарная сухая пенка-шампунь» пенка-мусс без смывания, обладает бактерицидным и антипаразитарным эффектом. Рекомендуется для ежедневной очистки бороды у терьеров и шнауцеров. Идеальна для кошек.


Мопс, шар-пей, ротвейлер, сиамская кошка

1. «Шампунь лимонный» для животных с короткой и жесткой шерстью.
2. «Бальзам лимонный» для животных с короткой и жесткой шерстью.
3. «Шампунь К5» устраняет неприятный запах шерсти, уничтожает бактерии.
4. «КЗ одор стоп коат» спрей - устранитель неприятного запаха шерсти, кала, мочи, течки.

Голая китайская хохлатая собака - уход
Голая китайская хохлатая собака, донской сфинкс

1. «Крем-шампунь Минерал+)» гипоаллергенный шампунь, подходит для животных, склонных к кожным воспалениям. Идеален для голых кошек и собак.
2. «Успокаивающий лосьон против воспаления и зуда» активно борется с кожными воспалениями, облегчает ощущение зуда и боли, устраняет излишнюю сальность кожи и шерсти.
3. «Шампунь с зеленым яблоком» для животных с длинной тонкой шерстью. Используется для челки и кисточки хвоста.
Антипаразитарная линия
Линия для усиления роста волос
Отбеливающая линия
от Ив Сен Бернар (Iv San Bernard)
Антипаразитарная линия для собак и кошек
Shampoo Mousse A Secco Anti Parasite
«Антипаразитарная сухая пенка-шампунь»
Шампунь-пенка разработан на основе эфирных масел чайного дерева и обладает антипаразитарным эффектом. Кроме того, это эффективный бактерицидный препарат широкого спектра действия, губительно действующий на некоторые виды грибков. Великолепно очищает шерсть от загрязнений. Подходит для животных, которые не любят купаться, или в случаях, когда нет возможности вымыть животное. Идеально подходит для кошек, котят, щенков.
ПРИМЕНЕНИЕ: Перед употреблением хорошо встряхнуть баллон. Тщательно расчесать шерсть животного. Равномерно нанести небольшое количество пены на шерсть. Оставить на шерстном покрове на 5 минут. Затем удалить остатки пены чистым полотенцем и снова расчесать.
ПРИМЕЧАНИЕ: Чайное дерево - мощное бактерицидное средство. Безвредно для здоровых тканей. Не подавляет нормальный рост клеток и омоложение тканей. Используется как анти-микотический (противогрибковый) препарат - подавляет рост кандид. Природное противопаразитарное средство. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл.


Peppermint Shampoo
Шампунь «Пеперминт» противопаразитарный, освежающий
Этот шампунь с травами и запахом мяты благодаря своим освежающим качествам создает эффект прохлады и помогает перенести животным жаркий период времени. Успешно борется с наружными паразитами из-за содержащихся в шампуне природных компонентов. Шампунь «Пеперминт» тонизирует, питает и увлажняет кожный и волосяной покровы.
ПРИМЕНЕНИЕ: Подходит для всех пород животных. Смешать 1 часть шампуня с 3 частями воды. Нанести на влажную шерсть и массировать в течение 3-5 минут, смыть, применить кондиционер, рекомендованный по типу шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5 л.


Shampoo Omar Canif
Шампунь «Омар Каниф» противопаразитарный для собак
Очень мягкий и нежный шампунь против блох. Благодаря содержащемуся в шампуне экстракту имбиря лекарственного препарат обладает антимикробным и тонизирующим действием. Не оказывает влияния на значение рН даже при частом применении. Гарантирует безупречную чистоту, блеск шерсти при мягком воздействии. Подходит для всех пород собак. Можно использовать для щенков.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести шампунь круговыми движениями, массировать в течение 3-5 минут, смыть водой, применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, высушить. Рекомендуется применять каждые три дня в течение двух недель. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5 л.


Shampoo Giames Cagne
Шампунь «Джеймс Кейн» противопаразитарный для кошек
Нежный шампунь против эктопаразитов для всех пород кошек и котят. Благодаря содержащимся в препарате соединениям серы происходит питание шерстного и кожного покровов.
ПРИМЕНЕНИЕ: На смоченную шерсть нанести шампунь круговыми движениями, массировать в течение 3-5 минут, смыть водой, применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, высушить. Рекомендуется применять каждые три дня в течение двух недель. РАСФАСОВКА: флакон 75 мл, 1 л, 5 л.


Lotion Enfri Dog Art
Лосьон «Энфри Дог Арт» противопаразитарный для собак
Лосьон уничтожает наружных паразитов и профилактирует заражение. Изготовлен из натуральных компонентов, а благодаря имбирю лекарственному обладает противовоспалительным, легким обезболивающим действием. Провитамин В5 питает и увлажняет кожный и волосяной покровы. При применении лосьона быстрее заживают места укусов паразитов.

ПРИМЕНЕНИЕ: На чистую, сухую или вымытую шампунем «Омар Каниф» шерсть нанести лосьон, массировать. Обработку повторять три раза в неделю. Продукт не требует смывания, пролонгирует (продлевает) действие антипаразитарных шампуней. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л, 5л.


Can Gable Detergment
«Сан Гейбл» - гигиеническое и дезинфицирующее моющее средство
Это средство идеально подходит для обработки лежаков, переносок, подстилок, будок, ковров и полов, а также постельного белья, если на нем спит животное. Дезинфицирующее, антибактериальное средство «Кан Гейбл» эффективно борется с бактериями и грибками, а также с личинками и яйцами паразитов, оставляет приятный аромат.
ПРИМЕНЕНИЕ: Добавить средство в теплую воду в соотношении 1:5, вымыть поверхности, оставить на 5 минут, смыть чистой водой. Для обработки подстилок и белья добавить 50 мл средства к 500 мл воды, оставить на 5 минут, прополоскать водой. Только для наружного применения. Используется для моющих пылесосов и стиральных машин. РАСФАСОВКА: флакон 500 мл, 1 л, 5 л.

Линия Mineral H разработана для укрепления и активного роста шерсти


Mineral H Shampoo
Шампунь «Минерал-Н» с экстрактом плаценты и микроэлементами
Плацента - природная кладовая уникальных биоактивных соединений, благодаря ей шампунь обладает мощным противовоспалительным, заживляющим, омолаживающим действием, повышает сопротивляемость кожного покрова к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Микроэлементы способствуют укреплению волосяных луковиц. Шампунь применяют во время сезонных линек (ускоряет процесс), при хроническом выпадении волос, плохом их росте, перхоти, а также во время лактации.
ПРИМЕНЕНИЕ: Пригоден для всех пород собак и кошек. Шампунь-лечение не нужно разводить водой. Нанести на влажную шерсть круговыми движениями, массировать, оставить на 3-5 минут, смыть, нанести бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, смыть, высушить. Для лечения шампунь Мтега! Н применять через каждые два дня в течение двух недель. Для усиления эффекта данный шампунь рекомендуется сочетать с лосьоном «Витамин-Н» или лосьоном «Минерал-Н». РАСФАСОВКА: флаконы 250 мл, 500 мл, 5000 мл.


Mineral H Lotion
Лосьон «Минерал-Н» против выпадения шерстного покрова
Лосьон специально предназначен для профилактики выпадения шерстного покрова у собак и кошек. В состав лосьона входит крапива двудомная, которая устраняет перхоть, препятствует преждевременному поседению и выпадению волос. Содержащаяся в лосьоне плацента - природная кладовая природных биоактивных соединений.
Эти компоненты способствуют росту волос, обладают противовоспалительным действием. После использования данного лосьона шерстный покров становится ярким и блестящим.
ЛЕЧЕБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: три раза в неделю в соответствии с курсом лечения.
ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: один раз в неделю в течение трех месяцев.
Лосьон распределить на корни волос и втирать в течение нескольких минут. Наносить препарат следует на чистую сухую или влажную шерсть, не требует смывания.
ПРИМЕЧАНИЕ: Плацента является мощным природным биоактивным стимулятором. В ее состав входят аминокислоты, высокоактивные белки, нуклеиновые кислоты, макро и микроэлементы, витамины и другие вещества. Данный компонент лосьона и шампуня является высокоочищенным препаратом.
РАСФАСОВКА: флакон 125 мл.


Vitamin H Lotion
Лосьон «Витамин-Н» для восстановления и ускорения роста шерстного покрова
Витамин Н (биотин) способствует восстановлению и росту клеток кожного и шерстного покровов, оказывает на них защитное действие. Регенерирующее действие витамина Н в лосьоне соединено с действием экстрактов растений гамамелиса виргинского и мальвы лесной. Эти растения обладают противовоспалительным, смягчающим действием и придают волосу эластичность. Провитамин В5, входящий в состав увлажняет, восстанавливает кожу и шерсть.
лосьона, питает
ПРИМЕНЕНИЕ: Добавить лосьон «Витамин-Н» в шампунь «Минерал-Н», нанести круговыми движениями на мокрую шерсть животного, оставить на 5 минут, смыть, применить бальзам рекомендуемый к типу шерсти, смыть, высушить. Можно применять на чистую сухую шерсть, нанося препарат капельно на корни волос и равномерно втирая. Для усиления эффекта лосьон рекомендуется применять попеременно с лосьоном «Минерал-Н». Рекомендуется использовать каждые три дня в течение двух месяцев. Продукт не требует смывания.
РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10 мл.


Oligo-Elements Lotion
Лосьон «Олигоэлементы» для ослабленного, тусклого волосяного покрова
Лосьон с сильным питающим и восстанавливающим действием. Олигоэлементы, входящие в состав лосьона, укрепляют стенки сосудов кожного покрова,положительно влияют на обменные процессы, сохраняют естественные показатели рН кожи и шерсти. Лосьон «Олигоэлементы» содержит провитамин В5 и гидролизат протеинов шелка, которые питают, увлажняют, восстанавливают кожный и волосяной покровы. Лосьон способствует оживлению волосяного покрова. Укрепляет корни волос. Устраняет тусклость волоса.
ПРИМЕНЕНИЕ: Применять только на чистую сухую или влажную шерсть. Наносить капельно на корни волос, равномерно втирая по всей поверхности. Рекомендуется применять три раза в неделю в течение шести недель. Продукт не требует смывания. РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10 мл.


Mineral Plus Cream Shampoo
«Крем-шампунь минерал плюс» для животных с воспалениями кожного покрова и аллергичных животных
Это особый шампунь очень нежного и мягкого действия, его можно использовать для животных с кожными воспалениями и склонных к аллергии различного происхождения. Идеально подходит для голых животных. Обладает сильным очищающим и бактерицидным действием. Не имеет противопоказаний. Подходит для частого применения. ВНИМАНИЕ: «Крем-шампунь минерал плюс» концентрированный рекомендуется разводить водой в соотношении 1:5 -1:8.
ПРИМЕНЕНИЕ: Предварительно разведенный шампунь нанести на смоченную шерсть, равномерно распределяя по всей поверхности, оставить на несколько минут, нежно массируя, смыть теплой водой. Применить бальзам, рекомендованный в соответствии с типом шерсти, смыть, высушить. Для усиления эффекта после мытья на пораженные участки кожи нанести «Успокаивающий лосьон против зуда».
РАСФАСОВКА: флакон 100 мл, 500 мл.


Soothing Anti-itch Lotion
«Успокаивающий лосьон против зуда»
Лосьон разработан специально против зуда различного происхождения, содержит в составе хлориды, которые обладают бактерио-статическим эффектом. Действие хлоридов соединено со смягчающим действием очищенных производных мочевины. Тмин обыкновенный, входящий в состав лосьона, обладает успокаивающим действием, облегчает ощущение зуда и боли. «Успокаивающий лосьон против зуда» освежает и тонизирует кожу и шерсть.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести лосьон на поврежденные участки кожи и осторожно массировать круговыми движениями. Применять три раза в день, после заметных улучшений сократить частоту применения примерно до одного раза в три дня. Рекомендуемое количество - 5-10 мл для кошек и маленьких собак, 15-20 мл для средних и крупных собак. РАСФАСОВКА: флакон 125 мл; 6 ампул по 10мл
Отбеливающая» линия
Благодаря активным ионам серебра, продукция препятствует окислению, таким образом возвращает шерсти естественный окрас. Подходит для животных всех окрасов, особенно белого, черного, голубого.
Включает в себя шампунь «Кристал Клин», шампунь-мыло «Бриллиант», лосьон «Сильвер Клин», лосьон «Сильвер Клин суперлегкий».
Продукция не содержит окислителей и осветлителей, поэтому не портит шерсть животных.


Cristal Clean Shampoo
Шампунь «Кристал Клин» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти животных
Восстанавливающий шампунь очищает шерстный покров, делает его ярким и блестящим. Специально разработан для устранения желтых пятен у животных светлых окрасов и бурых пятен у животных темных окрасов. «Кристал Клин» возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти, питает ее и увлажняет. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Рекомендован в качестве второго шампуня после шампуня, соответствующего данному типу шерсти. Подходит для всех пород. Идеален для животных черных, белых и голубых окрасов.
ПРИМЕНЕНИЕ: На влажную шерсть нанести продукт легкими круговыми движениями, смыть, процедуру повторить, оставив шампунь на 3-5 минут, смыть, применить бальзам. Для усиления эффекта отбеливания смешать шампунь «Кристал Клин» с лосьоном «Сильвер Клин» в соотношении 1:1, оставить на 3-5 минут, смыть, применить кондиционер по типу шерсти. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1000 мл, 5000 мл.


Diamond Shampoo Soap
Шампунь-мыло «Бриллиант» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти
Шампунь-мыло «Бриллиант» заменяет 500 мл жидкого шампуня, делает природный окрас более ярким и насыщенным. Отбеливает, но не осветляет шерсть. Прекрасно удаляет загрязнения.
ПРИМЕНЕНИЕ: Продукт предназначен как для обработки локальных загрязненных участков шерсти (вокруг глаз, борода, лапы и т.д.), так и для общего промывания шерсти. При локальных загрязнениях смоченный в воде ватный тампон намылить и аккуратно обработать проблемные участки, смыть. При полной обработке животного на смоченную шерсть массирующими движениями нанести продукт, вспенить, смыть, применить бальзам, подходящий для данного типа шерсти. РАСФАСОВКА: брикет 75 г.


Pappy Don’t Cry
Шампунь-мыло «Без слез»
Этот продукт предназначен для щенков и котят, он очень мягко и нежно чистит шерстный покров малышей, они не пугаются купаться, так как мыло не раздражает глаз. Это мыло подходит для животных с укороченной мордой (пекинес, боксер, персидские кошки), так как оно позволяет хорошо промыть темные полоски не травмируя глаз. Содержит экстракт ромашки.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на предварительно смоченную
шерсть, хорошо намылить и тщательно смыть, применить
бальзам.
РАСФАСОВКА: брикет 75 г.


Silver Clean Lotion
Лосьон «Сильвер Клин» для устранения желтых и бурых пятен на шерсти животных
Возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Препятствует окислению.
ПРИМЕНЕНИЕ: Вымыть животное шампунем для данного типа шерсти (в случае если шерсть очень грязная). Смешать лосьон «Сильвер Клин» и шампунь «Кристал Клин» в соотношении 1:1. Нанести на
шерсть и массировать, выдержать 3-5 минут, тщательно
смыть водой, применить бальзам.
РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л.


Silver Clean Lotion Ultra Light
Лосьон «Сильвер Клин суперлегкий» для уничтожения желтых и бурых пятен на шерсти без смывания
Лосьон освежает природный окрас, возвращает яркость шерстному покрову. Если шерсть животного повреждена щелочными моющими средствами, то лучше использовать лосьон «Сильвер Клин суперлегкий», а не лосьон «Сильвер Клин».
ПРИМЕНЕНИЕ: На чистую, сухую или влажную, вымытую шампунем «Кристал Клин» шерсть нанести лосьон «Сильвер Клин суперлегкий». Нанести на проблемные участки, не смывать. Применять 2 раза в неделю, при необходимости - каждый день. РАСФАСОВКА: флакон 250 мл, 1 л.

Пигменты Reinforce color
Красящее средство для оживления цвета и достижения естественного окраса шерсти.
ВНИМАНИЕ: Всегда используйте средство для усиления окраса в смешанном виде с шампунем, бальзамом или кондиционером. При помощи пипетки, находящейся в крышке, точно дозируйте число капель.
ПРИМЕНЕНИЕ: Пигмент «CORN BLOND» используется для придания и усиления пшеничного оттенка, пигмент «GOLDEN» - для придания и усиления золотистого оттенка, пигмент «COPPER» - для придания яркого медного оттенка. Пигмент «AZUREЕ» является специальным средством для устранения изменения цвета на белой и черной шерсти, его рекомендуется применять в сочетании с шампунем «Кристалл Клин». К 150 мл шампуня или бальзама по типу шерсти добавляют несколько капель пигмента: для палевой шерсти - 4-8, для светло-коричневой - 8-15, для коричневой и темно-коричневой - 8-20 капель. Необходимо перемешать компоненты и равномерно нанести при помощи кисточки на всю шерсть или на пряди по желанию. Оставить на 5-20 мин, в зависимости от интенсивности желаемого оттенка. По истечении времени тщательно смыть теплой водой. При использовании пигмента «AZUREЕ» для усиления эффекта можно увеличить время воздействия до 30 мин. РАСФАСОВКА: 30 мл.

Kissa
27.04.2010, 13:58
Участие в выставке - это каждый раз ответственный экзамен для заводчика британских кошек. Благодаря искусству правильной подготовки кошки к выставке он сможет должным образом продемонстрировать результат целенаправленной селекционной работы. Может показаться, что ухаживать за кошкой, купать ее,чистить ей уши - сложная наука. Однако животное воспримет эти процедуры как нечто необходимое, и даже с удовольствием, если приучено к ним с раннего возраста. Более того, многие кошки любят купаться!
Купание - это не привилегия кошек, которые относятся к длинношерстным породам. Мех британской короткошерстной кошки тоже необходимо тщательно готовить к выставке,хотя для кого-то такое утверждение может показаться спорным. Устройте купание кошки, по меньшей мере, за 2-3 дня до выставки, чтобы ее меховая шубка на судействе выглядела чистой и плюшевой. Кошек некоторых других пород (мейн-кун, норвежская лесная, сибирская и т.п.). часто моют за неделю до выставки, чтобы шерсть вновь обрела свои естественные очертания. Если же выкупать кошку накануне выставки, существует риск, что ее шерсть на показе окажется всклокоченной и неэстетичной, слишком мягкой и "примятой". Как часто надо купать британских кошек?
Это завист от: выставочного графика, от степени загрязнения меха. Тем британцам, кто не учавствует в показах, а живут в семьях как домашние любимцы, достаточно одного-двух купаний в год.
Своим опытом, в купаниии британских кошек, поделились владельцы питомника британских кошек"Серый призрак" (http://www.brit-cat.ru/?SOVETY_HINTS) , Сергей и Ирина Хворовы.
- Для помывки кошек мы используем шампунь для кошек "One step grease removing Shampoo" и "Herbal shampoo concentrate" фирмы Jerob.
А перед выставками - еще и "Рarisian purple shampoo". Эти шампуни разводятся теплой водой 1 : 10. Мы рекомендуем шампуни других марок также разводить 1 : 5.
Надо сказать, что у некоторых вяжущих британских котов существуют проблемы "сального хвоста", которые успешно решает крем для удаления сильных загрязнений той же фирмы Jerob - PRE-CLEANING CREME (производство США).
В питомнике отработана технология мытья кошек и котов, которая представлена на фото, где изображена наша голубая британская кошка - Брунгильда Грей Гост, которая очень не любит мыться, и наш черный британский кот - Вулкан Грей ГОСТ, который любит мыться, но очень не любит расчесываться.

http://www.british-cat.ru/img/kupanie_bruni.jpg (http://www.british-cat.ru/img/kupanie_bruni_big.jpg) http://www.british-cat.ru/img/kupanie_vuli.jpg (http://www.british-cat.ru/img/kupanie_vuli_big.jpg) Мы не используем душевую лейку. Наши кошки боятся душа из-за шума воды. И под душевой лейкой, британцев не промыть - слишком густая шерсть, в которой останется мыльная пена. Иногда мы пользуемся шлангом для душа,но без рассекателя, т. е. просто струей воды - при помывке британского черного кота Вулкана.
Так же используются две емкости (тазик и ведро) с теплой, около 40-45 градусов, водой и деревянная решетка через ванну, обычно используемая хозяйками для удобства стирки.
Почему используются 2 емкости, а не ванна с водой?
Замечено, что, когда кошка видит вокруг себя "сухое" пространство, она меньше нервничает. Кроме того, первая емкость используется для промачивания кошки и "грубого" смывания шампуня. А вторая - для "чистого" окончательного смывания. Душем британцев не промыть - на шерсти останется мыло. А это приведет к аллергическому расчесыванию. К тому же кошки, а особенно коты, очень не любят, когда прикасаются к их гениталиям. А в тазике "нежные" места промоются сами по себе. Можно использовать два тазика, поставленные на дно ванны. Главное, чтобы животное можно было промочить. Британского кота полностью промочить очень трудно из-за его густой шерсти и размеров самого кота. Чтобы кошка не вырывалась, надо одной рукой взять ее передние лапы, а другой - задние. Надо одной рукой крепко держать кошку за передние лапы, а другой рукой "топить" ее в тазу. Следить, чтобы вода не попала в уши и глаза, а кошка не "ушла под воду" с головой!!! Иначе вы увидите справедливую кошачью истерику. Если всё же вода попала кошке в уши, после купания, когда завернёте кошку в полотенце, протрите ушко тонким полотенцем и очень аккуратно ватными палочками протрите внутри между ушными выростами. Успокойте кошку, почесывая ее по подбородком, и ласковыми словами. Затем кошку надо поставить на решетку. И начать намыливать, поливая разведенным шампунем из стакана. Крупного кота лучше поставить на дно ванны. Коту нужно не менее целого стакана разведенного шампуня. Начинать лучше от головы. Голова, уши и мордочка не моются!!! Щеки моются только чистой водой!!!
Подбородок и шею надо намыливать аккуратно, чтобы шампунь не попал кошке в рот. Кошкам нравится, когда их почесывают под подбородкам, даже когда они намыленные. Намыливать животик и гениталии надо очень аккуратно, особенно у котов. Для удобства животное можно повернуть головой к себе. Не надо долго тереть намыленную шерсть кошки. Достаточно 3-5 минут. Затем кошку следует поместить в ту емкость с водой, где ее промачивали. Чтобы кошка или здоровый крупный кот не вырывались, надо одной рукой крепко взять животное за передние лапы, а другой - за задние. Надо смыть основную часть шампуня. Крепко держите одной рукой передние лапы кошки, чтобы она не могла двигаться. А другой рукой смывайте шампунь. Для удобства на спинку и шею кошки можно поливать водой из стаканчика. Погруженные в воду животик и хвост промоются сами. Можно приподнять кошку (или она поднимется сама) и полить животик и спинку. Затем надо окончательно смыть шампунь, поместив кошку в другую емкость с водой. В нашем случае - это ведро. Чтобы кошка не вырывалась, надо одной рукой взять ее передние лапы, а другой - задние.
Кошка помещается в ведро по шею, что очень удобно, т. к. фактически кошка вымывается сама по себе. Передние лапы выпускать из руки нельзя! Иначе кошка начнет вылезать из ведра. Кот Вулкан любит мыться и с удовольствием стоит в тазике, который ему откровенно мелковат. Кот Вулкан держится лапами за край тазика, пока с него смывают шампунь. Мы использем душ без рассекателя. Надо обратить особое внимание на шеки и подбородок. Чисто промыть водой. На шерсти кошки не должно остаться никакого шампуня. Можно вытащить кошку или крупного кота из тазика, поставить на дно ванны и полить на шерстку из стаканчика до полной чистоты.
Затем кошку завернуть в полотенце промокнуть, обсушить полотенцем
и начать высушивать феном на самой низкой температуре.Надо следить за тем, чтобы горячий воздух от фена не попадал кошке в уши и в мордочку, прикрывать ушки рукой.
Под животик кошки надо постелить другое сухое полотенце, чтобы просушивание "двигалось" быстрее. Животик и лапки высушиваются, приподняв кошку.

по матераилам сайта Питомник Британских короткошерстных кошек "Серый призрак" (http://www.brit-cat.ru/?SOVETY_HINTS)

BRICAT 1001
29.04.2010, 17:55
Поздравляю (с запозданием, был в отпуске) Anchutky и CH Zigmara с закрытием титула!!!
Хотелось бы подробностей об экспертах и просто об общих впечатлениях при экспертизах. Радостными событиями ведь так приятно поделиться!

Anchutka
30.04.2010, 22:12
Сама по себе выставка была небольшой, я бы сказала "клубно-семейная" :)
Экспертами у нас были Кондратьева И. и Чернова Е. Опять оценили качество нашей шерсти :rolleyes: и общее развитие, отметив и наш "шоу-характер": Зиг в очередной раз вел себя очень культурно, за исключением того, что время от времени шипел на судью со светлыми волосами (когда она попадала в поле его зрения). Кажется, он предвзято относится к светловолосым представительницам рода человеческого. :D
В целом все прошло спокойно и мирно: никого не погрызли, никого не поцарапали :)

Kissa
14.05.2010, 14:48
http://catgroom.ru/img/banner100.gif
http://catgroom.ru

Kissa
18.05.2010, 14:32
Рада сообщить, что две британские кошки (http://www.snow.alvas.ru) - однопометницы, рожденные год назад, мама Ch.Woody Silvery Snow, отметились на выставках в своих регионах. Они обе уехали из Москвы - в Томск и Якутск.
Поздравляю Людмилу Соловьеву и ее воспитанницу Yasmina Silvery Snow, голубую британочку с успехами - получили на первой своей выставке оценку отлично 1 и титул CAC, а также участвовали в Best-in-Shoy. 16-17 октября в Новосибирске будет проводиться выставка "Созвездие Сибири". Они опять собираются поучаствовать.

Поздравляю Ингу Щелкунову из г.Томска и ее воспитанницу Yuppi Silvery Snow - закрыли чемпиона по WCF. Собираются в июне вязать с лиловым котиком - пожелаю им хороших деток!!!

Kissa
28.05.2010, 22:44
Традиционная ежегодная выставка «EКСПОКОТ» (ребрендинг «Кубок Hill’s») снова в Москве!!!
Приглашаем принять участие в этом грандиозном мероприятии, которое состоится
25-26 сентября 2010 года.
(узнавайте подробности в интернете)

BRICAT 1001
04.06.2010, 15:15
Подали заявку на участие во Всемирной выставке кошек, которая состоится 26 и 27 июня 2010 г. Место проведения выставки – Выставочный центр "Сокольники", павильон 2.

BRICAT 1001
04.06.2010, 16:30
Список судей: Hackmann Anneliese (DE, WCF AB), Rudakova Anna (RU, WCF AB), Belyaeva Olga (RU, WCF AB),
Emelyanova Tamara (RU, WCF AB), Ermolaeva Svetlana (RU, guest, IFSJ AB), Fedorenko Elena (RU, WCF AB),
Flegontova Nadezhda (RU, WCF AB), Gorinova Irina (RU, WCF AB), Hansson John (GB,),
Klucniece Vija (LA, WCF AB), Komarova Valentina (RU, WCF LH), Kretschmer Andreas (DE, WCF AB),
Lebedeva Natalia (RU, WCF AB), Litvina Marina (RU, WCF SLH/SH/SOSH), Mironova Olga (RU, WCF AB),
Moormann Peter (NE, ind, AB), Nazarova Anna (RU, WCF AB), Ponomareva Svetlana ((RU, guest, ICU, AB),
Schleissner Michael (DE, CFA AB), Shustrova Inna (RU, WCF AB).

В рамках выставки пройдут
В субботу - WCF-ring Adult, WCF-ring Alter, WCF-ring Junior-Kitten,
В воскресенье - Специальное шоу Домашних кошек
В воскресенье - Специальные шоу для Сибирских кошек с разделение на традиционные и пойнтовые окрасы. Специальные шоу для британских кошек с разделением на кошек однотонных (включая биколоров) и тэбби окрасов (все рисунчатые + шейдед, включая пойнтовые окрасы).

Kissa
04.06.2010, 23:25
Думаю, что данная информация пригодится для тех, кто собирается участвовать в выставках:

Предлагаем выставочные палатки "Ладиоли", подстилки, лотки,косметику" Jerob", "All Systems", дразнилки, дезинфицирующее средство "Лайна"подробнее на сайте http://www.allforcats.info (http://www.allforcats.info/) ,
тел.8-905-502-59-51

http://www.allforcats.info/upload/565.gif
Цвета палаток:белый, серый, синий,бирюзовый, папайя, оранжевый,бежевый,лимонный,желтый.

Пластиковый разборной каркас,прочный и яркий материал,удобный вход.С одной стороны сетка,прозрачный пластик для обзора,с другой стороны.Вся разбирается и укладывается в специальную сумку.
Используется для размещения кошки и небольших собак в выставочном зале.

Anchutka
08.06.2010, 21:58
Мы тоже решили пойти на всемирку побороться за титул интер-чемпиона :)

BRICAT 1001
23.06.2010, 12:44
Появилась информация, что на Всемирной выставке 26,27 июня заявлено 106!!! британов (по окрасам и полу информации нет).
Не всякая выставка дотягивает до 100 животных по всем породам, а здесь просто британский кошмар!
Даже популярных мейкунов - "только" 87.

Kissa
23.06.2010, 15:58
Пишу со слова хозяев моего голубого британского кота Gentleman Silvery Snow (Джентльмен, а по-домашнему Джони) , рожденного 5 марта 2010 от моей кошечки Ch.Katarina Victoria Silvery Snow и привозного голубого британского кота кота Ch.Yazz van Black Lake.

Вот что пишет хозяка кота Елена Митяева:

"20 июня в Южно-Сахалинске прошла международная
выставка кошек. Мы рискнули (не смотря на то, что нам 3 месяца)и приняли участие. Оба эксперта были довольны котенком и сразу номинировали на Best in Show. Всего было 79 участников. Очень много шотландских кошек и сфинксов.
Из 30-ти участников шоу в результате осталась маленькая кошечка сфинкс и наш Джентльмен. Судья из Киева - Дьячук Татьяна, проголосовала за Джентльмена, а судья из Питера Смирнова Дина - за сфинкса. Для того, чтобы решить этот спор просто сложили бумажки с нашими номерами в баночку и дали возможность ребенку из зала вытянуть номер победителя. Нам просто не повезло. Очень обидно:(:(, что судьба решается таким вот способом. Тем более, что судья из Питера во всех номинациях выбирала сфинксов, видимо она их очень любит.
Еще хочу отметить, что не смотря на усталость, когда вокруг все
кошки уже кусали хозяев и судей, Джони вел себя просто великолепно:). Это отметили судьи и в заключительной речи при всех сказали, что Джони - сильнейший конкурент в будущем:D.

Спасибо огромное за котенка! ....."

Kissa
23.06.2010, 16:03
Очень обидно:(:(, что судьба решается таким вот способом. "

Что тут скажешь, не всегда судьба бывает благосклонна к нашей породе. Еще раз убеждаюсь, что выставка - это в какой-то степени лотерея, коме повезет. И еще прошу всех - не принимайте близко к сердцу результаты выставок, они отнимают нервы, а нервы не восстанавливаются!! Вы же знаете, что ваш любимец - самый лучший, и нет необходимости это доказывать другим..!!!! Кому нужно, оценит питомца по достоинству. Заводчик всегда рад успехам своих выпускников.

Kissa
23.06.2010, 17:57
Появилась информация, что на Всемирной выставке 26,27 июня заявлено 106!!! британов .
Не всякая выставка дотягивает до 100 животных по всем породам, а здесь просто британский кошмар!

Это еще не весь кошмар:( Кошмар, что надвигается грандиозная жара, причем именно в воскресенье прогноз говорит, что будет свыше 30 градусов жары в тени. Так что нужно запастись терпением, беречь нервы и животных. Они ведь тоже не любят жару:( Надеюсь, что в помещении, где будет выставка, не будет жарко.

Kissa
24.06.2010, 19:40
Хочу показать, что же такое "ВЫСТАВКА КОШЕК" ВЖИВУЮ
ОЧЕНЬ интересно посвятили нас в экскурс на данном видео:

http://video.yandex.ru/users/eilurtv/view/2

Kissa
28.06.2010, 19:21
Международная выставка кошек БОМОНД КОШЕК- 2010 WCF КЛК ЗООМИР Приглашаем Всех любителей и профессионалов, владельцев кошек и желающих впервые завести себе усатого любимца принять участие в Международной выставке кошек 14-15 августа 2010 года БОМОНД КОШЕК- 2010, лицензия WCF 10.271 Место проведения выставки: Москва, метро ВДНХ, ВВЦ, павильон 70 Эксперты: Татьяна Дьячук - Киев, Украина, WCF, AB Инна Михно - Минск, Белоруссия, WАСС, АВ Светлана Бочкова - Саратов, Россия WCF, АВ Светлана Пономарева - Москва, Россия, АВ Ирина Кондратьева - Москва, Россия, (LH, SLH) Предварительная регистрация на выставку - М.Чертановская, ул.Северное Чертаново, дом 2, по вторникам и четвергам с 15 до 19 часов. Иногородние могут зарегистрироваться по электронной почте: monamour@list.ru , ira-cat@list.ru, kroshka-flak@mail.ru, info@kroshkaflak.ru, ruszoomir@mail.ru Информация на сайте http://www.ruszoomir.ru 385-09-34, 8-916-924-45-81 Ирина Павловна Эл.адрес: monamour@mail.ru

Kissa
03.08.2010, 20:01
Нашла на YouTube интересное видео как мыть кота

http://www.youtube.com/watch?v=N_AdiU92-M4

Лично мое мнение: мои британские кошки никогда не потерпят такой экзекуции (мытье в ванной)

http://www.youtube.com/watch?v=7X0F72cgT9w

Kissa
03.08.2010, 20:32
Вот здесь примерная схема "ужаса мытья британской кошки"

Во-первых, таким способом очень сложно быстро полностью намочить шерсть кота или кошки, она настолько плотная, что намочить можно только, поливая душем, или как в в предыдущем видео, опустив кота в воду (но это чревато сложностями, некаждый кот это вытерпит). В случае с предыдум видео кот реально чрезвычайно спокойный, хозяйке просто повезло, что он терпит ВСЁ.
И еще момент - так долго намакивать кота(кошку) не есть хорошо, так как кощка быстро переохлаждается, поэтому если уж собрались купать кота-кошку, делать это нужно быстро и профессионально (быстро намочили, далее взяли тюбик с заранее приготовленный разбавленным шампнем, смочили, обработали, далее быстро сполоснули)
А ниже это опять же экзекуция и долгая, и мало приятная для кошки
http://www.youtube.com/watch?v=hKYeoQsZ4II

Если заметили, хозяйка использовала всевозможные емкости для того, чтобы нормально помыть кошку, все это нужно продумать заранее, а не тогда, когда начали мыть....Никогда не забуду мытье одной из моих британских кошек - мы с мужем перед выставокй решили ее помыть - в итоге муж был расцарапан вкровь полностью (раны были глубокие, кровь лилась рекой), при этом кошка мокрая вырвалась из ванной комнаты и понеслась, как ошпаренная, вся мокрая по квартире, ее еле-еле поймали...теперь я купаю кошек о-оо-очень редко (только в крайней необходимости).

Nadin
13.08.2010, 18:40
Здравствуйте Юля!!!
Хочу поделиться нашими успехами, съездили на выставку в Сочи, которая проходила 07-08 августа 2010 "Встречи у моря"
КЛК "Диамант-Кристалл" WCF #10623.
Экспертизу кошек проводили судьи WCF международной категории по всем породам:
г-жа АБРАМОВА ОЛЬГА (АВ, Россия)
г-жа ВОЛКОВА СВЕТЛАНА (АВ, Украина)
г-н ВОЛКОВ НИКОЛАЙ (АВ, Украина)

Ваш сынок, британский кот Виконт (Vikont the Best Silvery Snow), сын кошки Ch.Gaisy Heavenly Pussy-Cat и голубого британского кота Gr.In.Ch.Armstrong Silvery Snow, закрыл Интерчемпиона и открыл Грандинтера,
а молодая кошечка Франческа (Francesca Silvery Snow - папа - привозной британский кот Ch.Yazz van Black Lake) стала лучшим юниором на выставке и в детском ринге заняла первое место.
Судья Абрамова показывала ее как пример, какой должна
быть британская кошка.

Спасибо Вам за наших питомцев!!! :)
Наша девочка Francesca Silvery Snow в 1.5 месяца
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_435.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

Наша девочка Francesca Silvery Snow перед выставкой в 5 месяцев:
http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Francesca.jpg (http://www.snow.alvas.ru)


http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Francesca1.jpg (http://www.snow.alvas.ru)




Далее фоторепортаж с выставки:

строгое судество:
http://cs4853.vkontakte.ru/u42086000/115356778/x_6a6bedc0.jpg

http://cs4853.vkontakte.ru/u42086000/115356778/x_8c96f038.jpg

Заняли 1 место в ВЦФ-Ринге Молодых животных:

http://cs4853.vkontakte.ru/u42086000/115356778/x_21f690b9.jpg
http://cs4853.vkontakte.ru/u42086000/115356778/x_3870def2.jpg

http://cs4853.vkontakte.ru/u42086000/115356778/x_24f61faa.jpg

http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Francesca2.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

г.Сочи
http://s005.radikal.ru/i211/1008/cf/c059230a5c63.jpg



Зайцева Надежда
г.Санкт-Петербург

Kissa
14.08.2010, 01:06
Спасибо, Надя, замечательные новости, молодцы, да еще такой красочный фоторепортаж. Замечательно. Девочка вырастает красоткой, Питер держись....

BRICAT 1001
14.09.2010, 12:09
В субботу 11 сентября мы с котом Ivory Ilona-Irin of Silvery Snow приняли участие в Международной выставке «Звезда 2010». Всего участие в выставке принимало около 230 животных.
Наш котик первое время очень переживал, что его привезли не на дачу, тяжело дышал, не находил себе места. Но постепенно успокоился, забрался под свою лежанку и уснул. Только теперь лежанка стала для кота маловата и из под нее торчат некоторые части тела.
http://s61.radikal.ru/i173/1009/e7/ded380b974db.jpg (http://www.radikal.ru)
Британцев судил эксперт Е.Мечковский. На экспертизу нас пригласили только около 17 часов. Но как оказалось это были не все наши «мучения». Ivory признали лучшим солидным (одноцветным) британским котом и номинировали на BEST in show!
Пришлось ждать еще три часа.
http://s006.radikal.ru/i214/1009/4a/4f41c15a2592.jpg (http://www.radikal.ru)
В финальном смотре котов короткошерстной группы эксперты отдали предпочтение «рисованному» скоттиш фолду.
http://s59.radikal.ru/i163/1009/be/7ee6f6f233b3.jpg (http://www.radikal.ru)
А мы усталые, но довольные уехали.
Участие во втором дне выставки изначально не планировали, чтобы не тратить еще один выходной день.
(Качество фоток не самое лучше, т.к. Best пришлось снимать против света).

Kissa
14.09.2010, 13:41
Как всегда, наш сынок не подвел!:D
Но жаль:( - часто "наших" обижают на БЕСТАХ! Солидные окрасы (однотонные), возможно, с точки зрения эффектности не такие красивые, потому часто проигрывают БЕСТы:(.
Но лично мне не нужни никакие биколоры, рисунчатые и так далее - люблю только голубых и лиловых британских кошек:o

Kissa
27.10.2010, 19:27
Кошечка Helga Silvery Snow была куплена для разведения в г. Магадан.

http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_462.jpg (http://www.snow.alvas.ru)



Сообщаю, что в воскресенье 24 октября голубая британская кошка
Helga Silvery Snow, рожденная 29 апреля 2010
от кота Gr.In.Ch.Ivory IlonaIrin of Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Ivory_09.jpg) BRIa
и голубой британской кошки Ch.Olimpiada Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Olim.jpg) BRIa,
участвовала на выставке в г.Магадане.

Все хорошо. Эксперт дала высокую оценку Хелге.

Пока она выставлялась в юниорах, поэтому титулы здесь не присуждаются. Будем ждать оценок во взрослом открытом классе.

владелец - Светлана Борисова

http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Helga.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

Kissa
28.10.2010, 12:24
Наш молодой сынок, британский кот (http://www.snow.alvas.ru) голубого окраса,
Big Boss Silvery Snow, рожденный в моем питомник от: привозного голубого кота Ch.Yazz van Black Lake (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Yazz.jpg) BRIa, и голубой британской кошки Dolores Jane Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Dolores_291.jpg) BRIa

Big Boss Silvery Snow в 2 месяца:
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_441.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

Big Boss Silvery Snow в 5 месяцев:
http://www.snow.alvas.ru/Foto1/BigBoss3.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

24 октября 2010 года прошла III Международная выставка кошек "Осенний блюз 2010" в г.Южно-Сахалинск
Наш котик участвовал на первой своей выставке в г.Южно-Сахалинск в качестве юниора.
Получил высокие оценки судей.

Резульаты выставки (публикую с сайта клуба):

Junior (молодые):

в КШ группе лучшим стал - британская к.ш. BIG BOSS SILVERY SNOW (№ 9) -вл. Юрченко Н.
в ПДШ группе - мейн-кун ALF DE BEAUTY X`JOSSE (№ 4) - вл. Шпилевская И.Л.
в 5 группе - корниш-рекс KAZANOVA (№ 39) - вл. Павлова А.А.

Best of Best молодых - британская к.ш. BIG BOSS SILVERY SNOW (№ 9) вл. Юрченко Н. (УРА!!!!! наконец наши стали побеждать в Бестах):):):):):):):)

Монопородный ринг британских к/ш - эксперт Мечковский Е.

1. JACK BLUE VERNISSAGE (№ 16) - вл. Васильева Г. п-к "Soffy" - КФЦ "Кредо Плюс"
2. HARIS TAMIRIS (№ 13) - вл. Чумаченко Н.П. - КФЦ "Кредо Плюс"
3. МАРСЕЛЬ (№ 15) - вл. Хорошко Н. - КФЦ "Кредо Плюс"
4. ANNO DOMIMI EPATAZHNIY PRINTS ELVIS (№ 22) - вл. Рудакова И.Н. - КФЦ "Кредо Плюс"
5. BIG BOSS SILVERY SNOW (№9) - вл. Юрченко
6. GENTLEMAN SILVERY SNOW (№ 10) - вл. Митаева Е.С.
7. ТЕНИССИ УСИНЬЯ (№ 19) - вл. Коршунова И.В.
(кстати, два моих котика участвовали на этой выставке, они еще молодые - юниоры, поэтому как подрастут, составят достойную конкуренцию взрослым британским котам из Южно-Сахалинска!!!)
Теперь Big Boss Silvery Snow - титулованная особа http://img.mail.ru/ru/btn/blink.gif ,
он занял 1 место в бэсте среди юниоров и получил 5 место в монопородном ринге.

Владелец - Юрченко Наталья

http://www.snow.alvas.ru/Foto1/BigBoss.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

http://www.snow.alvas.ru/Foto1/BigBoss1.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

http://www.snow.alvas.ru/Foto1/BigBoss2.jpg (http://www.snow.alvas.ru)

На последней фотографии в серединке котик Big Boss, а слева котик Gentleman. И оба оказались на одной выставке!!!
Один судья все же дал первое место Джентельмену, а второй - Боссу. Вот они оба конкурируют. Лучше им вместе не выставляться!!!

Kissa
23.11.2010, 13:52
И в продолжение выставочной темы сразу скажу, что наш голубой британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Gentleman Silvery Snow родился 5 марта 2010 года.
Папа - Ch.Yazz van Black Lake (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Yazz.jpg) BRIa, мама - Ch.Katarina Victoria Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_19.jpg) BRIa

Вот ему 1.5 месяца:
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Gen.jpg

24 октября 2010 года прошла III Международная выставка кошек "Осенний блюз 2010" в г.Южно-Сахалинск
А тут он на выставке в Южно-Сахалинске в возрасте 7.5 месяцев
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Gen1.jpg
Просто красавец, вылитая мама!!!
Характер как был, боевой и шаловливый.
Пожелаем ему и его хозяйке Митяевой Елене успехов!

Kissa
29.12.2010, 21:03
Ура! Наша молодая девушка Fortuna Fiesta Silvery Snow, рожденная 30.01.2010 от привозного кота из Голландии Yazz van Bkack Lake (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Yazz.jpg) закрыла титул Чемпион Породы!!!
мама - Чемпионка породы Ch.Viva Veronica Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Ver.jpg) BRIa
:):):):):)
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_For.jpg

Kissa
18.03.2011, 19:20
И в продолжение выставочной темы сразу скажу, что наш голубой британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Gentleman Silvery Snow родился 5 марта 2010 года.
Папа - Ch.Yazz van Black Lake (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Yazz.jpg), мама - Ch.Katarina Victoria Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_19.jpg)

Вот ему 1.5 месяца:
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Gen.jpg


5 марта Джентльмену исполнился годик. Каким он стал, Вы можете увидеть на фото (прилагаю). Вырос характерный мужчина. Есть некоторые переживания по поводу еды. Вот уже три недели вредничает и не хочет есть то, к чему приучили. Ел 4 раза в день. Утром сырую куриную грудку 80г. В обед свою любимую ветчину, вечером часов в семь съедал пол баночки мясного детского пюре с отрубями, а поздно вечером давала немного геркулесовой каши с потрошками куриными отварными. В годик резко перешел на сухой корм кушает, и с удовольствием. Сейчас продолжаю давать сухой корм, но и прикармливаю, то курочкой, то детским питанием (хотя бы по чуть –чуть).

на фото коту 1 год, вес 6 кг:
http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Gentleman3.jpg
Южно-Сахалинск. Елена Митяева

Kissa
03.10.2011, 15:10
Наша воспитанница, голубая британская кошка (http://www.snow.alvas.ru) Lucia Silvery Snow, рожденная 21 ноября 2010 года:
от голубого немецкого британского кота Galliano von Luanda BRIa
http://www.snow.alvas.ru/foto_g/1.5year3.jpg
и голубой британской кошки Ch. Viva Veronica Silvery Snow BRIa
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Ver.jpg,
продолжает УСПЕШНО выставляться, теперь уже в открытом классе.
Вот что мне написал ее хозяин:
" У нас все отлично, растем, продолжаем взрывать кошачий мир города Белгорода, здесь у нас конкурентов практически НЕТ! На этих выходных прошла очередная выставка, Люси просто размазала всех. Только в Best первого дня и в монопородном ринге мы уступили шикарнейшему шиншилловому коту из Молдовы и соответственно стали лучшими противоположного пола Best op. sex:).
Во второй день WCF-Ring Adult -1 место и Best of Best второго дня выставки:)!
Получили два CAC.
Если бы не кот из Молдовы, то и равных то по сути не было, но он он выступал в классе больших европейских чемпионов, а мы только в открытом классе.
Так что вот так, в квартире уже нет места для призов, реально некуда ставить домики и кубки :) !
Была судья из Москвы по фамилии Сапожникова, она сразу определила, что Люси из московского питомника, и ваш питомник тоже знает. Люси вела себя очень хорошо и спокойно, как всегда отвернувшись к посетителям спиной в своей палатке :o
Здесь можете посмотреть фотоотчет с выставки http://photo.qip.ru/users/292302023/200605035/ , а здесь выложены официальные результаты http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=22461&start=90.
С большим уважением, Андрей, Белгород."

Kissa
03.10.2011, 15:18
Наша воспитанница, голубая британская кошка
Soon Silvery Snow уехала В Красноярск. По-домашнему, Соня. Соня родилась 16.03.2011 г. от пары:
отец - Ch. Galliano von Luanda (http://www.snow.alvas.ru/galliano.htm) BRIa
http://www.snow.alvas.ru/foto_g/1.5year3.jpg
мать - Ch. Fortuna Fiesta Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_For.jpg) BRIa.


С успехом начала выставочную карьеру.
Вот что написали ее хозяева:
" Мы всё-таки решили участвовать одной из первых своих выставок, тем более приезжали эксперты из Москвы: Петрова Татьяна Николаевна, Абрамова Ольга Львовна и Домбровская Инна Анатольевна (Барнаул), но в последний момент Ольга Львовна по семейным обстаятельством не смогла приехать.
Вместо неё приехала Гордеева Людмила.
Соня, поразила всех своим темпераментом, игручестью и конечно красотой плющевой шубки. Наши достижения у Гордеевой на ринге молодых 9 место.
Монопородное шоу Британских кошек: 1 место, Best Junior в КШ группе 1 место, Парад Юных чемпионов 1 место
и Best of Best Junior 1 место
Можете гордится в месте с нами о такой кошечке.
Отчет о выстовке Вы можете посмотреть
http://www.24cats.ru/forum/thread13401-14.html (http://www.24cats.ru/forum/thread13401-14.html)
Выставка в Красноярске 24-25.09.2011 по системе FARUS, КЛК "СубМарина"
эксперты:
Домбровская И.А. - Барнаул;
Петрова Т.Н. - Москва;
Гордеева Л. - Екатеринбург
наши результаты:
- Ринг Молодых животных Эксперт - Гордеева Л. - 9 место
- Монопородное шоу Британских кошек Эксперт - Петрова Т.Н
Best Junior - 1 место
Best of Breed - 1 место
- Парад Юных чемпионов Эксперт - Домбровская И.А. - 1 место
- Best of Best Junior - 1 место

владелец Дмитрий Нюхалов "

OkiDoki
08.10.2011, 23:44
Здравствуйте, Юлия Валерьевна.
Пишем про нашего британского кота.
Кот британский (http://www.snow.alvas.ru) голубой OkiDoki Silvery Snow
рожден 26 декабря 2010 года
отец - Ch.Galliano von Luanda BRIa
http://www.snow.alvas.ru/foto_g/1.5year3.jpg
мать - Dizzy Gillespie Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Dizzy.jpg) BRIa

Сообщаем вам информацию о выставке: 1-2 октября проходила выставка котов в нашем городе. Выставка проходила в городе Николаев. Экспертизу проводили: Смирнова Дина Львовна (Санкт-Петербугр) и Дьячук Татьяна Анатольевна (Киев).
Мы выставляли Окидоки в номинации юниоров. Кот произвел потрясающее впечатление на обоих экспертов и на публику. Эксперт из г.Киева просто влюбилась в него, а из Санкт-Петербурга сказала, что кот роскошный и прекрасный представитель породы, поблагодарила нас, а мы, в свою очередь, говорим Вам большое спасибо за котенка.
Два дня котенка номинировали на "Best". В первый день путем жеребьевки он оказался втором, а во второй день единогласно получили заслуженный кубок "Best Junior". А так же в шоу котят и юниоров - первое место.
Участвовал в WCF ring kitten and junior и занял первое место:).
Также он победитель второго дня "Best in Show" в классе юниоров.
На выставке вел себя хорошо, к экспертам относился вежливо: не шипел, не рычал, не мяукал.

Прилагаем фотографии. Также информацию можно посмотреть, пройдя по ссылке - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=23467&start=60

Olsen
09.10.2011, 20:51
Здравствуйте, Юлия!
Пишем о результатах голубой британской кошки Olsen.
Olsen Silvery Snow рождена 26 декабря 2010 года:
отец: Ch. Galliano von Luanda BRIa (импорт Германия)
http://www.snow.alvas.ru/foto_g/1.5year3.jpg
мать: Dizzy Gillespie Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Dizzy.jpg) BRIa
Олсен растет умничкой, никогда не пакостит, ничего плохого в ней совсем нет. Правда загуляла она, нам кажется рановато, в 7 месяцев.
Хотим похвастаться новыми шоу-результатами: на выставке МФА в нашем г.Владивостоке мы выставлялись в юниорах с тремя экспертами заняла Best Junior II, ну там на первое место, конечно, сильный прентендент был - экзот, очень хороший. И в монопородке 4 место.

Kissa
26.03.2012, 20:20
Наша голубая британская кошка (http://www.snow.alvas.ru) Bonita Silvery Snow BRIa закрыла титул Чемпион породы, посетив мартовскую выставку кошек 2012 года.
Ее отец: Сh.Yazz van Black Lake (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Yazz.jpg) BRIa
мать: Dolores Jane Silvery Snow (http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Gost_Dolores_291.jpg) BRIa
Мало того, она была номинирована на Best и заняла там первое место, очаровав всех своими ярчайшими большими глазами. А глаза у нашей Бони действительно удивительные - насыщенного оранжевого цвета. даже фотограф точно не смогла передать, насколько насыщенны глаза у нашей девочки.
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_449.jpg
На первом фото Бонечке 4.5 месяца

http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Bonita.jpg
На втором фото Бонечке 2 года

Kissa
04.04.2012, 03:12
31 марта - 1 апреля 2012г. (Молдова, г.Кишинев)
место проведения: Республика Молдова, г. Кишинев, ул.Гиочеилор 1, МВЦ "MOLDEXPO

Экспертизу проводили судьи FIFe международной категории:
Mrs. Kvetoslava Mahelkova - Чехия - все породы
Mrs. Svetlana Stoliarova - Беларусь – все породы
Mr. Hans G.Lindberg - Швеция – 3

Итог: наш сын - голубой британский кот Tough Guy Silvery Snow выставлялся в открытом классе новичков в возрасте 10 месяцев,и получил 2 САС (от чешской и белорусской судей), выиграв у всех конкурентов.
Tough Guy Silvery Snow голубой британский кот (http://www.snow.alvas.ru)
дата рождения 12 мая 2011
отец Сh. Uldwyna`s Ewan Elidor (http://www.snow.alvas.ru/ewan.htm) BRIa (импорт Голландия)
http://www.snow.alvas.ru/foto_e/ewan.jpg


мать Ch. Olimpiada Silvery Snow BRIa
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Olim.jpg

фото:
Тавгаю 2-3 недельки:
http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Tough.jpg

а вот какой он вымахал в 10 месяцев на выставке:
http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Tough1.jpg

http://www.snow.alvas.ru/Foto1/Tough2.jpg

фото с выставки:
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/c67.0.403.403/p403x403/574924_325404037530323_1606789501_n.jpg

Kissa
17.09.2012, 22:34
На выходные 8-9 сент 2012 владельцы нашего сына по имени Obewankenobi Silvery Snow (BRIa) от нашего привозного кота Ch.Galliano von Luanga и кошки Dizzy Silvery Snow, участвовали в выставке с Обиваном и его дочкой от Ириски - Амидалой. Для Ростова выставка большая - больше 200 животных.
КЛК "ТАНАИС КЭТ" МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК WCF (License L# 12417) 08 - 09 сентября, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина 30, "ВертолЭкспо"

Эксперты:
Я. Градковский (Польша, АВ)
С. Коротоножкина (Россия, SLH, SH, SOSH W)
Л. Ломакина (Украина, АВ WCF)
Итоги - британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Обеван закрыл чемпиона, причем получил в конкуренции с еще двумя достойными котиками. А Амидала (его дочка) - стала лучшей в классе на монопородном шоу и оба дня номинировалась на Бест. Монопородку судил Ярек Градковский из Польши, он сказал, что у нее лучшее британское телосложение на всей выставке. Вот что мне написала владелица кота и кошечки: "Спасибо Вам и за Джедая и за девочек!"
фото дочки Обевана
http://img-fotki.yandex.ru/get/6512/33349395.2/0_879da_68840c09_L.jpg



http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/33349395.0/0_87602_2fa75c8a_L.jpg

Belbritan
23.09.2012, 18:10
Добрый день Юлия!
Хочу рассказать об успехах вашего воспитанника, нашего кота Яника.
Наш британский кот (http://www.snow.alvas.ru) на фото:
http://www.diamondcat.ru/Images/Yannik/yannik001.jpg
Мама нашего котика Ch. Olimpiada Silvery Snow
http://www.diamondcat.ru/Images/Yannik/mama.jpg
А папа - голландский кот Ch. Uldwyna`s Ewan Elidor
http://www.diamondcat.ru/Images/Yannik/papa.jpg
15-16 сентября мы принимали участие в в международной выставке кошек, международного чемпионата "Master CAT", кубка"Royal Canin" в городе Харьков (Украина). Это была его первая выставка, мы выступали в открытом классе, то есть открывали титул чемпиона.
Эксперты международной категории WCF:
Marion Meister, Германия
Игорь Михайлов, Россия
Татьяна Дьячук, Украина
Татьяна Потапова, Украина
Это была очень крупная выставка, в ней принимали участие более 230 животных. На этой выставке Яник занял 3-е место в WCF-Ring Adult среди 16-ти участников. Также мы были оба дня выставки номинированы на BIS, Яник стал лучшим короткошерстным котом на Best in Show в первый и во второй день выставки и занял второе место на Best in Show в первый и второй день выставки, став вторым лучшим животным выставки!!! Это очень хорошие результаты! Также Яник получил две оценки CAC и открыл титул чемпиона. Хотя это была его первая выставка, вел он себя очень хорошо. Скоро в нашем городе пройдет еще одна выставка, на ней мы надеемся закрыть титул чемпиона для Яника и нашей Люси.
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/01.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/02.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/03.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/04.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/05.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/06.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/07.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/08.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/09.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/10.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/11.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/12.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/13.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/14.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/15.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/16.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/17.jpg
http://www.diamondcat.ru/Images/Vystavki/2012_09_15/18.jpg

Kissa
23.09.2012, 19:13
http://www.snow.alvas.ru/Gify/tancu.gifПоздравляю своего сыночка, и вашего воспитанника, Андрей, с первыми победами.

Kissa
13.04.2013, 19:20
На своей первой международной выставке в г.Волгограде 9-10 марта 2013г.МФЦ "МЕГА-ЦЕНТР" наш сыночек - британский кот (http://www.snow.alvas.ru) HUMMER SILVERY SNOW (владелец Татьяна Калашницына .г.Волгоград)
папа Ch.Uldwyna's Ewan Elidor ( имп. Нидерланды)
http://www.snow.alvas.ru/foto_e/ewan_mini.jpg
мама Ch.Olimpiada Silvery Snow
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_Olim.jpg
в монопородном ринге занял 1 место-BEST MALE& BEST OPPOSITE SEX ADULT:).
Эксперты:Галина Королева AB WCF(Москва),
Ирина Горинова AB WCF(Самара),
Светлана Коротоножкина SLH SH SOSH WCF(Новороссийск).
Участвовали первый раз,нам 10 месяцев,но уже как взрослые.Получили оценку Ex1.Открыли титул. Судили Г.Королева и И.Горинова.
Выставляли на Best, но ребенок очень волновался , поэтому хозяева уехали пораньше, не дождались беста.
Так что его папа Ch.Uldwyna's Ewan Elidor и мама Ch.Olimpiada Silvery Snow могут им гордиться.
BRITISH-Show 10 March 2013
Эксперт Ирина Горинова
Best Male & Best Opposite Sex Adult
№ 52 HUMMER SILVERY SNOW
BRI a, male
Владелец Татьяна Калашницына, Волгоград, MEGA-CENTER

http://kotostudio.ru/pictures/mauforum2/volgograd_2013_03_09-10/13-MonoBRI/35.jpg

http://kotostudio.ru/pictures/mauforum2/volgograd_2013_03_09-10/13-MonoBRI/37.jpg

http://kotostudio.ru/pictures/mauforum2/volgograd_2013_03_09-10/13-MonoBRI/36.jpg
http://kotostudio.ru/pictures/mauforum2/volgograd_2013_03_09-10/13-MonoBRI/57.jpg

http://kotostudio.ru/pictures/mauforum2/volgograd_2013_03_09-10/13-MonoBRI/53.jpg

http://kotostudio.ru/pictures/mauforum2/volgograd_2013_03_09-10/13-MonoBRI/64.jpg

Ирина Кротова
29.04.2013, 14:24
Здравствуйте дорогие любители кошек! Я увидела нашего братца с одного помета-это HUMMER? Я просто счастлива, что наш братик взял приз лучшего кота, но мы все-таки немножко обогнали брата. На международной выставке кошек КЛК "Талисман" 27 апреля 2013 года в г. Петропавловске-Камчатском мы в 11 месяцев отроду взяли 8 место в WCF ринге и 1 место Best of Best, а во второй день 28 апреля мы взяли 3 место в WCF ринге и Best o. sex - лучшая кошка выставки, получили 2 оценки САС. Кстати, второй день нас судила тоже как и братца Ирина Горинова. Так что мы очень рады, что наш помет такой богатый на награды. Желаем Вам и нам огромных успехов и побед во всех дальнейших выставках!!! Отчет с фотографиями будет немного позже. Очень хотелось бы переписываться с владелицей нашего братца, да и остальных кошках из нашего помета. Мы родились 1 мая 2012 г. 17 и 18 мая мы пойдем на выставку кошек по системе МФА, хотим там тоже попробовать отличиться.

Kissa
29.04.2013, 15:12
да, Хаммер ваш братик и однопометник. Контакт владельцев котика можно взять из гостевой книги, когда хозяева Хаммера писали мне об успехах, там есть е-майл.

Ирина Кротова
11.05.2013, 11:30
Здравствуйте, всем! Получили фотографии с выставки и хотим отчитаться. Британская кошка (http://www.snow.alvas.ru) Хонда, папа-Эван, мама-Олимпиада, рождена 1 мая 2012 г. Выставка прошла 27 и 28 апреля 2013 г. Наши достижения: 1 место в Бест оф Бест, Бест опозит секс, 8 и 3 места в ринге взрослых животных, 2 оценки САС. Очень надеемся, что это не последние наши заслуги.

Пе4енюшка
23.05.2013, 20:32
20-21.04 в Норильске прошла Международная выставка "Сияние Заполярья", наша Фиона стала настоящей звездой выставки! Родилась Фиона 21 марта 2012 г.
Отец - голубой британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Ch. - Uldwyna's Ewan Elidor,
мама - Dizzy Gillespie Silvery Snow.
У нас была задача- получить хорошие оценки и чтобы Фиона спокойно себя вела. Она проспала всю выставку под ковриком в своей палатке, сшили роскошные подушки с кружевами, на них в основном и любовались посетители:) Зато на столе у экспертов вела себя спокойно, у нас было 2 эксперта- Гулянская и Арянин, получили 2 CAC, номинацию на Best. Затем поучаствовали в ринге WCF, заняли 2 место. Уставшие и довольные остались на Best и неожиданно для себя и ещё больше для окружающих стали Best of Best. Вот такая у нас Фиона умница и красавица.

Kissa
23.05.2013, 20:35
http://www.snow.alvas.ru/Gify/130[1].gifУра-ура, поздравления нашей доченьке!!!!

Ирина Кротова
24.05.2013, 09:51
18-19 мая в г. Петропавловске-Камчатском прошла выставка кошек по системе МФА. Наши достижения: первый день европейский ринг - BEST op. sex, второе место в монопородке. Второй день американский ринг - BEST IN SHOW, 2 оценки САС. Ждем выставку в октябре чтобы взять еще оценку САС и закрыть титул чемпион породы.

Kissa
24.05.2013, 14:12
http://www.snow.alvas.ru/Gify/cat50.gifВот какие молодцы! Поздравления:)

Пе4енюшка
25.05.2013, 17:53
Большое спасибо за поздравление!:)
Домашние фото Фионы можно посмотреть в теме "Фиона".

Ирина Кротова
29.05.2013, 12:57
Получили фотографии с майской выставки, посмотрите на нас. Хонда - наши оценки - Бест ин шоу, 2 место в монопородном шоу, бест опозит секс, 2 оценки САС. Ждем выставку в октябре.

Kissa
29.05.2013, 13:39
Cпасибо за предоставленные фото. Только обязательно решите, что важнее - выставки или продолжение рода. Потому что кошечку просто необходимо повязать в первый раз в возрасте ДО 1.5 ЛЕТ. Позже могут начаться проблемы, да такие, что кошка не будет вязаться, либо беременеть.:( (синдром выставок)

Ирина Кротова
29.05.2013, 13:43
Спасибо, мы планируем к осени найти все-таки жениха. Как раз в начале октября будет выставка. Нам надо взять одну оценку САС, мы закроем титул чемпиона и со спокойной душой можно планировать котят.

Belbritan
06.06.2013, 22:40
Международная выставка кошек 11-12 мая 2013 г. "Майские звезды ", Республика Беларусь, г. Гомель.
Эксперты международной категории WCF:
Татьяна Дьячук (AB) Украина
Тамара Емельянова (АВ) Россия
Марина Журавлева (АВ) Россия
Алла Левина (АВ) Беларусь
Шоу результаты:
Yannik Silvery Snow
1-й день выставки
WCF-Ring Adult 2-е место из 40 животных
Nom BIS
Лучший короткошерстный кот
Best of Best 2-е место
CACE
2-й день выставки
WCF-Ring Adult 6-е место из 16 животных
CACE


Это была наша самая дальняя и самая первая выставка в республике Беларусь. Несмотря на не очень легкую дорогу, результатами выставки мы остались очень довольны. Это была очень большая выставка, в ней принимало участие более 200-х сот животных, в том числе британцев было более 40 животных. И в такой жестокой конкуренции наш кот Яник показал очень высокие результаты. Мы принимали участие в следующих рингах и конкурсах:
WCF Adult-ринг в первый день выставки.
Монопородное шоу британская короткошерстная.
Best in Show в первый день выставки.
WCF Adult-ринг во второй день выставки.
На WCF Adult-ринге в первый день выставки, Яник занял 2-е место в жесточайшей конкуренции среди 40 животных, был номинирован на Best in Show, стал лучшим короткошерстным котом выставки и занял второе место на Best in Show. Во второй день выставки Яник занял 6-е место на WCF Adult-ринге среди 16-ти животных. На этой выставке Яник получил очередную оценку на Чемпиона Европы.

http://diamondcat.ru/Images/Yannik/yannik001.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/01.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/02.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/03.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/04.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/05.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/06.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/07.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/08.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/09.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/10.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/11.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/12.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/13.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/14.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/15.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/16.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/17.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/18.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/19.jpg
http://diamondcat.ru/Images/Vystavki/2013_05_11/20.jpg

Ксана
21.07.2013, 18:32
Кошка Ildika Silvery Snow, родилась 05.07.12. живет в г. Екатеринбурге.
Выступать начали в юниорах. Стали чемпионами породы сначала в юниорах.
В откытом классе:
Международная выставка кошек "Кубок Урала -2013" 29-30.06.13 г. Екатеринбург. Выставка 4 класса - более 400 животных.
Эксперт Ирина Горинова - оценка Отлично 1, титул CAC
Монопородное шоу более 50 участиков - лучшая кошка.
Ring Adult - 5 место.
Международная выставка кошек в г.Верхняя Пышма 13-14.07.13г.
1 день. Эксперт Литвина М. - отлично 1, титул CAC. WSF-ring -5 место. Номинация на Best - титул Best Opposit Sex/
2 день. Эксперт Бочкова С. - отлично 1, титул CAC. WSF-ring - 6 место.
Закрыли титул Чемпиона породы.

Kissa
21.07.2013, 23:02
Молодцы, мы за Вас очень-очень рады, и спасибо за фотографии. Кошечка просто вылитая мамочка. Очень сбитая, компактная, шерстка набивная и светлая.:)

Kissa
21.07.2013, 23:05
Yannik Silvery Snow - наш самый любимый сыночек. Он много выставляется со своим хозяином, показывает высокие результаты. И к тому же, наш британский кот (http://www.snow.alvas.ru) является действующим папой уже не одного помета британских котят. Молодец, так держать.

Kissa
13.12.2013, 14:50
Yannik Silvery Snow - чемпион мира. Ура! Поздравляем от всей души нашего сына за такой самый большой титул в мире кошек. Пусть он и дальше радует своих хозяев, и дает хорошее потомство. Немало сил владельцы кота вложили в то, чтобы его вырастить, выкормить, и достичь таких вершин в кошачьем мире. Наш британский кот (http://www.snow.alvas.ru) Yannik Silvery Snow еще раз доказал правильность нашей линии в разведении британских кошек.