Просмотр полной версии : Лютар- кулинар
Открываем новую тему.
Разговоры о стандартах породы ВЕО на всех форумах есть, а вот мы поговорим о здоровом питании для нас и наших детей.Поделимся опытом!!!!
Принимаются рецепты , соответствующие следующим принципам.
1. Продукты должны отражать принципы здорового питания (нет чипсам, кока-коле, жареной картошке и т.д).
2. Сочетаемость(по возможности).Т.е. мороженое мы не едим после мяса и торты тоже.
3. Желательна простота и быстрота приготовления с минимумом термической обработки.
4. Желательно фото готового блюда.
5. МАКСИМАЛЬНО КЛАССНО если блюдо могут приготовить дети.
6. Отступления от сих правил возможны, если супер вкусно.
ЖДЕМ!!!!
Если пойдет- отправим все на сайт!!!
Предлагаем свежеизобретенное блюдо.
http://www.isok.ru/img/full/b7e7ef5538d2d42db73325a782d091d8.jpg (http://www.isok.ru)
Вариант обеда или ужина.
Рагу:
- сладкий картофель батат
- замороженная брокколи
- лисички с подберезовиками
Тушим с дробавлением растительного масла батат(1 картофелина на 4 человек- достаточно, тк очень сытная), за 2 мин до готовности добавляем брокколи, тушим под крышкой еще 2 мин, не допускайте, чтоб брокколи побурела, она должна остаться зеленой и хрустящей. Отдельно отварили и чуть обжарили на рафинированном растительном (оливковом) масле грибы, подсолили по вкусу.
Смешали для красоты. Украсили цветами.-я использую амарант либо настурцию.
Салат. (очень легко сделать детям!)
Помидорки черри презать пополам, смешать с листьями любого салата(кто что любит, что есть в огороде), петрушки побольше, добавить заправку: 2 ст л оливкового масла(детям- рафинированное, чтоб не горчило), 1 ч.л. соевого соуса(я люблю голубой дракон), неск капель яблочного уксуса, водички чуть чуть. Специи для Греческого салата("Котами")- полпакетика. На ваш вкус можно добавить огурчик и кислое яблоко- что в данный момент имеется под рукой.
Для взрослых- полбокала сухого красного вина, для детей - морковный сок с малиной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
http://www.isok.ru/img/full/63f8fe00731fa4a47113c7a3d6457a43.jpg (http://www.isok.ru)
НАДЯ кричала : ДАЙТЕ МНЕ ЕЩЕ БРОККОЛИ!!Съели мои капризули всё!
Время приготовления 30 мин.
Калорий архимало.
Постное блюдо.
Очень веселое и яркое.
Детям до 7 лет грибы по вкусу.Можно и без них.
В заключении данного обеда очень рекомендую сиесту в тени летнего сада в обнимку с любимой собакой.
Вчера отмечали рождение Ральфиных малышей шашлычком;)
Свинина и баранина из-за жирности отменяются, жарим на решётке крылышки с шампиньонами.Маринуем 20 мин в соусе майонез+любая любимая красная приправа.Домашняя аджика для взрослых, помидорки свежие для детей и запивка соотв.домашние вино и компотик ассорти. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Нам очень понравилось,рецептик привезён с Российского Черноморского побережья.
СПАСИБО!!!Предлагаю сделать традиционным лютаровским рецептом для обмывания щенячьих лапок!!!!!!!
По просьбе Оли и Бони- Баклажановые рулетики.
Баклажаны жарим в рафинированном оливковом масле тонкими ломтиками.Выкладываем на блюдо, кладем 1 шт соломку из любого сыра, сворачиваем в трубочки- зубочисткой скрепляем. Можно чуть чеснока и соли по вкусу(чесночная соль).Можем петрушкой посыпать.
Кабачки- режем кубиками, добавляем морковь- тушим в воде 15-20 мин, затем кладем брюссельскую капуту (противораковый продукт номер 1), можно брокколи.Поливаем рафинированным оливковым маслом, тушим 10 мин , чтоб брокколи не потеряла цвет. Добавляем соевый соус (я люблю Голубой Дракон). Перемешиваем.Посыпаем кунжутом (сплошной кальций)...
Подаем со сметаной и картофельным пюре. Так же можно добавить мясо индейки или куриную грудку. БУДЕТ АРХИ ПОЛЕЗНО И ВКУСНО!
Приятного аппетита.
poligrafpro.ru
16.09.2013, 22:26
Сижу в деревне один. Собак накормил, теперь читаю про всякие изыски и захлёбываюсь слюнями!
Пишите ишо)))
Пойду готовить своё коронное блюдо, пельмени холостяцкие.
Елена и Бархат
16.09.2013, 23:09
Кажется Ольга где-то писала, что у неё кабачков излишки. Предлагаю такое простое блюдо: кабачки причем любого размера режем поперек кружочками толщиной 3 см. Убираем семена получаем такие бублики. Выкладываем на противень смазанный слегка маслом. В отверстия кабачков выкладываем мясной заправленный по вкусу фарш. (т.е с луком, солью, специями). Любой какой есть. Причем постный фарш мне в этом сочетании нравится больше чем жирный. Сверху накрываем кружочком помидора и посыпаем сыром с небольшим кол-ом майонеза. Ставим в духовку на 30-40 минут. т.е на то время за которое приготовится мясо. Важный момент: что бы кабачки в духовке не давали огромное количество жидкости их предварительно в самом начале до выкладывания на противень необходимо припустить в кипятке в течении 2 минут. и дать стечь.
Подавать, как самостоятельное блюдо. При желании фарш можно сделать и овощным и грибным и другим на что фантазии хватит.
О!!!Спасибо!!!В ближайшее время сделаю, обещаю фото!!!!
Пойду готовить своё коронное блюдо, пельмени холостяцкие.
Паша, какой кошмар!!!!Пельмени- ужасно недиетическое и нездоровое блюдо. Прекращай эту холостяцкую жизнь. В крайнем случае- яичница,обязательно с зеленым салатом. Еще мюсли с кефиром или йогуртом.:)
olga09011981
17.09.2013, 05:40
читаю про всякие изыски и захлёбываюсь слюнями!Аналогично !
Спасибо за вкусные рецептики, возьму на заметку, будем вкусноту пробовать :rolleyes:
Паша, какой кошмар!!!!Пельмени- ужасно недиетическое и нездоровое блюдо. Прекращай эту холостяцкую жизнь. В крайнем случае- яичница,обязательно с зеленым салатом. Еще мюсли с кефиром или йогуртом.:)...или пельмени с кабачками :D:D:D
Паша, какой кошмар!!!!Пельмени- ужасно недиетическое и нездоровое блюдо. Прекращай эту холостяцкую жизнь. В крайнем случае- яичница,обязательно с зеленым салатом. Еще мюсли с кефиром или йогуртом.:)
А фарш внутри пельменей это отдельная история! Разумнее всего не доверять своё здоровье производителям этой мешанины из неизвестно чего! Даже сильно разрекламированные производители мясной продукции давно научились "незаметно" подменять мясо тем,что вы бы и в страшном сне не подумали! Так что хочется мясного, покупаем МЯСО натуральное и не ленимся готовить хотя бы и самые незамысловатые, но ЗДОРОВЫЕ блюда:)
Кроме одного цуккини понадобятся ещё: 2 помидорки,2 морковки,1 луковица,2-3 зубчика чеснока(по-желанию),1 яйцо и грамм 200 фарша.
В глубокую сковороду на небольшое кол-во раст.масла "выгружаем" порезанные кубиками 1-2 см кабачки,продолжая нарезать в процессе тушения первой порции(сколько на разделочной доске умещается).Кабачки будут "оседать" в сковороде,давая возможность добавить новую порцию.Таким образом отправляем на плиту весь кабачок и ,не закрывая крышкой(пусть выпаривается лишняя влага),продолжаем нарезать помидоры,натирать морковку на крупной тёрке, и мелко лук-чеснок.Всё поочерёдно отправляем к кабачкам,перемешивая равномерно.Расправившись с овощами бросаем в "горнило" фарш и накрываем крышкой на время,достаточное для приобретения привычной для вас кондиции готовности мяса. Лаврушка,специи,соль всё как обычно по вкусу.Перед тем,как выключить огонь можно добавить яичко и перемешать,это сделает блюдо более густым и однородным. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Для всех кого,как и Ольгу, мучает вопрос "куда девать дары огорода,когда деватьуженекуда:D", не рецепт даже, а совет моей бабушки - "Бабушкины блины".
Всем известно,что мужчина никогда не откажется от горяченького блинчика с густой сметанкой:p:p:p Так что трём на крупной тёрке и перемешиваем с обычным блинным тестом всё,что так неприкаянно валяется после сбора богатого урожая! Много яблок? Яблочные блины(хороши с корицей и сахарной пудрой). Кабачки наступают? На тёрку их и в тесто! Очень нежное и сытное блюдо,может быть как десертом,так и гарниром к мясным и рыбным блюдам. КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Спасибо!!!Хоть блины не особо приветствуются диетологами, но наша семья их тоже обожает...А с яблоками и корицей- это моя слабость!!!
Для себя я решила, что вполне приемлемо с овощными и фруктовыми начинками, ну и с творогом, с мясом уже напряжнее для наших организмов. Хотя мама моя таакие блинчики делает с курочкой и печенкой, что охота всех диетологов подальше послать.
Паш, как я с тобой солидарна, накормила собак, малых детей и мужа рядом нет, пью растворимый кофе со сгущенкой и ем крекеры! А от таких вкусностей тоже воображение включилось, но огорода нет, магазинов рядом тоже, позовите кто-нибудь в гости)))))))
А вообще тема отличная и нужная и буду читать с удовольствием! Спасибо, молодцы!!!
Паш, как я с тобой солидарна...
А мне вот вспомнился один "анекдот" из американской действительности.
Один молодожён подал в суд на свою жену,за то,что она утром приготовила ему завтрак! Мотивировал он свой иск тем.что это дискриминация и намёк на его неполноценность,т.к. любой умственно полноценный человек в состоянии приготовить себе еду самостоятельно.
Так что долой лень и предрассудки и в стройные ряды Лютаров-кулинаров "шагом арш!!!" ;)
Согласна, но каша сваренная руками дорогого человека имеет энергетику соответствующую...А если овсянку с любовью посыпать шоколадом и корицей....ради этого и стоит переносить стойко непростой путь семейный...
Любовь Николаевна, придется сообразить таки блинчики и в гости выбраться..
Согласна, но каша сваренная руками дорогого человека имеет энергетику соответствующую...А если овсянку с любовью посыпать шоколадом и корицей....ради этого и стоит переносить стойко непростой путь семейный...
С этим не поспоришь!:):):) Но у "дорогого человека" тоже случаются передышки в "стойкости"...
А Любовь Николаевна лукавит;),её сын Алексей- замечательный кулинар и не один раз я была свидетелем,как он, к возвращению очень занятой мамы, готовил ШИКАРНЫЕ обеды и ужины! Меня радушно угощали,и я всегда восхищалась до чего же это было вкусно(и,конечно, полезно, и энергетика та ещё)!.
Согласна!!!А картошку как делает!!!Любовь Николаевна, Леше привет!
Прочитала Лешке хвалебные отзывы от Вас и уж очень ему лестно было! Сказал: "Спасибо!", И пригласил Всех в гости!
И еще он читает Ваши рецепты и грозится перевести меня на лечебное питание! Благодарю Всех, буду слушаться и хочу прожить еще долго!
Дай вам Бог!!! Мы все будем ОЧЕНЬ рады этому:)
olga09011981
18.09.2013, 13:36
Ну вот, Любовь Николаевна, теперь вам тоже нужно будет место "огородное" под кабачки выделить )))))))))
Кстати у нас сегодня были первые заморозки ! Прощайте кабачки :D:D:D
До вчерашнего дня росли, цвели, спели, только успевала снимать и в кучку в сарайке складывать. А тут раз - и южный овоСЧ не стерпел морозца :eek: Уши повесил, цветочки отвалились... Теперь в компостной кучке тусит:D
Пока Оля была у меня в гостях , мы умудрились приготовить блюдо по "лютаровскому " рецепту- кабачки фаршированные. Получилось очень вкусно. Правда кабачки были большие, поэтому 1 шт пошла на 1 порцию. Добавили остренький гранатовый соус. Дизайн с помидорами от Богини, с хлебушком от Иртыша.:):):)Рекомендуем с салатиком.
http://www.isok.ru/img/full/ee7cf33453076573056b2b3f72add073.jpg (http://www.isok.ru)
Кстати- рецепт открыл новую станичку на сайте!
Елена и Бархат
08.10.2013, 13:36
Ой! Спасибо.http://s20.rimg.info/e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1318929543.html)
poligrafpro.ru
08.10.2013, 23:15
Рекомендуем с салатиком.Вот не хотел же! Пойду колбаски нарежу.
Вечером не только есть нельзя, но и на эту страницу заходить!
Блюдо - Ежарик- Лютарик.
Готовится в двух вариантах- для детей и с детьми с использованием кусочков сухих спагетти для иголок, для взрослых - без них. Нет, ну если нравиться , можно и с ними, потом прикольно вынимать.
Для котлеток:
-фарш говяжий, яйца перепелиные, немного хлеба с отрубями без корок, молоко, чуть лука. Делается фарш,лепятся продолговатые котлетки.
Глазки- барбарисинки- вставляются на сырое тесто. Закладывается в посуду с термоаккумулирующим дном, чуть воды- под крышкой тушится 10 минут. Затем перекладывается на противень- вставляются иголочки- макарошки- в духовку либо аэрогриль.До корочки.
Гарнир- тушеная мини-морковка,отварной картофель.Зеленый горошек можно нанизать на иголочки.
Соус- брусничный и сливочный.Хлеб- ржаной мультизлаковый.
http://www.isok.ru/img/full/056bc703d48907b7a4e516902a2304f4.jpg (http://www.isok.ru)
Катя, ну я не могу, ведь это не только вкусно, но и искусно! А из ручек такой поварихи аппетитно вдвойне! Спасибо!
olga09011981
10.11.2013, 06:01
Супер-блюдо ! Молодец Надюша (она же ведь готовила, по глазам вижу)))))))))) !!!
А маленькие ёжички будто морковку с горошком прям на тарелке трескают )))))))))))
Впереди Новый Год!!!!!Давайте- ка что -нибудь придумаем к праздничному столу.
Я люблю , когда новогодний стол украшают легкие и низкокалорийные блюда. Утречком проснешься- с собачками погуляешь , и такой аппетит!!!!
В связи с тем, что в нашем поселке наглухо и надолго сломался трансформатор....
Холодильник пришлось выгружать, все запасы мяса и брокколи скармливать собакам , а ягоды - мне и самой вкусно.
В связи с этим фактом приехали к бабушке печь пироги ...
Вот какие рецепты придумались.Получилось очень красиво и празднично!!!
1. Облепиховые конвертики
Готовое слоеное бездрожжевое тесто.
Ягоды облепихи разморозить, слить воду, перемешать с небольшим количеством сахара(мы брали коричневый Демерара кажется...)
http://www.isok.ru/img/full/3f89a75d56ec1d0d589f522010c77eef.jpg (http://www.isok.ru)
Для заливки ягод-жирная вкусная сметана, и яйцо- взбить с сахаром, можно тоже коричневым.
Выкладываем тесто на противень, сверху аккуратно ягодки в один слой, сверху ложечкой - заливку.
Главное, чтоб у повара настроение было праздничное и корона на голове!!!
http://www.isok.ru/img/full/91473210ab16cd9ab297aff0f7e3c301.jpg (http://www.isok.ru)
Ставим в духовку- на 160 гр. Печется нудно и долго- надо следить, чтоб не быстро поднялось, а то осядет как только вытащите.
http://www.isok.ru/img/full/eecaed666d3d9dc321be4147e6dcfcd8.jpg (http://www.isok.ru)
Примерно 45-50 минут печем, даем остыть в выключенной духовке.
Эксклюзивно для питомника Лютар от наших поварят.
http://www.isok.ru/img/full/0208cf8de975c99e824d331c2641ca6a.jpg (http://www.isok.ru)
2. Облепиховый сметанник.
Поскольку остались неиспользованные ягоды - пришлось месить тесто.
2 яйца, сахарная пудра 100г, сметана 25% 200г - взбиваем миксером.
Всыпаем муку-на глаз чтоб не густо особо и разрыхлитель 1 пак.
Взбиваем миксером. Добавляем ягоды- несильно перемешиваем, чтоб коктель не сделать.
В смазанную форму и в духовк 160-180 гр на 45 мин.
ВСЕЕ!!!!ВКУСНО НЕОБЫКНОВЕННОО С КЕФИРОМ НА НОЧЬ!!!!! А так и к новогоднему столу пойдет!!! Украшаем пудрой.
http://www.isok.ru/img/full/84d12d1bf375c8f70e31a0f9dfb2b0e9.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/fa4030c571bb9fd069025770113b918a.jpg (http://www.isok.ru)
Очень надеюсь, что кто-нибудь попробует. А облепиха- кладезь витаминов!!!
smetapi2
20.12.2013, 06:09
Спасибо, Катя.
Первый рецепт меня не впечатлил, а вот поварята, да ещё и в короне привели в восторг.
А вот сметанник обязательно попробую сделать с чем нибудь.
А мне понравились оба рецепта и то, что с облепихой полезной.... , а почему пишу свое мнение, потому что эту вкуснятину пришлось испробовать прямо из рук этих замечательных поварят! А как мне это удалось, это уже отдельная тема! Спасибо, ребятки - поварятки, за угощение - просто не могла устоять, хотя у меня борьба с тучностью)))))))
http://s14.rimg.info/31343f094ad4bd5cd5a95792ae15aa46.gif (http://smayliki.ru/smilie-875150823.html)
Елена и Бархат
21.12.2013, 00:05
Аппетитные фото! Да и про корону на голове верно подмечено. И спать можно в ней же. Ибо не мешает! Главное - настроение. Хасеныш тоже в кадре, как бессменный участник всех начинаний.
poligrafpro.ru
21.12.2013, 15:20
Он не хасёныш, а лисёныш!)))
не он,а она..:)))сибеныш.
Елена и Бархат
21.12.2013, 22:25
Хочу поддержать Екатерину в её стремлении сделать наше общение на страничках форума разнообразнее с помощью дополнительных интересных темок. Таких, как эта -Лютар кулинар. Со своей стороны предлагаю блюдо, которое для меня стало открытием. Мне довелось его попробовать в женском монастыре в поселке Ира (Башкирия) во время поста. Не знаю, как его назвать, наверное, это вареники с рыбой.
Все очень просто. Тесто пельменное. Начинка из любой морской рыбы по вкусу. Мне нравиться сочетание жирной и не жирной. Например семга или форель + горбуша или зубатка + пикша. Специи и соль по вкусу. Начинка только из жирной рыбы для меня кажется слишком нежной в сравнении с тестом. Варить с лавровым листом с момента всплывания вареников примерно 5 минут.
http://www.isok.ru/img/full/0fbc422503e0c91f11e6229f969c97ef.jpg (http://www.isok.ru)
К вареникам у меня ещё полагается соус из крыжовника. По вкусу он остро-кисло-сладкий. На фото забыла его поставить.
В графинчике настой девясила. А не то, что вы могли подумать. Употребляется не более 50 гр. в день и не позднее 4 часов дня.
smetapi2
21.12.2013, 22:31
Ой Лена, ой соблазнительница. Аж слюнки потекли, хотя желудок полон.
Спасибо!!!Я обязательно сделаю, т.к. очень ценю рыбные блюда. а поститься в детской аудиториии тоже сложно, поэтому рыбу и молочку мы едим, а в пост стараемся не "есть друг друга", т.е не ругаться, не раздражаться и т.д. Это сложнее, чем не есть мясо. В рыбу влюбилась в походе на Кольском полуострове в юности. После 50 лет собираюсь полностью заменить мясо в рационе на рыбу. Хотя и от хорошего стейка из, например, оленины..никогда не откажусь, но это в виде исключения.
Блюдо прекрасно, обещаю фоточки от наших поварят с Вашим рецептом с Новогоднего стола.
smetapi2
22.12.2013, 17:27
Заразили.
Сегодня пекла аля "осетинские пироги". Тесто делаю "снежинку".
ТЕСТО "СНЕЖИНКА"
100г дрожжей
0,5 л молока
2 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
6 стаканов муки
Высыпать в молоко, перемешать. Растопить 1,5 пачки маргарина, вылить в тесто, тщательно размешать и поставить в холодильник подходить.
Увеличить в размере в 2 раза, можно выпекать.
Сегодня делала пол порции.
Начинка творог+чанах (дагестанская брынза), но можно и любую солёную брынзу лишь бы можно было её натереть на терке в творог. Туда же добавляю зелень: укроп, кинза. По полкило творога и брынзы.
Выглядит это так.
http://s6.uploads.ru/cKg4t.jpg
Разделила на 5 частей.
http://s7.uploads.ru/XKHbY.jpg
Чуть-чуть раскатала лепёшку и положила одну порцию начинки.
http://s6.uploads.ru/qf63P.jpg
И защипляем наверху.
http://s6.uploads.ru/ROVt0.jpg
Затем защипом переворачиваем на муку. И ладошкой размять в лепёшку.
http://s7.uploads.ru/pMYaE.jpg
И докатать скалкой. Очень тонко не делайте, порвется при выпечке.
http://s6.uploads.ru/Qa841.jpg
Положить на противень, наколоть вилкой, смазать желтком с молоком. Я посыпаю кенджутом ( но это не обязательно)
http://s6.uploads.ru/i068G.jpg
Приятного аппетита.
http://s7.uploads.ru/cUnN3.jpg
Но что не пост, то настоящий бунт в моём сознании, я ведь так люблю всякие булочки - кренделёчки маслом и медом мазанные, мой организм отказывается потреблять овощи-фрукты, а только все с майонезом или сгущёнкой))))))). А Вы, дорогие, все изощрение рецепты предлагаете, ну как тут устоять! Смак!
И верю, Света, как то так http://s19.rimg.info/35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif (http://smayliki.ru/smilie-1237684071.html)
Елена и Бархат
23.12.2013, 11:29
Светлана, большое спасибо за столь подробную инструкцию. Блюдо мне понравилось. Я тоже люблю всякую выпечку. Посмотрев ваши фото, просто отчетливо ощутила вкус, и так же ярко представила аромат этих пирогов. У меня мама делает похожие пироги. Только к творогу добавляет натертый твердый сыр и раздавленный чеснок. Как вариант - с этой же начинкой делает ватрушки. Ваащще теряешь волю от одного только аромата!
Спасибо за замечательные фото , а уж пирог- просто сразу хочется все бросить и пойти печь!!!!Слюнки текут...Эх, сейчас бы с утренним кофе кусочек..м-м-м...
olga09011981
29.12.2013, 05:28
Все рецепты просто замечательные ! Прямо с утра раннего сразу настроение поднялось и аппетит разыгрался ))) Здорово !
Евгений с лета мечтал приобрести блинную сковороду, но что-то не приобретал :) Сейчас сделал себе подарочек к НГ и вот первый результат, печет изумительно!!!! P.S. на верхушке панкейк из половинки половника теста :)
http://radikall.com/images/2013/12/30/KZL3.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/30/GsfMD.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/30/OQALC.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/30/1aA2X.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/30/NluJ2.jpg
Елена и Бархат
30.12.2013, 18:37
Подарок на самом деле крайне необходимый. Блины на Новогоднем столе символ изобилия! Поздравляю, желаю блинов несчетное количество!
Замечательный новогодний подарок - мечта!
Коллектив из питомника ВЕО "Лютар" уже тоже мечтает отведать блинчиков на дрессировочной площадке в КЦ "Сокольники" и оценить новогоднюю покупку))))))http://s12.rimg.info/e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460.gif (http://smayliki.ru/smilie-813871143.html)
Елена и Бархат
01.01.2014, 15:10
Всех с наступившим благополучно Новым 2014 годом!
Сегодня так не хочется стоять на кухне, но в то же время
очень хочется продлить ощущение праздника.
А с эти справится только ароматная выпечка.
http://www.isok.ru/img/full/9bc0882781b848161814e8287501924a.jpg (http://www.isok.ru)
У меня на этот случай, наипростейшый рецепт.
Из размороженного слоеного теста нарезаются полоски
шириной 3-4 см. и сворачиваются "розочкой".
В момент сворачивания между слоями теста вставляются дольки
яблока или груши. Запекается 15 мин. Потом посыпается сах.пудрой с корицей.
Всё! Праздничное настроение обеспечено!
poligrafpro.ru
01.01.2014, 17:14
Всех с Новым Годом!
Дорогие женщины, поделитесь рецептами для выпечки в аэрогриле. А то у нас духовки нет, ни газовой, ни электрической.
Обычный сметанник я пеку в аэрогриле, типа такого, что мы делали с облепихой, только немного ниже температура (160) и чуть увеличиваю время выпечки, в конце если надо корочку подрумянить- ставлю на 200 и на пару минут. Все! печенье делается так же, слойки тоже надо правильно рассчитать впремя выпечки. Запеканки тоже увеличить время. Лучше использовать силиконовые формы, чем стеклянные.
Всем нашим очаровательным и виртуозным кулинарам здоровья и изысканных рецептов в Новом году, которые будут возбуждать нам аппетит и поднимать настроение!!!http://s15.rimg.info/ca9d5eb99c96270dea89278de14def9a.gif (http://smayliki.ru/smilie-903085191.html)
smetapi2
02.01.2014, 15:43
http://www.isok.ru/img/full/9bc0882781b848161814e8287501924a.jpg (http://www.isok.ru)
Лена, я прямо обомлела, как внешне это похоже на печенье которое я часто пеку.
Вот его рецепт.
Для теста нам понадобится:
3 творожных сырка (без изюма),
(200 г маргарина+ 2 стакана муки)-рубится (я на терку),
3 желтка,
3/4 ч.ложки соды гашенной уксусом
Из этого замешиваем тесто (тесто крутое, месится туго)
3 белка+0,75 стакана сахара-взбить как для безе(взбивается лучше если добавить сначала к яйцам щепотку соли)
Далее делим тесто на 4 части
http://s6.uploads.ru/gmBhT.jpg
Раскатываем одну часть
http://s6.uploads.ru/ucpyX.jpg
Смазываем безе (причем дальний край не мажем, когда свернем то выдавится на край)
http://s7.uploads.ru/duxZ9.jpg
Сворачиваем в рулет
http://s6.uploads.ru/Wyam6.jpg
Режем толщиной примерно 1,3-1,5см
http://s7.uploads.ru/E3uGh.jpg
Кладем на противень
http://s6.uploads.ru/4k2XB.jpg
Так выглядят в духовке (выпекать при температуре 180градусов)
http://s7.uploads.ru/EjfxI.jpg
Вынули из духовки
http://s7.uploads.ru/fJrst.jpg
Приятного аппетита
http://s7.uploads.ru/0AbaN.jpg
"Луковник" с небольшим добавлением фарша ( с соусом Долмио)
Тесто замесил - подошло во всю форму)))
http://s019.radikal.ru/i602/1402/4d/e8cf0ed8bfd6.jpg
Зажарочка
http://s019.radikal.ru/i602/1402/0a/5c323c57b030.jpg
Итог
http://i018.radikal.ru/1402/6e/8dd7433bb147.jpg
http://i065.radikal.ru/1402/b6/d61ef5966b0e.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1402/1b/c9c43b9d0bbc.jpg
P.S. на ближнем плане оладьи кефирные
poligrafpro.ru
12.02.2014, 22:03
Вот как только у меня жена в отъезде, так здесь всякие вкусности! А где стограмм?
Пойду пельмени варить. Нет, устрою сегодня разгул, пельмени пожарю!
Елена и Бархат
12.02.2014, 22:11
Евгений, а тесто какое? Дрожжевое? Сдобное?
Дрожжевое, всё боялся, что не подойдёт. Сейчас пробую, получился пикантный, тесто пропеклось (около 40 минут запекался), очень нежное. Да и к лучшему, что поострее - полежит дольше.
Елена и Бархат
12.02.2014, 22:53
Всё хочу, хочу, хочу. Завтра сделаю.
Елена, если Вам не сложно и будет желание - скидывайте сюда рецепты всякой вкусной выпечки, это моя слабость))
poligrafpro.ru
12.02.2014, 23:30
Сейчас пробую, получился пикантный, тесто пропеклось, очень нежное. Да и к лучшему, что поострее - полежит дольше.Полежит? ПОДОЛЬШЕ??? Жень, ну и кто ты после этого?
Паш ну он огромный очень, сразу не съестса)))) а подольше - это примерно до послезавтрашнего утра))
olga09011981
13.02.2014, 05:27
Ммммм, какая вкуснотища !!!
Спасибо за рецепт, очень замечательный!!!
Сегодня попробовал на тесте от луковника сделать ватрушки в первый раз... получился огромные ВАТРУХИ, стаканом вдавил по серёдке, добавил побольше творожка.. На вкус словно я их мёдом пропитал)) не знаю что даёт такой оттенок)) тесто изумительное всё-таки!
http://s018.radikal.ru/i504/1402/af/8ccc31f22d82.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1402/14/a416cd7b8e1a.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1402/bc/2ceefc62565f.jpg
smetapi2
16.02.2014, 15:55
Вкусно.
olga_klin
06.03.2014, 00:26
http://www.isok.ru/img/full/5d5cc6f03038e1f101dacf937b76111f.jpg (http://www.isok.ru)
http://www.isok.ru/img/full/d322d968ad33d7754bdad861eaf8a3a0.jpg (http://www.isok.ru)
У меня не сложный рецепт.
3 яйца,
1 стакан сахара,
2/3 стакана растительного масла,
2 стакана муки,
Расрыхлитель,
Ванелин.
Все хрошо перемихать. Добавить ягоды
http://www.isok.ru/img/full/1d1fde13efe77017a183ad768a21e190.jpg (http://www.isok.ru)
Разложить по формам.
Выпикать в разогретой духовке 40-50 минут при температуре 160-170º
У Наташи детишки тортики уплетают, даже Алексу досталось, тут пироги с ежевикой, что то и мне сладенького захотелось, завтра что нибудь изобразим;)
olga_klin
06.03.2014, 00:51
Да уж. Маша, только это ягодки ежемалина. Очень крупные ягоды. И растут до самых холодов. Червиков на них ни разу не видела и очень здорово морозить на зиму.
Вот смеху то:D:D:D:D:D я и не знала что бывают такие, ведь ежевика-ежевикой, черная и как малина:D:D:D
Ой как мне сладкое надоело.....завтра рыбку посолю и сушек с ролами накручу......
но ватрушки впечатлили, с детства их люблю...ммммммм...а там такие румяные пышные..
olga_klin
06.03.2014, 13:00
Вот смеху то:D:D:D:D:D я и не знала что бывают такие, ведь ежевика-ежевикой, черная и как малина:D:D:D
Да мы тоже и не знали... У нас малина и ежевика растет совсем рядом, вот она за несколько лет и сама скрестилась. Я еще удивлялась, что за странные ягоды, первый год даже их не ели. А оказались очень даже не чего. Очень крупная, сочная, и сердцевину как в малине и ежевики удалять не надо и не одного червячка!!!!
Вот такую полезную и лакомую красоту я собрала за своим забором на знакомом Вам поле, почти столько же с аппетитом умяла, что не одолела, хвалюсь с Вами! Завтра пойду ешё !!!
http://www.isok.ru/img/full/7c07f55697acd8ce5f0285d5b734b238.jpg (http://www.isok.ru)
Елена и Бархат
05.07.2014, 20:07
Фига-се! Это что же дикая такая крупная в поле растет?! Представляю аромат какой! Да и вкус наверняка не хуже.
olga09011981
05.07.2014, 20:54
ВкуснотиЩЩЩааа !!!!!!!! Слюной захлебнулась ))))))))
Фига-се! Это что же дикая такая крупная в поле растет?! Представляю аромат какой! Да и вкус наверняка не хуже.
Как мне известно, раньше у нас было колхозное клубничное поле. Когда гуляешь проглядываются былые доказательства прошлой "хозяйственности" советских времен. В том году сын наткнулся на небольшой клочок прошлой роскоши, в этом я уже забыла..... . Но вот Варгуша, побежав за неожиданной выпорхнувшей из высокой травы птицей, потеряла в зарослях пуллер и я пошла искать, и о боже! Пришлось отвести собак за ограду и вот бесплатные витамины! Да, они размером с небольшую клубнику, но уже со вкусом и запахом дикой ягоды! Вкуснотища!
Елена и Бархат
05.07.2014, 22:47
Ну это просто клад!
рецепт с клубникой вполне достоен сайта!!!Дополним для желающих низкокалорийными взбитыми сливками!!!И никакой сгущенки,шеф!
poligrafpro.ru
06.07.2014, 00:42
ВкуснотиЩЩЩааа !!!!!!!! Слюной захлебнулась ))))))))Добавлю)))
http://www.youtube.com/watch?v=aXOe_FCY6vA
Елена и Бархат
06.07.2014, 09:32
Вот добрые взрослые! Все мы через это проходили.
Я по сию пору так лимоны ем. Люблю их, но бывают такие кислююччииее
http://s18.rimg.info/cbf3eb0949049e4e9bd417b53742e388.gif (http://smayliki.ru/smilie-1098189639.html)
olga09011981
16.07.2014, 04:17
Вот такой должна быть кусняшка ))))
В нашем случае была баранина.
http://s018.radikal.ru/i506/1407/2a/459abc0c132c.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1407/84/2485d91f79c7.jpg
А что к такой вкусной баранинке) )))))))
Короче , объявляю конкурс шашлыка!!!!Победитель с описанием рецепта и фото будет вывешен на сайт.
olga09011981
17.07.2014, 03:55
А что к такой вкусной баранинке) )))))))У меня был Эль :p
У меня был Эль :p
:D:D:D Значит водка-она с маленьнькой буквы, а раз Эль, то уж тогда обязательно с большой;)
poligrafpro.ru
17.07.2014, 08:49
:D:D:D Значит водка-она с маленьнькой буквы, а раз Эль, то уж тогда обязательно с большой;)Зато у водки градусность с большой цифры пишется, ярко и гордо: 40 градусов! А скока там у эля???
olga09011981
17.07.2014, 08:53
:D:D:D Значит водка-она с маленьнькой буквы, а раз Эль, то уж тогда обязательно с большой;)Света, мне слово просто нравится :D:D:D Ну и вкусненький тоже ;)
Зато у водки градусность с большой цифры пишется, ярко и гордо: 40 градусов! А скока там у эля???Ну чуть крепче пива :rolleyes:
А 40 мне многовато, я такое не люблю.
smetapi2
10.08.2014, 10:02
Вот какую красоту я вчера наделала для фуршетного стола.
http://s019.radikal.ru/i622/1408/89/9bf3dbf551d0.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1408/8c/435449da80a5.jpg
Marina&Orlanda
10.08.2014, 10:29
Это не красота... Это - ШЕДЕВР!!! И причем, очень аппетитный!!!!:):):)
Класс!!!
ой я не могу.....я в шоке.....слюни текут рекой...
Не могла не поделиться, в одном из наших ресторанов подают язык запеченный в черемухе с пюре грибным соусом с креативчиком:), на весь вечер шутка - сено не есть:D:D:D:D:D:D:D:D
на самом деле очень - преочень вкусно и красиво, фото с телефона не передает запахи и удивление от того, что не фарфоровая тарелка, а вот так...
http://www.isok.ru/img/full/156997edaefbaf277919e0dd6a12e6c5.jpg (http://www.isok.ru)
ха...а рецепт от шеф повара - где..ну хотя бы в собственной интерпретации!!!!а то раздразнили, понимаешь....
Не открыли рецепта!!! долго пытали официанта, но не поддался он:D:D:D:D так... в общих чертах... типа тесто с черемухой, язык в вине, соус из белых грибов и сливок......
повар действительно классный, один из лучших у нас в городе, вот приедешь, сходим вместе и все разузнаем..... ну попытаемся)))))
poligrafpro.ru
24.09.2014, 22:46
долго пытали официантаДилетанты.
smetapi2
24.09.2014, 22:57
Дилетанты.
http://s019.radikal.ru/i615/1409/0e/b9b178b66e52.jpg (http://www.radikal.ru)
Marina&Orlanda
24.09.2014, 23:16
Света, класс !!! :D:D:D
язык в вине,
это единственный пункт из рецепта, который не вызывает трудностей в приготовлени...Берешь язык, кладешь в бокал с вином...
Эх...как говориться- в авиации не пьёт только автопилот... вобщем остальные ингридиенты, уже второстепенны....:D:D:D можно варьировать..
poligrafpro.ru
26.09.2014, 12:12
Эх...как говориться- в авиации не пьёт только автопилот... вобщем остальные ингридиенты, уже второстепенны....:D:D:D можно варьировать..Катя - наш человек! В правильно отваренном языке главные ингридиенты - хрен и водка.
не ..свой язык я варить не дам... я его в вино помакаю, вкусно оближусь и допью остальное, за здоровье всех лютаровцев!!!:D:D:D:D
olga09011981
27.09.2014, 09:24
Берешь язык, кладешь в бокал с вином...Это как вариант правильного питания по Лютаровки (человечий вариант) ? ))) Типо всё отдельно, всё сырое :D:D:D
Язык, вино, морковка, укропчик, сметанка... И как специи - СФК :p
именно специи - секрет любого блюда...
а у нас на завтрак блины!
Ежедневное кулинарное ток шоу с главной ведущей -Надюшей выходит 4 раза в сутки)))) Приходите пробовать.
http://s017.radikal.ru/i407/1409/2f/d7a1ba278683.jpg
Marina&Orlanda
27.09.2014, 14:12
Вот ведь повезет кому-то с женушкой!!! :):):)
poligrafpro.ru
27.09.2014, 15:00
Ага))) Мама Надюшку на все свидания только с тремя овчарками будет отпускать.
Надин тут просто копия мамы, как две капли воды!!!!
olga09011981
01.10.2014, 05:34
Надин тут просто копия мамы, как две капли воды!!!!Нееее, это папина доча :)
Ага))) Мама Надюшку на все свидания только с тремя овчарками будет отпускать.
Я то отпущу..а вот папа вряд ли..Его уже колбасит при одной этой мысли....))):D
poligrafpro.ru
02.10.2014, 14:40
..а вот папа...
http://www.isok.ru/img/full/ffa20ffdb41be531fa2bc8efdc747548.jpg (http://www.isok.ru)
smetapi2
02.10.2014, 15:21
Павел http://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif (http://smayliki.ru/smilie-949906119.html)
olga09011981
02.10.2014, 21:04
Ого !
Ой...
пока наверное сойдет этот вариант...
http://s020.radikal.ru/i723/1410/bd/c12b710d4a16.jpg
А это для меня)))
http://s008.radikal.ru/i304/1410/68/0d0a3ce5cbef.jpg
smetapi2
02.10.2014, 23:15
Ну вы даёте. Рассмешили так рассмешили.
А теперь вернемся к кулинарной теме.
Сегодня состряпала вкусный сырный рыбный суп. Даже маленькая папина принцесса которая рыбу ест только в "спрятанном виде"- закопанную в картошку или в котлету.. и то мне целых 2 лайка поставила!))))Так и сказала: "Мама, ставлю два лайка!"
Итак.
1. Берем 2 крупных кусочка рыбы. В идеале - форель, я брала треску.
2. Варим бульон (воды 1,5 литра). Кипит 15 минут.
3. вынимаем рыбку, остужать, бульон процеживаем.
4. В бульон кладем большую порезанную морковь, 2 картофелины и зеленый замороженный горошек 2/3 стакана. Приправа (я брала Котами для морской рыбы и морскую соль) . Варим 15-20 минут. Рубим блендером либо в комбайне.До состояния пюре, ту да же выкладываем филе рыбки (уже отделенное от костей) и взбиваем.
5. Кипятим 5 минут. Выкладываем в суп столовую ложку сливочного масла, раскладываем по тарелкам.
6. в суп - тертый сыр- тильзитер, сметанки по вкусу.
Супчик "Золотая рыбка" готов!Приятного аппетита!!!!!!
Я уже предвкушаю смаковщинку!
Спасибо, девочки, Катюша и Надюша!!!
olga09011981
04.10.2014, 06:32
я брала КотамиСуп с котами :p:p:p
Дорогие мои девочки и мужчины конечно!
Сейчас пора заготовок на зиму и поэтому хочу с Вами поделится проверенными рецептами. Да! Заготовки занимают наше с Вами время, но Ведь ничего прекрасней нет, в холодное время года достать баночку хрустящих огурчиков, сладких помидорчиков или салатика какого-нибудь) Порадовать своих близких не только приятно, но и полезно, ведь это готовили Вы, а значит без всяких консервантов!!!
Рецепты буду выкладывать поочередно ( пока без фото- нет возможности)
Проверенный рецепт "Лечо"
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой),
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Помидоры прокрутить через мясорубку
Перец освободить от семян
Порезать его вдоль на 4-6 частей, либо квадратиками
Помидорную массу, сахар, соль, масло прокипятить
Добавить нарезанный перец, дать покипеть на тихом огне пол часа. Добавить уксус. Разложить по стерилизованным баночкам и закатать. Банки "укутать" теплыми вещами.
проверенный рецепт " Помидорчики маринованные"
Из расчёта на трех литровую банку-Помидоры некрупные
Не пишу по килограммам, всегда делаю из расчёта сколько войдет)
Зонтики укропа 2 шт
Петрушка 2 веточки
Перец горошек 5-10 шт
Соль 2 ст л без горки
Сахарный песок 5 ст л
Уксус 2 ст л
Эти помидоры съедаются очень быстро, поэтому закрываю их трех литровые банки
На дно стерилизованной банки положить укроп, петрушку, перец. Помидоры вымыть, наколоть вилкой у плодоножки и сложить в банку. Не утрамбовывать!
В кастрюле вскипятить воду и по ножу! Залить в банку. Оставшуюся воду вылить. Дать постоять минут 15. Слить воду в кастрюлю, заново прокипятить, разлить в банку, добавить уксус, закатать крышками. Перевернуть вверх дном. Как остынет убрать на зимовку)
Приятного аппетита!
Марина-Поло
15.08.2015, 23:37
Насчёт заготовок, и я,и я.
1 рецепт "Ткемали"
Берём сливу алычу (желательно отдельно каждого цвета:жёлтая , зелёная,красная.Каждый цвет готовим отдельно.).Моем,перебираем,высыпаем в ёмкость для приготовления ( я беру таз для варенья).Заливаем 1-2 стакана воды (в зависимости от количества сливы.Вода нужна ,чтобы слива не подгорела.).Ставим на огонь и варим до размягчения сливы .Я ориентируюсь по шкурке,как только она начала слезать со сливки -можно снимать с огня.Затем всю массу перетираем через дуршлаг(Жмых не выбрасываем .Из него великолепный морс получается.)и снова ставим на огонь.Даём один раз закипеть (главное не передержать,а то цвет потеряется),и разливаем в стерилизованные банки.Закатываем.Дополнительная стерилизация не нужна.Так мы получаем основу соуса "Ткемали".Хранится может годами.Это универсальная вещь.Смотрите:если вам нужен настоящий соус "Ткемали"то берёте эту основу и добавляете специи :обязательно чеснок,кинза (или перетёртые семена кориандра .Чаще семена используют зимой ,когда кинзы нет.)соль,перец.Дальше приправы по вкусу .Лучше типа хмели-сунели.Подаём к мясу.
Следующий вариант совсем простой.Аналог французского клюквенного соуса.
К сливовой основе просто добавляем сахар (по вкусу).Получается чем-то похожий на "Наршраб".Можно и к мясу,и к птице.
Из этой же основы зимой варю морсы.Иногда ,добавив сахар ,просто пьём чай.
Меня этому рецепту научил наш хороший друг-Ашот.Его мама так заготавливает.
Но основа жутко кислючая.
Проверенный салат из огурцов на зиму
Маринованные соленые бочковы огурцы это конечно вкусно, но хочется разнообразия из них.
И так...
Огурцы - 4 кг
Пучок петрушки и укропа
Соль - 2 ст л
Чеснок -2 ст л
Горчица -2 ст л
Сахар - 1 стак
Уксус 1 стак
Перец черный -1 ч л
Перец красный -1 ч л
Масло подсолнечное -1 стакан
У огурцов отрезать жопки. Разрезать вдоль на 4 части. Перемешать со всеми ингредиентами. Оставить на 6-8 часов. Переодически перемешивать. Огурцы разложить в вертикально в баночки. Залить оставшимся соусом. Поставить в кастрюлю стерилизовать ( на дно кастрюли положить тряпочку, налить воды в нее, поставить банки, накрыть крышками 700 гр стерилизуем минут 15-20. Закатать.
P.S. Весело всей семьей укладываем огурчики в баночки- кто быстрее и ровней уложит))))))) а еще эти огурчики весело поедаются во время укладки их в банку)))
А еще, все эти овощные вкусняшки, ой как пригодятся к посту.
Картошечка отварная с зеленью или жареная с грибами да огурками и помидорками
Или макарошки с лечо)
Мммм)
"Ткемали"
Смотрите:если вам нужен настоящий соус "Ткемали"то берёте эту основу и добавляете специи :обязательно чеснок,кинза (или перетёртые семена кориандра .Чаще семена используют зимой ,когда кинзы нет.)соль,перец.Дальше приправы по вкусу .Лучше типа хмели-сунели.Подаём к мясу.
Марина! Отличный рецепт!!!
Как раз сейчас сливы поспели. Рецепт вовремя!!!! Обязательно приготовлю. В выходные своей семье предложу соус к шашлыку. Потом отпишусь)
Друзья, какие же Вы все молодцы! И здесь Вы виртуозы, горжусь своими "Лютаровцами"!!!
ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ -
http://bestgif.ru/_ph/38/2/598641692.gif?1439738052 (http://bestgif.ruhttp://bestgif.ru/photo/kartinki_dlja_kommentariev/38)
Марина-Поло
16.08.2015, 19:56
Марина! Отличный рецепт!!!
Как раз сейчас сливы поспели. Рецепт вовремя!!!! Обязательно приготовлю. В выходные своей семье предложу соус к шашлыку. Потом отпишусь)
Олеся,а у вас растёт алыча?Впрочем подойдёт любая кислая слива.
Марина-Поло
16.08.2015, 19:58
А еще, все эти овощные вкусняшки, ой как пригодятся к посту.
Картошечка отварная с зеленью или жареная с грибами да огурками и помидорками
Или макарошки с лечо)
Мммм)
Так рассказывать -так это уже не пост .У меня сейчас слюнки текут.Картошка только пригорела.
Олеся,а у вас растёт алыча?Впрочем подойдёт любая кислая слива.
У нас алычи нет, но есть желтая слива. Думаю, тоже подойдет, она с характерной кислинкой. А еще растет терн кислючий. Завтра соберу и приготовлю
Марина-Поло
17.08.2015, 22:00
У нас алычи нет, но есть желтая слива. Думаю, тоже подойдет, она с характерной кислинкой. А еще растет терн кислючий. Завтра соберу и приготовлю
М-м-м! Из жёлтой сливы такая красота получается.Только, смотри, долго на огне не держи, а то цвет потеряет.Когда второй раз на огонь будешь ставить ,прямо дай вскипеть один раз и всё.А вот из тёрна прямо интересно ,что выйдет.Уж очень он толстокожий и суховатый.Обязательно напиши каков результат .
http://www.isok.ru/img/full/ad794a79df1b4acfb41b9f497b153b3a.jpg
Сегодня приготовила торт из кабачков
2 кг кабачков
6 яиц
2 ст муки
Соль перец
(Майонез, Зелень, чеснок 2 зубчика- это для смазки коржей)
Томаты 4 шт
Кабачки очистить от кожуры и семян, натереть еа крупной терке. Отжать их посильнее. Добавить яйца, муку, соль, перец. Выпекать как оладьи на сковороде. Каждый корж смазать майонезной заправкой из чеснока и зелени. Далее на каждый корж кладем тонкие ломтики помидор. Сверху корж другой и т д.
Приятного аппетита!
Спасибо, очень интересный рецепт, обязательно попробую! Светлана
Спасибо, я тоже попробую! Те кулинарные изделия, что выпекаются не в духовом шкафу мне в самый раз!
Елена и Бархат
19.08.2015, 21:33
Такой аппетитный кусочек! И рецепт хороший. А для тех кому лень возиться с укладыванием слоёв, как мне, могу предложить как раз оладьи по такому же рецепту и просто помидоры обжаренные с двух сторон на почти сухой сковороде с минимальным количеством масла. А в готовом виде хочешь друг на друга положи, а хочешь по отдельности ешь.
А у нас вот такая красота поспела. Черёмуха красная.
http://www.isok.ru/img/full/fd14d42c04e079045a822de53c529a5a.jpg (http://www.isok.ru)
А рецепт такой. В 3-х литровую банку насыпаем ягодки черемухи до плечиков банки. Оставшийся объем заполняем вишней и в банку наливаем "огненной воды" (можно собственного производства) под горлышко, закрываем полиэтиленовой крышечкой и оставляем в темном месте на 20 дней. Через 20 дней обязательно сливаем и ягоды выбрасываем. Получается вкусная и не крепкая наливка. Ещё можно менять соотношение ягод, получая разный вкусовой оттенок. Ну а дальше всех по праздникам угощаем и сами не отстаём!
Ну, девчонки, Вы и мастерицы! А вот красной черёмухи я никогда не видела!
Ну, девчонки, Вы и мастерицы! А вот красной черёмухи я никогда не видела!
А я вообще думала, что она только цветет и что от нее голова болит)))))
Елена и Бархат
20.08.2015, 15:40
Ну, вы даёте, горожане! Черемуха - это полезная вещь во многих смыслах! Её цвет приравнивается по свойствам к липовому цвету. С ним очень вкусный чай. Потогонный и жаропонижающий. Зимой, да после баньки ему нет равных. Сушеные ягоды используются в отварах, как витаминное средство, как рябина и боярышник. Свежая ягода обладает вяжущим действием. И приятная на вкус.
Во! Неуч я необразованная))) век живи- век учись!
Ух..а я ещё калину люблю..просветитель меня как кабачки резаные заморозить? У меня они почему то кашей получаются после разморозки...
Торт из кабачков невероятный. Обязательно сделаю и тут вывешу
smetapi2
10.10.2015, 20:55
Яблоки во снегу... Жалко. И вот вчера смотря Голос, моя голова не переставая придумывала что бы такое сделать. Придумала, нафантазировала красоту.
И с утра осуществила. Вот такой десертик вышел.
http://s42.radikal.ru/i097/1510/ee/73266fad7ef6.jpg (http://radikal.ru/big/7c29dfa6153c46959f66e5ea12ad6e46)
Песочное тесто, внутри яблочное пюре с корицей. Загустила крахмалом и украсила яблочными лепестками.
Такую красоту кушать жалко!
Очень очень красиво!
Вкуснятина..сразу Рождеством повеяло...
Очень красиво, Светлана! Я бы такую красоту есть не стал))
Елена и Бархат
11.10.2015, 11:37
А я бы с удовольствием съела кусочек этой красоты! Очень красивое оформление у пирога. Ну а о вкусе можно только мечтать.
Таааак) ну вот что Вы аппетит разгуливаете мой
Ай! Ладно! Сегодня испеку, а диету завтра начну))))
Искусители)))))
vBulletin® v3.8.2, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot