PDA

Просмотр полной версии : Лечение меланомы. Новости


UncleVadik
08.06.2016, 19:52
http://www.vladlive.com/wp-content/uploads/2016/03/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.gif

Результаты двух новых исследований американцев в области диагностики и лечения меланомы. И если первое в данный момент нас интересует чисто теоретически, то второе является очень интересным для рядового гражданина.Новая цель в лечении меланомы,
обнаруженная Йельскими исследователями

Ученые Йельского онкологического центра обнаружили ген, который оказывает существенное влияние на рост меланомы. Их наблюдения, под названием «DNMT3b модулирует рост меланомы, контролируя уровни риктора - компонента mTORC2», были опубликованы в журнале «Cell Reports». Исследование проливает свет на то, как развивается меланома и описывает новую цель для возможного лечения этого типа рака.


Согласно исследованиям,
меланома чаще всего диагностируется у людей
с ограниченным количеством родинок

Невусы или родинки прочно связаны с развитием меланомы. Но недавние результаты исследования показали, что у большинства больных меланомой есть незначительное количество неатипичных родинок, и толстые меланомы бывают чаще у людей возрастом моложе 60 лет с несколькими, но более атипичными родинками.
В журнале «JAMA Dermatology» была опубликована статья «Общее количество невусов, атипичные невусы, и толщина меланомы. Анализ 566 пациентов в 2 американских центрах».

Подробности тут:

Лечение меланомы. Новости (https://www.vladlive.com/vse/nabolelo/lechenie-melanomy-para-novostej-po-teme/)